Тяжёлая кубанская штанга

Мужская сборная Краснодарского края стала победителем  чемпионата России по тяжелой атлетике в командном зачете, а женская – серебряным призером.

Во Владикавказе завершился лично-командный чемпионат России  по тяжелой атлетике.  По его итогам формируется олимпийская сборная российских тяжелоатлетов.

Кубань выставила на соревнования  сборную в составе 15 сильнейших атлетов. Итог выступления кубанцев – 9 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград.   В командном зачете сборная Кубани уверенно заняла  первое место, опередив Москву и Северную Осетию. Женская дружина тяжелоатлеток завоевала командное серебро. Перове место у Москвы, на третьем месте – сборная Мособласти.

Напомним, в личном зачете у кубанцев  в сумме двоеборья золото завоевали Олег Чен (69 кг), Анастасия Романова (69 кг),  Виктор Гетц (77 кг),  большие серебряные медали  за двоеборье в активе Размика Унаняна (77 кг) и Оксаны Астафьевой (+75 кг), бронзовые медали в двоеборье завоевали молодой супертяжеловес Антоний Савчук (+105 кг) и Елизавета Крахмалёва (75 кг).

На ее счету Светланы Трофимовой (+75 кг) бронза  в рывке и равный вес с бронзовым призером в толчке – спортсменкой из Северной Осетии, занявшей   третье место по числу подходов.

Таким образом, Олег Чен, Анастасия Романова и Виктор Гетц сделали  очень важный шаг к заветной цели – олимпийским играм в Бразилии. Однако окончательный выбор кандидатов в олимпийскую сборную  ФТАР сделает позднее.

Во Владикавказе завершился лично-командный чемпионат России  по тяжелой атлетике.
04:13 31.05.2016 НИА-Кубань - Краснодар
Мужская сборная Краснодарского края стала победителем чемпионата России по тяжелой атлетике в командном зачете, а женская – серебряным призером.
04:02 31.05.2016 Кубанские Ведомости - Краснодар
По итогам национального лично-командного турнира по тяжелой атлетике во Владикавказе в активе Краснодарского края девять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград.
03:14 31.05.2016 Администрация Краснодарского края - Краснодар