В краевой столице прошёл Кубок Краснодарского края по гребле.
Уже по доброй традиции первенство региона по гребле на байдарках и каноэ проходило на базе краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ (Краснодар, ул. Парусная, 22).
Соревнования собрали более 100 гребцов со всего региона. Спортсмены соревновались в одиночных и двухместных байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.
По итогам турнира наибольшее количество медалей высшей пробы на счету краснодарских гребцов. Как всегда, достойно выступили брюховчане и спортсмены из Староминского района. Достаточно высокие результаты также показали динчане и тимашевцы.
Кубок Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ
Байдарка – одиночка, 500м:
1 место – Лузин Владимир (Краснодар)
2 место – Сашилин Антон (Брюховецкий район)
3 место – Побирченко Владислав (Тимашевский район)
Каноэ - одиночка, 500м:
1 место – Селиванов Максим (Краснодар)
2 место – Швачка Михаил (Краснодар)
3 место – Петров Виктор (Брюховецкий район)
Байдарка – одиночка, 1000м:
1 место – Раевнев Виктор (Староминский район)
2 место – Снаговский Даниил (Брюховецкий район)
3 место – Побирченко Владислав (Тимашевский район)
Каноэ - одиночка, 1000м:
1 место – Селиванов Максим (Краснодар)
2 место – Швачка Михаил (Краснодар)
3 место – Петров Виктор (Брюховецкий район)
Байдарка – двойка, 1000м:
1 место – Диктерев Максим (Краснодар) Шевцов Иван (Краснодар)
2 место – Авдеев Алексей (Брюховецкий район) Снаговский Даниил (Брюховецкий район)
3 место – Иванюк Егор (Краснодар) Цуркан Виталий (Краснодар)
Каноэ - двойка, 1000м:
1 место – Селиванов Максим (Краснодар) Швачка Михаил (Краснодар)
2 место – Анисимов Илья (Староминский район) Бардак Иван (Староминский район)
3 место – Новожилов Сергей (Краснодар) Казачек Остап (Краснодар)
Байдарка – двойка, 500м:
1 место – Диктерев Максим (Краснодар) Цуркан Виталий (Краснодар)
2 место – Бондарев Михаил (Староминский район) Заруба Евгений (Староминский район)
3 место – Авдеев Алексей (Брюховецкий район) Снаговский Даниил (Брюховецкий район)
Каноэ - двойка, 500м:
1 место – Селиванов Максим (Краснодар) Швачка Михаил (Краснодар)
2 место – Казачек Остап (Краснодар) Мельников Семен (Краснодар)
3 место – Чернега Дмитрий (Краснодар) Шахов Андрей (Краснодар)
Байдарка – одиночка, 200м:
1 место – Побирченко Владислав (Тимашевский район)
2 место – Лузин Владимир (Краснодар)
3 место – Дузь Сергей (Тимашевский район)
Каноэ - одиночка, 200м:
1 место – Селиванов Максим (Краснодар)
2 место – Гладких Ярослав (Динской район)
3 место – Петров Виктор (Брюховецкий район)
Байдарка – двойка, 500м:
1 место – Дузь Сергей (Тимашевский район) Лузин Владимир (Краснодар)
2 место – Диктерев Максим (Краснодар) Иванюк Егор (Краснодар)
3 место – Авдеев Алексей (Брюховецкий район) Заруба Евгений (Староминский район)
Каноэ - двойка, 500м:
1 место – Селиванов Максим (Краснодар)
1 место – Швачка Михаил (Краснодар)
2 место – Гладких Ярослав (Динской район)
2 место – Якименко Александр (Динской район)
3 место – Казачёк Остап (Краснодар)
3 место – Мельников Семен (Краснодар)
Байдарка – одиночка, 5000м:
1 место – Раевнев Виктор (Староминский район)
2 место – Ларин Александр (Краснодар)
3 место – Снаговский Даниил (Брюховецкий район)
Каноэ - одиночка, 5000м:
1 место – Новожилов Сергей (Краснодар)
2 место – Петров Виктор (Брюховецкий район)
3 место – Анисимов Илья (Староминский район)
Каноэ – одиночка, 500м:
1 место – Твердохлеб Светлана (Динской район)
2 место – Бурлачко Алиса (Краснодар)
3 место – Козина Екатерина (Краснодар)
Байдарка – одиночка, 500м:
1 место – Барабошкина Светлана (Краснодар)
2 место – Дьяченко Анастасия (Краснодар)
3 место – Андрюкова София (Динской район)
Байдарка – одиночка, 1000м:
1 место – Миронченко Елена (Староминский район)
2 место – Андрюкова София (Динской район)
3 место – Гетман Виктория (Брюховецкий район)
Байдарка – двойка, 500м:
1 место – Гетман Виктория (Брюховецкий район) Андрюкова София (Динской район)
2 место – Андреева Анастасия (Брюховецкий район) Рыбалко Полина (Брюховецкий район)
3 место – Громова Алина (Тимашевский район) Савченко Виктория (Тимашевский район)
Каноэ – двойка, 500м:
1 место – Коваленко Екатерина (Динской район) Твердохлеб Светлана (Динской район)
2 место – Бурлачко Алиса (Краснодар) Шубникова Анастасия (Краснодар)
3 место – Вашина Юлия (Динской район) Козина Екатерина (Краснодар)
Байдарка – одиночка, 200м:
1 место – Барабошкина Светлана (Краснодар)
2 место – Дьяченко Анастасия (Краснодар)
3 место – Гусева Анастасия (Староминский район)
Каноэ – одиночка, 200м:
1 место – Коваленко Екатерина (Динской район)
2 место – Твердохлеб Светлана (Динской район)
3 место – Миронченко Елена (Староминский район)
Байдарка – двойка, 200м:
1 место – Барабошкина Светлана (Краснодар) Гусева Анастасия (Староминский район)
2 место – Дьяченко Анастасия (Краснодар) Началова Анна (Динской район)
3 место – Андреева Анастасия (Брюховецкий район) Рыбалко Полина (Брюховецкий район)
Каноэ – двойка, 200м:
1 место – Коваленко Екатерина (Динской район) Твердохлеб Светлана (Динской район)
2 место – Бурлачко Алиса (Краснодар) Шубникова Анастасия (Краснодар)
3 место – Вашина Юлия (Динской район) Козина Екатерина (Краснодар)
Байдарка – одиночка, 5000м:
1 место – Миронченко Елена (Староминский район)
2 место – Андрюкова София (Динской район)
3 место – Гетман Виктория (Брюховецкий район)
// источник www.kubansport.ru