Стоп-кран для лидеров

О чередной тур чемпионата страны стал огорчительным для 3-х его лидеров. Сначала армейцы Москвы не смогли одолеть на своем поле «Краснодар». Затем в поединке с «Уфой», да еще и дома, потерпел фиаско столичный «Спартак». А вскоре и «Зенит» упустил победу в Махачкале над «Анжи». И в результате в верхней части турнирной таблицы произошло предельное сжатие. Подтянулся к виртуальному пока пьедесталу почета «Ростов», справившийся с «Локомотивом», не отпустили своих соперников в «одиночное плавание» краснодарцы, более-менее комфортно чувствуют себя в головной группе «Амкар», «Анжи», «Терек» и присоединившаяся к ним «Уфа». В общем, пройдено чуть больше четверти пути, а интрига в премьер-лиге разгорается все сильнее. И кто в итоге будет на вершине, сейчас можно только гадать… Матч 7-го тура Ночной перелет не повлиял Зенит - Рубин - 4:1 (1:0) Голы: Кришито, 16 с пенальти (1:0), Мак, 53 (2:0), Жулиано, 59 (3:0), Дзюба, 63 (4:0), Жонатас, 86 (4:1). «Зенит» (Санкт-Петербург): М.Кержаков, Жирков (Новосельцев, 69), Кришито, Луиш Нету, Смольников, Мак (Л.Джорджевич, 63), Хави Гарсия, Витсель (Жозе Маурисио, 18), Жулиано, Кокорин, Дзюба. Запасные: Лодыгин, Обухов, Анюков, Ломбертс, Артур Юсупов, Шатов, Могилевец, А.Кержаков. «Рубин» (Казань): Рыжиков, Набиуллин, Серхио Санчес, Самбрано, Бауэр, Д.Ткачук, Р.Камболов (Оздоев, 46), Сонг, Рочина (Лестьенн, 46), Канунников, Жонатас. Запасные: Ю.Нестеренко, Бурлак, Бергстрем, Кверквелия, Устинов, МВила, Ахметов, Самуэль Гарсия, Жемалетдинов, Девич. Предупреждения: Самбрано, 57, Дзюба, 57, Л.Джорджевич, 77, Смольников, 88, Лестьенн, 88. Судья: А.Матюнин (Москва). Удары (в створ ворот): 13(7, 1 штанга) - 7(3). Угловые: 2 - 1. Голевые моменты: 6 - 1. 19 сентября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 11 градусов. 17 000 зрителей (вмещает 21 000). «Рубин», одержавший в предыдущем туре первую победу при новом тренере ( над «Уралом» - 3:1, - прим.А.В. ), тут же в следующем матче получил по носу от одного из нынешних грандов российского футбола. В первом тайме казанцы, правда, пропустили всего один гол - с 11-метрового. На 15-й минуте Дзюба пяточкой отдал пас на ворвавшегося в штрафную Жиркова, а в того неосторожно врезался новобранец гостей Алекс Сонг. Судья справедливо указал на «точку», и Кришито уверенно переиграл Рыжикова. В дальнейшем, до самого перерыва, несмотря на заметное преимущество «Зенита», гости мячей не пропускали. Но едва начался второй тайм, как хозяевам удалась стремительная атака, в финале которой Дзюба вывел Роберта Мака на пустые ворота… 2:0 - и «Рубин» совсем расклеился, чем в ближайшие 10 минут воспользовались бразилец Жулиано и уже дважды упомянутый Дзюба. Лишь в концовке встречи, когда хозяева чуть расслабились, казанцам удалось один мяч отыграть: классный удар со средней дистанции удался Жонатасу. Главный тренер «Рубина» Хавьер ГРАСИЯ: - Думаю, результат отражает ход матча. Соперник был сильнее нас, что и привело к крупному результату. Мы «Зениту» дали слишком много свободы, и он ею, естественно, воспользовался. - Почему все же у «Рубина» ничего не получилось в атаке? 7-й тур не 1-й, пора бы получить отдачу от наработок на тренировках… - Кардинальное обновление состава все же потребовало чуть больше времени на отладку командных действий, чем я думал. У нас было много неточностей в передачах. Ребята редко делали даже 2-3 точных паса подряд, не говоря уже о многоходовых комбинациях. Теряли мяч в простых ситуациях. В перерыве я выпустил Оздоева и Лестьенна. Рассчитывал на большее разнообразие в атаке. Но мои ожидания не оправдались. К тому же, нечетко сыграла наша оборона - и во втором тайме мы пропустили больше, чем в первом. - За какие места может