В Анапе прошел полумарафон

Более 400 человек стали участниками забега Grom Anapa 21.1, который состоялся на Пионерском проспекте.

Такой полумарафон прошел в Анапе впервые. На старт вышли бегуны из разных регионов России, в их числе более 120 жителей Краснодара.

- Прошедший накануне дождь с градом не стали серьезным препятствием на пути к личным рекордам. Все участники успешно финишировали и получили свои заслуженные медали и футболки, - сообщили организаторы.

Победителями полумарафона протяженностью 21,1 км стали Владимир Севатенков и Евгения Седакова. На дистанции-спутнике в 10 км лучшие результаты показали Денис Даниленко и Светлана Босикова.

Награждение проходило на Театральной площади, где любой желающий мог поучаствовать в лотерее. Более 20 человек стали обладателями призов от партнеров старта.

Организаторы также отметили, что на 14 октября запланирован трейл-старт GROM ANAPA TRAIL для бегунов с любым уровнем подготовки. Это забег с элементами кросса, трейла и горного бега. Он пройдет на дистанциях: Анапа – Сукко на 17 км, Сукко - Абрау-Дюрсо на 37 км и Анапа - Абрау-Дюрсо на 54 км. Регистрация на соревнования уже открыта.