Кубанские спортсмены взяли бронзу ЧМ по пляжному волейболу

Награду мирового турнира в Австрии завоевал тандем из Краснодарского края – Никита Лямин и Вячеслав Красильников.

– Российские команды не поднимались на пьедестал чемпионатов мира ровно 10 лет. В 2007 году Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский взяли серебро на аналогичном турнире в швейцарском Гштааде, – отметили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края .

Никита Лямин (Краснодар, ВК «Динамо») и Вячеслав Красильников (Краснодар, «ЦОП по пляжным видам спорта») в матче за третье место обыграли голландцев Мартена ван Гардерена и Кристиана Варенхорста. Встреча проходила в Вене.

Вячеслав Красильников уже в ранге бронзового призера чемпионата мира сообщил, что теперь нацелен на медаль Олимпиады-2020.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

17:26 07.08.2017 Krasnodar.Ru - Краснодар
16:45 07.08.2017 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Соревнования проходили в Австрии. Пара Никита Лямин из ВК «Динамо» и Вячеслав Красильников из «ЦОП по пляжным видам спорта» завоевала бронзовую награду.
15:56 07.08.2017 Кубанские Новости - Краснодар
Кубанские спортсмены – бронзовые призеры чемпионата мира по пляжному волейболу.
15:35 07.08.2017 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
Пляжники «Динамо» завершили выступление на чемпионате мира в Австрии. Представители нашего клуба  Никита Лямин  и  Вячеслав Красильников провели последний день чемпионата мира по пляжному волейболу в Вене.
20:44 06.08.2017 ВК Динамо - Краснодар