бороться нынешний «Рубин»? И можете ли уже сейчас назвать тройку сильнейших команд российской премьер-лиги? - Не знаю, на каком месте мы финишируем. Нам предстоит ежедневно прибавлять, чтобы в итоге быть выше. Что касается тройки лучших, то, наверное, это те команды, которые сейчас на 3-х первых местах в таблице, - «Спартак», ЦСКА и «Зенит». Главный тренер «Зенита» Мирча ЛУЧЕСКУ: - Переживал за исход матча. У команды был ночной перелет из Израиля после поединка в Лиге Европы, я сомневался, смогут ли футболисты полностью восстановиться. К счастью, смогли. К сопернику, кстати, мы отнеслись очень серьезно. «Рубин» хорошо действовал в матче с «Уралом», мог побеждать еще более крупно. К тому же, в казанской команде собраны высококлассные футболисты. Тот же Сонг, который играл против «Шахтера» еще за «Барсу» и лондонский «Арсенал», а также Самбрано, Санчес, Рочина, Жонатас, и многие другие. Но, как выяснилось, взаимодействие между ними пока не налажено. - Кто сейчас основной вратарь «Зенита»? - Я буду внимателен к ним всем. Понимаю, что каждый из нас может допустить ошибку, а вратари находятся на последнем рубеже. Но когда это череда ошибок - я задумаюсь... У Лодыгина были осечки с «Ростовом» и в Тель-Авиве. Мы было в шоке, когда пропустили такой нелепый гол. Есть над чем поразмышлять. - Почему пенальти бил именно Кришито? - У него самый точный в команде пас, четкий удар. Еще на сборах было решено, что Доменико будет пенальтистом. В предыдущих матчах он уступал это право Александру Кержакову и Жулиано. Сейчас решил пробить сам. - Болельщики недовольны игрой Кокорина. Его действия вас удовлетворяют? Почему он постоянно выходит в стартовом составе? - Я уже говорил это и повторю снова: у Кокорина невероятные качества. Он быстрый, агрессивный, играет двумя ногами и хорош вверху. Ему нужно время для того, чтобы он понял, как лучше использовать свои качества - когда лучше вернуться в оборону, когда придержать мяч, чтобы успели подтянуться партнеры. Необходимо то есть пересмотреть многие моменты. А для этого требуется время. 8-й тур Классика жанра по-ростовски Ростов - Локомотив - 1:0 (1:0)
«Ростов» - «Локомотив». В борьбе за мяч сошлись Александр Самедов и Федор Кудряшов
Гол: Полоз, 41. «Ростов» (Ростов-на-Дону): Джанаев, Ф.Кудряшов, Гранат, Сесар Навас, Мевля, Калачев, Нобоа, Гацкан, Ерохин, Полоз (Терентьев, 88), Азмун. Запасные: Комиссаров, Н.Медведев, Папа Гуйе, Скопинцев, Эззатоллахи, Байрамян, И.Киреев, Препелица, М.Думбия. «Локомотив» (Москва): Гильерме, В.Денисов, Чорлука (Михалик, 46), Пейчинович, Р.Шишкин, Касаев (Хенти, 55), И.Денисов, Ндинга (Коломейцев, 65), Ал.Миранчук, Самедов, Портнягин. Запасные: Абаев, Лобанцев, Янбаев, Ротенберг, Логашов, Лапшов, В.Игнатьев, Баринов, Шкулетич. Предупреждения: Ерохин, 43, В.Денисов, 53. Удаление: Ерохин, 83. Судья: К.Левников (Санкт-Петербург). Удары (в створ ворот): 5(2) - 4(2, 1 штанга). Угловые: 5 - 3. Голевые моменты: 2 - 2. 24 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 8 градусов. 12 780 зрителей (вмещает 15 840). Хозяева сыграли в привычном стиле - напористо при равном счете, самоотверженно, когда надо было удерживать минимальное преимущество. В итоге все у вице-чемпионов страны получилось. А одним из самых заметных футболистов в составе «Ростова» был полузащитник Александр Ерохин. В конце первого тайма именно он точно на весил на Полоза, и тот головой отправил мяч в ворота Гильерме. Да и в других эпизодах действовал остро - бил по воротам, пасовал. Но и в жесткие стыки тоже шел. В итоге получил за матч 2 желтые карточки, вторая из которых тут же сменила цвет на красный. Главный тренер «Локомотива» Юрий СЕМИН: - Мы в первом тайме проиграли борьбу, «Ростов» много сделал вертикальных передач, которые наши защитники не в состоянии были перехватить. Конечно, к голу привел случай, когда защитник поскользнулся, но видимо это было и следствием давления «Ростова». Во втором тайме имели большое преимущество, но забить так и не смогли. - Вы проиграли 3 матча подряд. Какое поражение обиднее? - Какая разница, какое. Возможно, в них есть доля невезения, но есть и закономерные вещи. Мы не лучшим образом ведем борьбу. - Чем вызвана замена Чорлуки? - Травмой. Он дернул мышцу. Мы в перерыве планировали сделать совсем другую замену. Главный тренер «Ростова» Иван ДАНИЛЬЯНЦ: - Непростым матч получился. В первом тайме имели игровое и территориальное преимущество, создали значительное число моментов и повели в счете. Во втором силы нас оставили, уже «Локомотив» имел преимущество, но ребята проявили характер. - Насколько уже сыгралась новая линия обороны? - Это процесс не такой скорый. Что-то быстро притирается, что-то требует больше времени. - В чем отличие от игры в Краснодаре? - Если бы такое же желание борьбы продемонстрировали в Краснодаре, результат был бы другой. Но там психологическое истощение после «Баварии» сказалось. Сейчас небольшая пауза помогла - пусть и ценой вылета из Кубка. Но та жертва была оправданной - с «Локомотивом» выглядели по-другому, и вот результат. Лунгу, Павлюченко - гол! Оренбург - Урал - 0:1 (0:0) Гол: Павлюченко, 60. «Оренбург»: Гутор, Кацалапов, Ойеволе, Д.Андреев, Малых, Нехайчик, Афонин, Бамба (Батов, 61), Георгиев (Померко, 46), Ефремов (Делькин, 72), Саная. Запасные: Абакумов, Руденко, Жунич, Васиев, Шогенов, Коронов, Прудников. «Урал» (Екатеринбург): Н.Заболотный, Данцев, Фонтанелло, Новиков, Кулаков, Лунгу (Ставпец, 88), Фидлер, Емельянов, Ал.Павленко (Подоксенов, 84), Чантурия, Павлюченко (М.Конате, 80). Запасные: Арапов, Шубин, Панков, Меркулов, Серченков, Щербаков, Жуков. Предупреждения: Бамба, 45, Фидлер, 45, Батов, 90. Судья: Вилков (Нижний Новгород). Удары (в створ ворот): 6(3) - 8(3). Угловые: 6 - 2. Голевые моменты: 1 - 2. 25 сентября. Оренбург. Стадион «Газовик». 20 градусов. 5000 зрителей (вмещает 7500). Роман Павлюченко забил 3-й гол в 8-ми матчах нынешнего чемпионата. Результативность не рекордная, но вполне приличная для нападающего, которому в декабре нынешнего года исполнится 35 лет. В этом матче он весьма своевременно открылся на навес Чисамбы Лунгу и головой переправил мяч в сетку. Главный тренер «Урала» Вадим СКРИПЧЕНКО: - Благодарен ребятам за характер. У нас ведь непростая ситуация - давно не побеждали, это довлело. Так что победа над географическими и турнирными соседями - как глоток воздуха для «Урала». Мы рядом с «Оренбургом» находились в таблице. Наверное, поэтому можно говорить, что игра была за 6 очков. В первом тайме соперник нас переигрывал на правом фланге полузащиты. Именно там мы имели проблемы при обороне своих ворот, а впереди вообще ничего не получалось. В перерыве поменяли тактическую расстановку, включили прессинг, и сразу же стали появляться острые моменты. Павлюченко мог забить и второй гол. Впрочем, что теперь говорить. Главное, что справились, добились заслуженной победы. Главный тренер «Оренбурга» Роберт ЕВДОКИМОВ: - Чувствуем разочарование, неудовлетворение от игры и результата. Будем разбираться, что сделали не так. Может быть, сказалась кубковая встреча. Может, были проблемы с настроем, чего не случалось очень давно. В общем, с первых минут начали демонстрировать не тот футбол, о котором договаривались. При выходе из обороны и при позиционных атаках мало что получалось. Не сказал бы, правда, что и соперник доставлял нам какие-то трудности, но и тут мы «расстарались» - гол привезли себе сами. Потом сбились на простой навал, который, естественно, ни к чему не привел. Все могут вратари Арсенал - Терек - 0:0 «Арсенал» (Тула): Левашов, А.Денисов, Горбатюк, Вергара, Форбс, Тесак (Хагуш, 81), Шешуков (Рыжков, 46), Стеклов, Берхамов, Власов, Аппаев (Н.Бурмистров, 62). Запасные: Фильцов, Ершов, М.Беляев, Горбатенко, Фримпонг, Руслан Мухаметшин, Изотов. «Терек» (Грозный): Городов, З.Плиев, Семенов, Анхель, Уциев, Митришев (Роши, 62), Пирис, О.Иванов, Грозав (Родольфо, 85), Лебеденко (Мирзов, 81), Балай. Запасные: Годзюр, Мохаммади, Торже, Садаев, Мбенг. Предупреждения: Горбатюк, 24, З.Плиев, 65, Берхамов, 77, Пирис, 77, А.Денисов, 85, Рыжков, 90+2. Судья: Безбородов (Санкт-Петербург). Удары (в створ ворот): 9(5, 1 перекладина) - 11(3, 1 перекладина). Угловые: 9 - 8. Голевые моменты: 3 - 3. 25 сентября. Тула. Стадион «Арсенал». 10 градусов. 6800 зрителей (вмещает 20 048). В первом тайме казалось, что «Терек» играет с любительской командой. Грозненцы действовали острее и основательнее хозяев. Да и мячом владели больше них. Вот только голевые моменты транжирили. Грозав дальним ударом угодил в перекладину, а еще в двух эпизодах потрясающие сэйвы совершил голкипер тульских «канониров» Левашов. После перерыва «Арсенал» резко прибавил в движении и агрессии - и тут уже «поплыли» гости. Но и их вратарь Городов в паре эпизодов оказался в порядке. А еще в одном случае - при дальнем ударе Берхамова - на стороне голкипера сыграла перекладина. В итоге соперники друг другу мячей так и не забили. Главный тренер «Терека» Рашид РАХИМОВ: - Я разделил бы встречу на две части. В первом тайме мы контролировали игру, создали несколько стопроцентных голевых моментов. Но не реализовали их. После перерыва уже чувствовалась усталость. Все-таки слишком тяжелым за 3 дня до этого получился кубковый матч. И моменты стали появляться у «Арсенала». Поэтому, с одной стороны, мы, конечно, рады, что взяли 1 очко, но, с другой, есть недовольство тем, что не смогли победить. Думаю, схожие ощущения и у «Арсенала». - Согласны ли вы с тем, что во многом из-за вратаря «Арсенала» вам не удалось победить? - Да, он сыграл очень хорошо. - Как в целом оцените игру «Арсенала»? - В премьер-лиге сейчас вообще нет слабых соперников. Любой может обыграть любого. Главный тренер «Арсенала» Сергей ПАВЛОВ: - Мы предполагали, что матч будет непростым, но не думали, что так неудачно проведем первый тайм. До перерыва соперник был быстрее, мощнее, техничнее. Хорошо, что удалось удержать ситуацию. Во втором тайме мы перехватили инициативу, могли и победить. Но в итоге ничья, пожалуй, - закономерный результат. - В перерыве сказали игрокам что-то особенное? Ведь на второй тайм вышла совершенно другая команда. - Нет, мы спокойно разбирались. Не было никаких эмоций, надо было просто подправить игру. Выстроили определенную геометрию, поработали с фишками на доске. Ребята были немного растеряны в первом тайме, хотя в последние минут 10 уже игра подравнялась. - Скажите пару слов о подготовке к матчу с «Локомотивом». Железнодорожники сейчас злые, проиграли «Ростову»… - Мы тоже недобрые! Во всем виноват костюм Карреры Спартак М - Уфа - 0:1 (0:1)
«Спартак» - «Уфа». Проход Вячеслава Кротова пытаются заблокировать Денис Давыдов и Фернандо
