Станислав Черчесов: «Вышли в дембель, но ещё бы повоевали»

- Не могу сказать прыгнули ли мы выше головы или нет. Мы готовились, у нас был Кубок конфедераций. Эта работа дала результат. Сейчас мы чувствуем себя как солдаты: вышли в дембель, но ещё бы повоевали. К сожалению, не удалось.

На вопрос о том, как вера болельщиков помогала им в матчах, Станислав Черчесов сказал, что главное вера самих спортсменов.

- Ни в одну сборную, которая играла на турнире, ни одна страна своя не верила. Это, наверное, принцип. Критика это вещь такая… Главное мы в себя верим. И просить кого-то в нас верить мы не можем. Можем своей хорошей работой заставить в себя влюбиться. Нам это удалось, сегодня вся страна знает, кто мы такие, сказал Черчесов. - Поддержкой трибун сегодня мы довольны, мы старались завести их своей игрой, иногда мне приходилось дирижировать. Надеюсь, Гергиев на меня не обиделся. На сегодня мы сделали максимум. Благодарю своих футболистов, сегодня нам не хватило везения. Но через 4 года мы поговорим.

Черчесов заявил, что в день матча ему звонил президент России.

- Владимир Владимирович звонил днём, мы поговорили несколько минут. Сейчас тоже поздравил с хорошей игрой. Понятно, что мы все расстроены. Он пожелал, чтобы мы держали голову выше. Так как у нас никаких шансов в борьбе за кубок не осталось, это нас расстраивает. В остальном организация чемпионата была на высочайшее уровне. Радует, что на этом турнире мы предстали и хорошей хозяйкой в плане организации, и в спортивном плане. Но сейчас надо думать, как делать следующие шаги и двигаться вперёд.

Как сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.

После матча нападающий сборной России Федор Смолов признался, что не снимает с себя ответственности за нереализованный пенальти в матче с Хорватией. В четвертьфинальном матче Россия - Хорватия Федор Смолов не смог забить мяч в серии пенальти.

Сборная России поблагодарила болельщиков за веру в команду. - Мы покидаем турнир со слезами на глазах, но с высоко поднятой головой. Спасибо вам за те искренние, неподдельные эмоции, которые вы дарили нам на протяжении Чемпионата мира. Спасибо вам за веру в нас. Спасибо вам за всё! Вы лучшие болельщики на свете! - говорится в сообщении, опубликованном на странице сборной России в «Твиттере».

7 июля на трибунах сочинского стадиона «Фишт» за игрой сборных России и Хорватии следили 44 287 болельщиков.

