За сменяемость воды

Под Анапой проходят чемпионат и первенство России по плаванию.

На базе всероссийского детского центра «Смена» проходят чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде.

Старт соревнованиям дали президент всероссийской федерации плавания Владимир Сальников и начальник отдела организации и проведения особых мероприятий министерства спорта региона  Андрей Мокрянский.

В первый день турнира спортсмены выявляли сильнейших на дистанции 10 километров.  В рамках чемпионата у мужчин на олимпийской дистанции в призовую тройку вошли представители Ярославской и Московской областей: на высшую ступень пьедестала почёта поднялся  Кирилл Абросимов  (1:56.37,63), вторым стал  Евгений Дратцев  (1:56.40,12), третьим –  Кирилл Беляев, который выиграл касание у удмуртского спортсмена  Сергея Большакова  (1:56.46,93 против 1:56.46,96).

У женщин чемпионкой России стала  Анастасия Крапивина, представляющая Московскую и Липецкую области, с большим преимуществом опередившая своих соперниц (2:11.56,42). Серебряную медаль завоевала волгоградская спортсменка   Мария Новикова  (2:12.22,17), бронзовую – представительница Челябинской области  Софья Колесникова  (2:12.28,41).

На первенстве России среди юниоров на дистанции 10 км у мужчин победил  Кирилл Долгов  из Удмуртской Республики (1:58.33,10), второе и третье места завоевали тульские спортсмены  Михаил Липский  (1:58.55,41) и  Илья Окороков  (1.59.49,34).

Среди юниорок победительницей стала  Анастасия Басалдук  из Московской области (2:12.25,55), на втором месте – представительница Тульской области   Дарья Волобуева  (2:13.32,25), на третьем –  Алиса Скорнякова  из Липецкой области (2:14.19,83).

Для российских пловцов-марафонцев национальный чемпионат является отборочным стартом на чемпионат Европы в Глазго (Великобритания, 8-12 августа 2018 года). По результатам юниорского первенства будет сформирована сборная команды России для участия в первенстве Европы по плаванию на открытой воде (Мальта, 13-15 июля 2018 года).

В состав сборной команды России на ЧЕ-2018 будут включены спортсмены, занявшие по итогам национального чемпионата 1-3 места на каждой дистанции, в состав национальной команды на ПЕ-2018 по плаванию на открытой воде войдут спортсмены, занявшие 1-3 места на первенстве России на каждой дистанции, в каждой возрастной группе.

Чемпионат и первенство России на открытой воде завершится 25 июня.

В Анапе стартовал чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде.
08:50 20.06.2018 ТРК Анапа Регион - Анапа
За сменяемость воды - Министерство физической культуры и спорта
Под Анапой проходят чемпионат и первенство России по плаванию. На базе всероссийского детского центра «Смена» проходят чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде.
15:21 19.06.2018 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар

Экспонаты представлены коллекционером Михаилом Кошелевым. В его коллекции порядка 800 мячей, в том числе с Чемпионата мира по футболу и Лиги чемпионов, а также национальных первенств.
Алеся Духнай отчиталась о работе за пять лет - Газета Трибуна Алеся Духнай отчиталась о работе за пять лет Глава и председатель Совета Первореченского сельского поселения выступила с докладом перед депутатами и жителями села.