Гол: Фатаи, 39. «Спартак» (Москва): Ребров, Д.Комбаров, Боккетти, Кутепов, Маурисио дос Сантос (И.Попов, 67), Промес, Глушаков, Фернандо, Ананидзе, Зобнин (Д.Давыдов, 76), Зе Луиш. Запасные: Песьяков, Таски, Кутин, Ромуло, Мелкадзе. «Уфа»: Лунев, Сухов, Аликин, Д.Тумасян, Васин, Стоцкий, Безденежных, Обляков (Кротов, 65), Аз.Засеев, Фатаи (Марсиньо, 74), Игбун (Абдулавов, 90+1). Запасные: Бородько, А.Никитин, Живоглядов, Сафрониди, Д.Сысуев, Зубарев, Ванек, Батютин, Диего Карлос. Предупреждения: Маурисио дос Сантос, 23, Аликин, 44, Безденежных, 57, И.Попов, 87. Судья: Галимов (Улан-Удэ). Удары (в створ ворот): 18(7) - 6(3). Угловые: 6 - 4. Голевые моменты: 4 - 4. 25 сентября. Москва. Стадион «Открытие Арена». 11 градусов. 26 120 зрителей (вмещает 45505). Первый тайм стал продолжением кубковой встречи спартаковцев с хабаровским СКА, в которой москвичи действовали слишком уж академично, чтобы одолеть неуступчивого соперника. С обороной «Уфы» красно-белые тоже за 45 минут ничего не смогли поделать, а сами незадолго до перерыва допустили в обороне ошибку, которая привела к тому, что форвард гостей Фатаи оттер от мяча защитника Кутепова и, ворвавшись в штрафную, неотразимо пробил. Главным же героем второй половины встречи стал голкипер «Уфы» Лунев. В нескольких эпизодах он сыграл просто феноменально. В концовке же матча, когда спартаковцы бросились дожимать соперника всей командой, гости трижды поймали их на контратаках. Но в двух эпизодах завершающие удары Кротова получились невнятными, а еще в одном - с линии ворот выбил мяч защитник. Впрочем, уфимцев и победа с минимальным счетом вполне устроила… Главный тренер «Уфы» Виктор ГОНЧАРЕНКО: - Мы опять хорошо поработали. Все убедились, что наша команда качественно обороняется, а, когда надо, выручает вратарь. Хотя, стоит признать, нам проще играть против «Локомотива» или «Спартака», чем против соседей по турнирной таблице. Когда соперник раскрывается, мы ищем шансы в контратаках, что, собственно, в обеих встречах с московскими командами и произошло. Но такие напряженные матчи очень сильно выхолащивают в эмоциональном плане. Поэтому меня тревожит следующая игра с «Амкаром». - На что вы в первую очередь обращали внимание при подготовке к поединку со «Спартаком»? - Так вам и расскажи!.. Отмечу лишь, что в атаке «Спартака» сейчас появилась вариативность. Плюс - нельзя оставлять Промеса одного против одного нашего игрока. Все моменты с его участием таят в себе опасность. - Что думаете о работе судейской бригады? Такое впечатление, что некоторые нарушения она оставила без внимания… - Нам тоже так показалось. Или вы что-то конкретное имеете в виду? - Неназначенный пенальти за фол Облякова на Зобнине. - Не знаю. Эпизод из тех, что каждый трактует по-своему. В целом судья отработал достаточно хорошо. Сказал бы то же самое и в том случае, если бы счет был не в нашу пользу. Главный тренер «Спартака» Массимо КАРРЕРА: - Результат немного фальшивый. Да, в первом тайме нам было сложно - соперник закрывался в защите, а потом еще и забил гол, который мы не должны были ему позволить. Зато после перерыва у нас были хорошие моменты, для того чтобы сравнять счет и забить победный гол. Но, увы, футбол не всегда логичен. Можно проиграть, когда заслуживаешь победы и наоборот. - Команда заработала довольно много «стандартов», но они получались малоэффективными. - Увы, это правда. Мы отрабатываем «стандарты» на тренировках, но в игре не всегда все происходит так, как на занятиях. - До сих пор вы приходили на матчи чемпионата в спортивной куртке - и команда побеждала. Почему теперь поменяли куртку на костюм? - Сожгу этот костюм и снова надену тренировочный. Махачкалинские контраргументы Анжи - Зенит - 2:2 (1:2) Голы: Дзюба, 7 (0:1), Дзюба, 18 (0:2), Бериша, 28 (1:2), Боли, 64 (2:2). «Анжи» (Махачкала): Беленов, М.Мусалов, Ямбере, Джонатан Менса, Лазич, Паршивлюк, Георгиевский, Иличевич (Мутари, 82), Ш.Гасанов, Бериша (Эбесилио, 87), Будковский (Боли, 56). Запасные: Юрченко, Шафинский, Шандао, Али Гаджибеков, Тигиев, Газимагомедов, Щербак. «Зенит» (Санкт-Петербург): М.Кержаков, Жирков, Кришито, Луиш Нету, Смольников, Мак (Кокорин, 56), Хави Гарсия, Витсель (Жозе Маурисио, 67), Жулиано, Шатов (Л.