Всего за время Чемпионата мира здесь провели шесть матчей. Два из них – игра сборных Германии и Швеции, а также матч между Россией и Хорватией - стали рекордными по количеству зрителей.
11:32 09.07.2018 Администрация г. Сочи - Сочи
В комментарии журналистам Вениамин Кондратьев отметил, что все службы региона, в том числе транспортные во время подготовки и проведения игры четвертьфинала между сборными России и Хорватии сработали оперативно и слаженно.
10:35 09.07.2018 Krasnodar.Ru - Краснодар
Игорь Шалимов Фото: euro-football.ru В четвертьфинальном матче Россия - Хорватия Федор Смолов не смог забить мяч в серии пенальти.
09:12 09.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Футболисты сборной России по футболу встретились с болельщиками в самой большой фан-зоне в Европе - на Воробьевых горах в Москве и поблагодарили их за поддержку На сцену поднялись футболисты,
18:12 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
16:42 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Нападающий сборной России и ФК "Краснодар" Федор Смолов Фото: РИА Новости Футболисты сборной России Фёдор Смолов и Марио Фернандес пользовались наибольшей популярностью в социальной сети «ВКонтакте» во время матча 1/4 фи
ФИФА начала изучение инцидента с участием защитника сборной Хорватии Домагоя Виды.
14:51 08.07.2018 Югополис - Краснодар
14:21 08.07.2018 МТРК Краснодар - Краснодар
Пассажиропоток аэропорта Сочи накануне четвертьфинального матча ЧМ-2018 между Россией и Хорватией превысил показатели открытия и закрытия Олимпиады-2014 Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщ
14:11 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
Артем Дзюба Фото: pressball.by 29-летний форвард заплакал во время флеш-интервью в эфире программы «Пусть говорят» на «Первом канале».
14:11 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Домагой Вида Фото: xsport.ua FIFA приступила к изучению видеоролика с участием Домагоя Виды.
Президент Владимир Путин смотрел трансляцию матча ЧМ Россия — Хорватия и после пригласил игроков и их тренера на обсуждение итогов Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
13:45 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
13:20 08.07.2018 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Заслуженный тренер РФ, депутат Госдумы Валерий Газзаев прокомментировал нереализованные Федором Смоловым и Марио Фернандесом пенальти на матче против Хорватии По мнению Газзаева,
13:13 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
Защитник сборной России по футболу Марио Фернандес извинился перед командой после нереализованного пенальти в матче против Хорватии «В раздевалке я попросил прощения у команды.
12:42 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
Нападающий сборной России Федор Смолов прокомментировал нереализованный пенальти «Хочу поблагодарить всех жителей нашей страны.
11:43 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
11:41 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Накануне в Сочи российская сборная по футболу в тяжелом матче уступила хорватам и выбыла из чемпионата.
10:51 08.07.2018 Югополис - Краснодар
Нападающий сборной России и ФК «Краснодар» пробил мимо ворот в серии финальных бросков, российской команде не хватило одного мяча для того, чтобы изменить исход матча.
Фото: rfpl.org Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов заявил, что матч с хорватами на чемпионате мира стал последним для него в составе национальной команды.
10:41 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Два игрока сборной России после матча ЧМ с Хорватией объявили о завершении карьеры: Сергей Игнашевич — игровой,
10:12 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
10:12 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
За призовые места мирового первенства будут сражаться только европейские команды.
08:21 08.07.2018 Югополис - Краснодар
Главный тренер команды Хорватии Златко Далич Фото: Станислав Павлов Главный тренер команды Хорватии Златко Далич рассказал журналистам, почему плакал после матча с Россией.
03:13 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
02:41 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Нападающий сборной России и ФК "Краснодар" Федор Смолов Фото: РИА Новости 7 июля в четвертьфинальном матче Россия - Хорватия Федор Смолов не смог забить мяч в серии пенальти.
02:12 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Фото: performgroup.com 7 июля в матче 1/4 финала чемпионата мира на стадионе «Фишт» в Сочи сборная Хорватии одержала победу над Россией в серии пенальти (2:2, 3:4 по пенальти).
01:41 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Нападающий сборной России Артем Дзюба Фото: РИА Новости Нападающий сборной России поблагодарил партнеров по команде и подчеркнул, что гордится ими.
Нападающий сборной России Артем Дзюба не смог сдержать слез после поражения от Хорватии в матче 1/4 финала ЧМ-2018.
01:21 08.07.2018 Югополис - Краснодар
Фото: Станислав Павлов 7 июля в матче 1/4 финала чемпионата мира на стадионе «Фишт» в Сочи сборная России уступила Хорватии в серии пенальти (2:2, 3:4 по пенальти).
01:11 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Сегодня на стадионе «Фишт» прошел матч в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 между сборными командами России и Хорватии .
01:01 08.07.2018 ГУ МВД Краснодарского края - Краснодар
Россия и Швеция завершили выступление на ЧМ-2018 в 1/4 финала 7 июля на Чемпионате Мира-2018, проходящем в России, состоялись два матча 1/4 финала.
01:01 08.07.2018 ФК Краснодар - Краснодар
Дмитрий Песков рассказал о реакции президента на проигрыш национальной сборной в 1/4 финала футбольного первенства планеты.
00:51 08.07.2018 Югополис - Краснодар
00:50 08.07.2018 LiveKuban.Ru - Краснодар
00:42 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
В Сочи закончился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В полуфинал вышла сборная Хорватии.
00:30 08.07.2018 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Встреча команд прошла вечером в субботу, 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».
00:21 08.07.2018 Югополис - Краснодар
В Сочи на стадионе «Фишт» 7 июля состоялся матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу Россия — Хорватия Первый тайм завершился со счетом 1:1.
00:11 08.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
00:11 08.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
23:11 07.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
21:41 07.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Фото: Иван Семенец Президент Колинда Грабар-Китарович прибыла на курорт 7 июля, чтобы поддержать сборную своей страны в матче 1/4 финала ЧМ с Россией Она призналась,
21:20 07.07.2018 LiveKuban.Ru - Краснодар
21:11 07.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
Тысячи болельщиков матча Россия-Хорватия чемпионата мира по футболу 2018 заблаговременно прибыли на стадион «Фишт» с национальными флагами, атрибутикой и татуировками, сообщает Интерфакс.
21:00 07.07.2018 Сочи объектив - Сочи
20:41 07.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар