То байдарка, то каноэ

Фото: www.kubansport.ru

Кубанская столица приняла первенство региона по гребле.

Уже по старой доброй традиции первенство Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ проходило на базе краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ (Краснодар, ул. Парусная, 22).

Соревнования собрали около 100 гребцов в возрасте 15-16 лет из пяти муниципальных образований региона. Спортсмены соревновались в одиночных и двухместных байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров.

По итогам турнира наибольшее количество медалей высшей пробы на счету брюховецких гребцов, на втором месте по «золоту» представители Краснодара, неофициальный «общезолотой» зачёт замкнули спортсмены Староминского района.

Стоит отметить, что помимо наград на кону стояли путёвки в краевую сборную для выступления на первенство России, которое пройдёт в Саратове в первой декаде августа.

  Справка.

Гребля на байдарках и каноэ является олимпийским видом спорта (впервые был представлен на Олимпиаде-1924  в качестве показательного вида). Греблей на байдарках и каноэ занимаются как мужчины, так и женщины. В последнее время в программу международных соревнований включатся смешанные виды (микс). Существуют лодки для одного участника (одиночки), двух участников (двойки) и четырех участников (четверки).

Соревнования проводятся на различных дистанциях, как по прямой: 200 метров, 500 метров, 1000 метров - так и с поворотами по ходу дистанции: 5000 метров. До 2016 года в программу чемпионата мира входила эстафетная гонка в одиночках 4х200 метров.

Итоги первенства Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ (15-16 лет)

Юниоры:

Байдарка – одиночка, 500 м:

1 место – Авдеев Алексей (Брюховецкий район);

2 место – Быканов Дмитрий (Брюховецкий район);

3 место – Бондарев Михаил (Староминской район).

Байдарка – одиночка, 200 м:

1 место – Бондарев Михаил (Староминской район);

2 место – Авдеев Алексей (Брюховецкий район);

3 место – Быканов Дмитрий (Брюховецкий район).

Байдарка – одиночка, 1000 м:

1 место – Быканов Дмитрий (Брюховецкий район);

2 место – Авдеев Алексей (Брюховецкий район);

3 место – Пономарев Илья (Динской район).

Байдарка – двойка, 200 м:

1 место – Авдеев Алексей (Брюховецкий район), Заруба Евгений (Староминской район);

2 место – Быканов Дмитрий, Чернов Владимир (Брюховецкий район);

3 место – Таиров Рай, Федосеев Никита (Краснодар).

Байдарка – двойка, 1000 м:

1 место – Быканов Дмитрий, Чернов Владимир (Брюховецкий район);

2 место – Авдеев Алексей (Брюховецкий район), Заруба Евгений (Староминской район);

3 место – Зоненко Иван, Охотников Тимофей (Краснодар).

Байдарка – одиночка, 5000 м:

1 место – Быканов Дмитрий (Брюховецкий район);

2 место – Авдеев Алексей (Брюховецкий район);

3 место – Заруба Евгений (Староминской район).

Байдарка – двойка, 500 м:

1 место – Быканов Дмитрий, Чернов Владимир (Брюховецкий район);

2 место – Заруба Евгений, Бондарев Михаил (Староминской район);

3 место – Таиров Рай, Федосеев Никита (Краснодар).

Байдарка –четверка, 500 м:

1 место – Авдеев Алексей (Брюховецкий район), Бондарев Михаил, Заруба Евгений, Фоменко Антон (Староминской район);

2 место – Зоненко Иван, Карлаш Иван, Охотников Тимофей, Панков Юрий (Краснодар);

3 место – Быканов Дмитрий, Чернов Владимир (Брюховецкий район), Пономарев Илья (Динской район), Чернышев Андрей (Тимашевский район).

Каноэ – одиночка, 500 м:   

1 место – Казачек Остап (Краснодар);

2 место – Ермоленко Михаил (Краснодар);

3 место – Толоконников Данил (Динской район).

Каноэ – одиночка, 200м:     

1 место – Ермоленко Михаил (Краснодар);

2 место – Бардак Иван (Староминской район);

3 место – Казачек Остап (Краснодар).