Джорджевич, 79), Дзюба. Запасные: Лодыгин, Обухов, Анюков, Ломбертс, Могилевец, А.Кержаков. Предупреждения: Ш.Гасанов, 39, Боли, 61, Хави Гарсия, 72, Ямбере, 74, Бериша, 87, Жирков, 90+2. Судья: Еськов (Москва). Удары (в створ ворот): 6(2) - 14(9). Угловые: 1 - 6. Голевые моменты: 2 - 6. 25 сентября. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». 17 градусов. 9800 зрителей (вмещает 30000). В середине первого тайма мало кто верил, что хозяева могут отыграться. Гости забили 2 быстрых гола. Оба со «стандартов». Сначала Шатов подал угловой - и Дзюба, продавив защитников, послал мяч в сетку головой. А затем этот же дуэт организовал и гол с розыгрыша штрафного. Только на этот раз форвард нанес удар не головой, а ногой. Но стоило футболистам «Зенита» чуть расслабиться, как хозяева сократили отставание в счете. Под ворвавшегося в штрафную гостей Георгиевского неудачно подкатился Луиш Нету - и Бериша уверенно реализовал пенальти. После перерыва «Зенит» несколько раз был близок к тому, чтобы забить 3-й гол, но бесподобную игру в воротах «Анжи» продемонстрировал голкипер «Анжи» Александр Беленов. А в середине второго тайма хозяева сравняли счет. На подступах к штрафной соперника Бериша выцарапал мяч у Витселя, поделился им с Боли, тот продвинулся чуть вперед и метров с 18-ти пробил. Мяч попал в спину Кришито и полетел совсем не туда, где рассчитывался с ним встретиться голкипер «Зенита» Михаил Кержаков. 2:2… Главный тренер «Зенита» Мирча ЛУЧЕСКУ: - Поздравляю хозяев с приобретенным очком. Очень, конечно же, расстроен. Вести со счетом 2:0 на 18-й минуте и упустить победу… Впрочем, если делать те ошибки, которые мы допустили как в обороне, так и в атаке, то очень сложно рассчитывать на благоприятный результат. Нужно, кстати, отметить и хозяев, которые верили в себя при счете 0:2, пытались переломить ход встречи и в итоге ушли от поражения. Еще один фактор - качество газона. На таком поле сложно продемонстрировать зрелищный футбол. Ну а в концовке встречи футболисты «Анжи» тянули время, как могли, а судья на это не реагировал. - Врба, судя по всему, в перерыве серьезно поговорил с игроками. А что в раздевалке делали вы? - Ничего особенного. По игре ведь практически не было претензий. Мы за матч создали уйму голевых моментов, из которых реализовали всего два. Хозяева же забили с пенальти и после рикошета. Других возможностей у них не было. То есть махачкалинцы выдали стопроцентную реализацию. Как на такое стечение обстоятельств можно повлиять «накачкой» в раздевалке? Главный тренер «Анжи» Павел ВРБА: - Мы плохо начали. Совершенно не были последовательны, особенно при розыгрышах соперником стандартных положений. Поэтому были наказаны двумя голами. Выглядело все это, конечно, не очень хорошо. Но я больше рад - рад тому, что удалось забить 2 ответных гола. Так что хочу поблагодарить своих игроков, которые не опускали рук. - Некоторое время назад вы сказали в интервью, что 4 матча, от «Оренбурга» до «Зенита», покажут уровень «Анжи». Можете сформулировать: каков этот уровень? - Набранные очки и наше место в таблице соответствуют тому, чего мы хотели. Несмотря на то, что некоторые футболисты пришли в последний момент, уже перед закрытием «трансферного окна», мы движемся поступательно. - Одним из новичков стал француз Габриэль Обертан, который не попал в заявку на матч с «Зенитом»… - Он получил повреждение в игре с «Уралом» и уже перенес операцию на мениске в Германии. К тренировкам сможет вернуться через месяц. - Зато Беленов в порядке и вновь продемонстрировал свой класс. - Да, наш голкипер входит в число тех игроков, вокруг которых можно строить команду. О состоявшихся в понедельник вечером матчах «Амкар» - «Крылья Советов» и «Рубин» - «Томь» мы расскажем в следующем номере газеты.