В Сочи прошли международные соревнования по плаванию на открытой воде

© Евгений Резник, ЮГА.ру

В Сочи 27 и 28 мая состоялся этап международной серии соревнований по плаванию на открытой воде Oceanman

Oceanman — международные соревнования по плаванию на открытой воде на различных дистанциях, в которых любители могут участвовать наравне с профессионалами. Этап серии Oceanman впервые прошел в России и стал третьим в текущем сезоне. Турнир проводится в несколько этапов, в каждом из которых отбираются 10 лучших результатов на дистанциях 1,5, 5,5 и 10 км для участия в финале.

Турнир открылся детскими заплывами (200 м), которые проводятся в рамках Oceanman впервые. Победу в этих соревнованиях одержал 13-летний Матвей Герасимов из Кемерова. Также в первый день турнира состоялись командные смешанные эстафеты на дистанции 3х500 м, победу в которых одержала команда «Хорнетс», сообщает ТАСС .

Старт основного заплыва этапа на 10 км был перенесен на 2,5 часа из-за шторма. Все дистанции, заплывы по которым состоялись 28 мая, были сокращены примерно на 25% из-за непогоды. Победителем заплыва на дистанции 10 км стал Юрий Сарамутин — он преодолел дистанцию за 1 час 38 минут и 32,05 секунды. Вторым стал Михаил Мальгин, третьим — Сергей Сафонов. На дистанции 3,8 км лучшим стал Дмитрий Кульков. В заплыве на 1 км победил Владимир Комаров. Евгений Никитин одержал победу на дистанции 5,8 км.

Первый в истории России этап международной серии турнира Oceanman состоялся накануне в акватории Имеретинской низменности.
15:48 29.05.2017 Администрация г. Сочи - Сочи
27-28 мая в Сочи впервые прошли международные соревнования по плаванию в открытой воде Oceanman.
15:47 29.05.2017 BlogSochi.Ru - Сочи
27-28 мая 2017 г. из порта Имеретинский в Адлерском районе Сочи стартовали заплывы международных соревнований на открытой воде OCEANMANRUSSIA , в которых приняли участие около 600 человек, из них около 20 сочинцев.
12:26 29.05.2017 PrivetSochi.Ru - Сочи
11:46 29.05.2017 PrivetSochi.Ru - Сочи
Международные соревнования по плаванию на открытой воде прошли на курорте впервые.
09:42 29.05.2017 Югополис - Краснодар
Любители и профессионалы поучаствовали в финальном заплыве на 10 км. Oceanman - первые международные соревнования по плаванию на открытой воде на самые разные дистанции.
08:43 29.05.2017 Кубанские Новости - Краснодар
В Сочи 27 и 28 мая состоялся этап Oceanman - международной серии соревнований по плаванию на открытой воде.
21:11 28.05.2017 NrNews.Ru - Новороссийск
Этап международной серии Oceanman впервые прошёл в России и стал третьим в текущем сезоне.
19:50 28.05.2017 ГТРК Кубань в г. Сочи - Сочи
© Евгений Резник, ЮГА.ру - Yuga.Ru
В Сочи 27 и 28 мая состоялся этап международной серии соревнований по плаванию на открытой воде Oceanman Oceanman — международные соревнования по плаванию на открытой воде на различных дистанциях,
16:31 28.05.2017 Yuga.Ru - Краснодар

Фото: ФК «Краснодар» Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от матча «красно-зеленых» с «Краснодаром» в 21-м туре Российской премьер-лиги.
«Литературный голос Кубани» - Межпоселенческая центральная библиотека 27 марта 2024 года в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось заключительное мероприятие краевого фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».