Кубанские дзюдоисты на турнире в Польше оказались сильнее японцев

Кубок Европы по дзюдо Фото: Федерация дзюдо России В составе российской сборной спортсмены из Краснодара и Туапсе стали победителями общекомандного зачёта.

В польском городе Бельско-Бяла завершился юношеский турнир Кубка Европы по дзюдо. Участие в соревнованиях приняли свыше 500 спортсменов в возрасте до 18 лет из 30 стран. В составе российской сборной на татами вышли туапсинцы Абрек Нагучев и Ксения Галицкая , а также краснодарка Дарья Карякина .

Существенный вклад в победу сборной внесли все три спортсмена – Нагучев завоевал «золото» в весовой категории до 66 килограммов, на счету Галицкой «серебро» в весе до 52 килограммов, Карякина замкнула тройку сильнейших в категории до 70 килограммов.

Всего россияне завоевали 15 наград. Для примера, родоначальники дзюдо – японцы, смогли взять лишь 9 медалей.

Турнир в Польше являлся отборочным для формирования сборных европейских стран для выступления на третьей юношеской Олимпиаде, которая пройдёт в октябре в Буэнос-Айресе.