Кубанские спортсмены взяли 18 медалей Сурдлимпийских игр

Крупнейшие в мире соревнования для спортсменов с поражением слуха завершились в Самсуне.

12 спортсменов из Краснодарского края, участвовавших в соревнованиях, вернулись домой с 18 медалями. Кубанские спортсмены завоевали шесть золотых, девять серебряных и три бронзовые награды.

Алан Тыщенко на этих играх стал трехкратным чемпионом. Легкоатлетка из станицы Павловской Марина Гришина в Самсуне выиграла две золотые медали. Чемпионка Сурдлимпийских игр в Софии 2013 года стала трехкратной обладательницей этого титула.

Пятнадцатилетняя теннисистка из Сочи Полина Смирнова стала чемпионкой в смешанном разряде в паре с москвичом Егором Панюшкиным и взяла серебро в одиночном разряде, обыграв чемпионку Сурдлимпийских игр китаянку из Тайваня Хо.Легкоатлетка Анджела Алемсеитова стала обладательницей двух бронзовых медалей, сообщает пресс-служба МФКС Краснодарского края.

Последние новости Краснодарского края по теме:

- Новороссийск
В турецком Самсуне завершились крупнейшие в мире соревнования для участников с поражением слуха.
13:06 01.08.2017 NrNews.Ru
- Краснодар
Вчера вечером в аэропорту Краснодара торжественно встречали победителей и призеров XXIII летних Сурдлимпийских игр в Самсуне.
11:02 01.08.2017 Министерство физической культуры и спорта
- Краснодар
Крупнейшие в мире соревнования для спортсменов с поражением слуха состоялись в Турции Спортсмены Кубани завоевали 18 медалей на XXIII летних Сурдлимпийских играх в турецком Самсуне,
10:52 01.08.2017 Аргументы и факты
- Краснодар
В турецком Самсуне завершились 23-и летние Сурдлимпийские игры – крупнейшие в мире соревнования для спортсменов с поражением слуха.
00:25 01.08.2017 Кубанские Ведомости
- Краснодар
В Самсуне завершились соревнования для спортсменов с поражением слуха. Участие в Играх приняли 12 спортсменом из Краснодарского края.
18:40 31.07.2017 Кубанские Новости
- Краснодар
17:54 31.07.2017 Администрация Краснодарского края
- Краснодар
Алан Тыщенко и Марина Гришина – трёхкратные чемпионы Сурдлимпийских Игр!
17:45 31.07.2017 Министерство физической культуры и спорта
- Краснодар
На XXIII  летних Сурдлимпийских Играх  кубанские спортсмены завоевали 18 медалей.
Кубанские спортсмены взяли 18 медалей Сурдлимпийских игр - Краснодар
17:44 31.07.2017 МТРК Краснодар
- Новопокровская
25 июля 2017 года Алан Тыщенко из Калниболотского сельского поселения выиграл золотые медали Сурдлимпийских Игр в турецком Самсуне на 400 и 110 метров с барьерами .
17:17 31.07.2017 Администрация МО ст. Новопокровская
- Краснодар
Кубанские спортсмены взяли еще два золота Сурдлимпийских игр в Самсуне. Алан Тыщенко в ранге двукратного Сурдлимпийского чемпиона бежал в эстафете 4х400 м. и стал соучастником победы российской команды.
15:46 31.07.2017 МТРК Краснодар