Кулагин дал, Кулагин взял. Дежавю для «Цедевиты»

Д есять дней назад Юрий Здовц рассуждал о том, что для «Цедевиты» ничто не закончено в «Топ-16» Еврокубка. Нужно просто дважды победить дома, а потом поехать в Подгорицу и бороться там. Теперь этим разговорам конец. В Загреб явился «Локомотив» и разъяснил Юрию, что победить дома не так уж просто. Цедевита (Загреб, Хорватия) - Локомотив-Кубань - 60:85 (14:17, 15:24, 24:18, 7:26)
Брокхофф11
Судьи: Шеммеш (Израиль), Фоуфис (Греция), Карталь (Турция). 24 января. Загреб. «Косарски Центар». 400 зрителей.
Вкратце поражение хорватов можно объяснить одним фактом. 1 из 23-х. С такой точностью они били из-за дуги в этот вечер. Причем, единственное попадание Деметрис Николз оформил за 5.55 до финальной сирены при счете 53:71. К тому моменту все было безнадежно. И нет, «Локомотиву» не было легко. Ему вообще нечасто бывает легко, что странно звучит для команды, одержавшей 24 победы кряду. Тем не менее, ему не было легко. Но не было и слишком трудно. Скорее, красно-зеленые сломили «Цедевиту» в привычном рабочем режиме. Если ты не создал «Локо» проблемы в первой четверти, ты создал их себе. Так звучит аксиома Обрадовича в сезоне-2017/18. Железнодорожникам необязательно выиграть первые 10 минут - достаточно не проиграть. Ведь эти 10 минут они проведут двумя составами, а твои лидеры будут уставать с каждой минутой. Постепенно, на дистанции, разница в свежести начнет сказываться. Такова стратагема победы «Локомотива» над соперником, который претендует на равенство.
Игра с «Цедевитой» в этом смысле получилась образцовой. Из-за проблем с «трешками» (0 из 4-х за первые 10 минут) и подборами (6:11) хозяевам даже в стартовом периоде пришлось бороться лишь за уравнение. С этой задачей они справились. Укич, Муса, Джонсон - почти каждый бросок парням приходилось выполнять с сопротивлением, но время от времени они-таки попадали. В свою очередь, хорваты тоже защищались вполне липко, за счет чего и держались в колее. По итогам полутора четвертей счет был равный - 25:25, - но в этот момент команду Здовца настиг кризис. Он начался с того, что в проходе от щита с фолом завалил Коллинз, а продолжился 9-ю очками Элегара. Фрэнк вышел и затоптал! Как он умеет. Брутально, безжалостно, эффективно. Ну а когда в последней атаке перед большим перерывом Коллинз придумал еще одно попадание со средней, «Цедевита» обнаружила себя на отметке «минус 12». Ну а дальше - дальше было по сценарию краснодарского матча. По ходу третьего периода «Локо» оторвался на 18 очков (в Краснодаре было «плюс 20»), но к его концу оставил от форы лишь треть (в «Баскет-холле» хорваты сокращали отставание до 3-х очков). Впрочем, в Загребе у камбэка было имя - Дмитрий Кулагин. Это его три потери подряд вернули парней Юрия Здовца в игру. Кулагин дал, Кулагин взял. С его трех потерь началось возвращение «Цедевиты», его же «трехой» стартовали и ее похороны. На это наслоился силовой проход Коллинза, легкие очки Брокхоффа после тонкой передачи Квале и дальнее попадание все того же Брокхоффа несколько секунд спустя. А там и снова Кулагин - 71:53 в пользу «Локо». А был ли камбэк?.. За оставшиеся минуты Николз с партнерами успели размочить командную статистику попаданий из-за дуги, но в свое кольцо получили намного больше. «Локомотив» в этот вечер забил 13 дальних бросков из 26-ти, в том числе 3 из 3-х у Дмитрия Хвостова и Тревора Лэйси. «Локо» был просто лучше. «Локо» - в плей-офф! Официально. Центровой «Локомотива-Кубани» Френк ЭЛЕГАР: - Тяжелая игра. Мы имели большой перевес, но в какой-то момент утратили концентрацию. Впрочем, правильные решения и хорошая защита в последней четверти помогли забрать победу. Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша ОБРАДОВИЧ: - Мы победили «плюс 25», но матч не был легким. Думаю, «Локо» контролировал игру на протяжении большего отрезка дистанции и заслужил победу. Мы хотим выигрывать в каждой встрече. Я счастлив результату и тому, как он достигнут. Главный тренер «Цедевиты» Юрий ЗДОВЦ: - «Локомотив» взаимодействует хорошо: именно так, как мне бы хотелось, чтобы играла «Цедевита». Трудно победить, когда попадаешь одну «трешку» из 23-х. Гости захватывали преимущество в каждой возможности, которую мы им давали. В конце третьей четверти нам удалось сократить отставание до 6 очков, но последний период «Локо» провел мощно. Мои парни отдавали себя до конца, однако допустили слишком много ошибок. Антон Тихий Тренто (Италия) - Будучность (Подгорица, Черногория) - 105:106 2ОТ (22:20, 19:26, 23:11, 18:25, 12:12, 11:12)
КомандаИВП+/-
1.Локомотив440319-255
2.Будучность431301-291
3.Тренто413300-330
4.Цедевита404271-315

Футбольный сезон в Первой Лиге в самом разгаре. Если клубы премьер-лиги ушли на длительный перерыв, связанный с матчами сборных команд, то ФНЛ продолжает играть.
Город-герой Новороcсийск
Стало известно, сколько ДТП со смертельным исходом произошло на Кубани в дни выборов - KrasnodarMedia В эти дни наиболее часто происходили аварии с участием пешеходов С 15 по 17 марта в Краснодарском крае зафиксировано 37 ДТП, в результате которых погибли два человека, а 46 получили ранения.
KrasnodarMedia
Хронология спортивных событий - Администрация Славянского района Отчёт о спортивно-массовых мероприятиях управления по физической культуре и спорту за период с 11 по 17 марта 2024 года.