Каноэ – одиночка, 1000 м:

1 место – Казачек Остап (Краснодар);

2 место – Ермоленко Михаил (Краснодар);

3 место – Толоконников Данил (Динской район).

Каноэ – двойка, 200 м:

1 место – Казачек Остап, Тютиков Егор (Краснодар);

2 место – Бардак Иван (Староминской район), Ермоленко Михаил (Краснодар);

3 место – Багринец Виталий, Васильев Михаил (Краснодар).

Каноэ – двойка, 1000 м:       

1 место – Ермоленко Михаил (Краснодар), Бардак Иван (Староминской район);

2 место – Тютиков Егор, Рябоконь Сергей (Краснодар);

3 место – Багринец Виталий, Васильев Михаил (Краснодар).

Каноэ – одиночка, 5000 м:

1 место – Казачек Остап (Краснодар);

2 место – Ермоленко Михаил (Краснодар);

3 место – Толоконников Данил (Динской район).

Каноэ – двойка, 500 м:

1 место – Бардак Иван (Староминской район), Ермоленко Михаил (Краснодар);

2 место – Плахтеев Николай (Краснодар), Толоконников Данил (Динской район);

3 место – Павлов Александр, Тютиков Егор (Краснодар).

Каноэ – четверка, 500 м:

1 место – Бардак Иван (Староминской район),

Ермоленко Михаил, Каширин Петр, Образцов Артем (Краснодар);

2 место – Казачек Остап, Рябоконь Сергей, Тарасенко Григорий, Тютиков Егор (Краснодар);

3 место – Лукашевич Степан (Тимашевский район), Плахтеев Николай (Краснодар), Толоконников Никита, Якименко Александр (Динской район).

Юниорки:

Каноэ – одиночка, 500 м:

1 место – Козина Екатерина (Краснодар);

2 место – Корнева Ольга (Тимашевский район);

3 место – Пряхина Полина (Краснодар).

Байдарка – одиночка, 500 м:

1 место – Андрюкова София (Динской район);

2 место – Андреева Анастасия (Брюховецкий район);

3 место – Рыбалко Полина (Брюховецкий район).

Каноэ – одиночка, 200 м:

1 место – Козина Екатерина (Краснодар);

2 место – Корнева Ольга (Тимашевский район);

3 место –Пряхина Полина (Краснодар).

Байдарка – одиночка, 200 м:

1 место – Андреева Анастасия (Брюховецкий район);

2 место – Рыбалко Полина (Брюховецкий район);

3 место – Андрюкова София (Динской район)

Байдарка – одиночка, 1000 м:

1 место – Андрюкова София (Динской район);

2 место – Андреева Анастасия (Брюховецкий район);

3 место – Рыбалко Полина (Брюховецкий район).

Байдарка – двойка, 200 м:

1 место – Андреева Анастасия, Рыбалко Полина (Брюховецкий район);

2 место – Андрюкова София, Бронникова Наталья (Динской район);

3 место – Аукина Алена, Королева Дарья (Краснодар).

Байдарка – двойка, 1000 м:

1 место – Андреева Анастасия, Рыбалко Полина (Брюховецкий район);

2 место – Андрюкова София, Бронникова Наталья (Динской район);

3 место – Корнева Ольга, Савченко Виктория (Тимашевский район).

Байдарка – одиночка, 500 м:

1 место – Андрюкова София (Динской район);

2 место – Андреева Анастасия (Брюховецкий район);

3 место – Рыбалко Полина (Брюховецкий район).

Байдарка – двойка, 500 м:

1 место – Андреева Анастасия; Рыбалко Полина (Брюховецкий район);

2 место – Андрюкова София, Бронникова Наталья (Динской район);

3 место – Аукина Алена, Королева Дарья (Краснодар).

Байдарка – четверка, 500 м:

1 место – Андреева Анастасия, Рыбалко Полина (Брюховецкий район), Андрюкова София, Бронникова Наталья (Динской район)

2 место – Аукина Алена, Королева Дарья, Митрофанова Арина, Якушева Вероника (Краснодар);

3 место – Бондаренко Лилия, Савченко Виктория, Корнева Ольга, Литвиненко Елена (Тимашевский район).

// источник www.kubansport.ru
 
По теме
Обстановка не плоха - Министерство физической культуры и спорта В Москве завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В турнире, который проходил на гребном канале «Крылатское», приняли участие 246 спортсменов из 26 регионов страны.
16.07.2018
Уже по традиции первенство региона по гребле на байдарках и каноэ проходило на базе краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ (Краснодар, ул.
11.07.2018
В первой декаде июля - Министерство физической культуры и спорта В Краснодаре прошло первенство региона по гребле. Уже по традиции первенство региона по гребле на байдарках и каноэ проходило на базе краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ (Краснодар, ул.
10.07.2018
 
Победа на Кубке края! - Газета Трибуна Победа на Кубке края! В Краснодаре завершился  краевой Кубок по гребле на байдарках и каноэ, а так же летняя спартакиада среди кубанской молодежи.
04.07.2018
Есть результат, но можем больше - Газета Единство Краевая спартакиада по лёгкой атлетике среди воспитанников специализированных учреждений прошла на базе Северского психоневрологического интерната.
20.10.2018
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю принимает участие в форуме предпринимателей «Дело за малым» - Пенсионный фонд 18-19 октября 2018 года в выставочном центре «Экспоград-ЮГ» проходит форум малого и среднего предпринимательства «Дело за малым».
19.10.2018 Пенсионный фонд
Керчь, мы с тобой… Сегодня в станице Динской на площади возле кинотеатра «40 лет Победы» состоялась траурная акция по погибшим при взрыве в политехническом колледже города Керчь.
18.10.2018 Газета Трибуна
Пострадавших доставили из Керчи в Краснодарскую краевую больницу №1. Фото: Михаил Ступин Медики Краснодарского края окажут помощь пострадавшим при взрыве в колледже в Керчи студентам.
18.10.2018 Кубанские Новости
ЛЕСНЫЕ ЧУДЕСА - Газета Единство ВАНДА МЕДВЕДЕВА ЛЕСНЫЕ ЧУДЕСА Стихи детям и взрослым Скачать (DOC,
19.10.2018 Газета Единство
На форуме «Дело за малым» в Краснодаре впервые проходит международная выставка франшиз - Кубанские Новости Фото: Михаил Ступин В первый рабочий день регионального форума малого и среднего предпринимательства состоялось более 30 деловых мероприятий различного формата.
19.10.2018 Кубанские Новости
Сегодня я хочу вернуться к своей книге «Заповедные уголки Тимашевска» - к той ее части, где речь идет о самом коротком переулке города.
18.10.2018 Этаж Новостей
Алексей Гуськов Фото: Юрий Ходзицкий В эксклюзивном интервью «Кубанским новостям» популярный актер рассказал о том, как важно быть несерьезным, и поделился таблеткой от осенней хандры.
17.10.2018 Кубанские Новости
Есть результат, но можем больше - Газета Единство Краевая спартакиада по лёгкой атлетике среди воспитанников специализированных учреждений прошла на базе Северского психоневрологического интерната.
20.10.2018 Газета Единство
Спортсменам предстоит преодолеть 30 км. Фото: администрация Сочи XXVI этап Гран-при России среди мужчин и женщин состоится 28 октября в поселке Красная Поляна и на склонах горы Ачишхо.
19.10.2018 Кубанские Новости
На форуме «Дело за малым» в Краснодаре впервые проходит международная выставка франшиз - Кубанские Новости Фото: Михаил Ступин В первый рабочий день регионального форума малого и среднего предпринимательства состоялось более 30 деловых мероприятий различного формата.
19.10.2018 Кубанские Новости
Как сообщает пресс-служба ГУП КК «Кубаньводкомплекс», работы по устранению аварии на водоводе сырой воды ПК 4+50 завершены в 18.00 часов 18 октября 2018 года.
19.10.2018 МО Темрюкский район