Снова «Металлург» и снова бонус!

К алендарь нынешнего розыгрыша предлагает много спаренных матчей. Дважды подряд в чемпионате «Кубань» сыграла с «ВВА-Подмосковьем», а теперь - с «Металлургом». В памятном матче в Новокузнецке, где в наставника краснодарцев Александра Алексеенко попала молния, «казаки» больших трудностей не испытали, одержав бонусную победу. К счастью, Сан Саныч, как называют тренера «Кубани» в регбийном мире, серьезно не пострадал, а 20 июля отпраздновал очередной день рождения, с чем мы его сердечно поздравляем! Дальний выезд в Сибирь, однако, подорвал несколько состояние краснодарской команды, уступившей затем в полуфинале Кубка России «военным летчикам».
Оба соперника к отчетному поединку усилились - в стан «Кубани» вернулись игроки сборной России по регби-7, которые стали на днях чемпионами Европы. Владимир Остроушко и Роман Рощин вышли в основном составе и сыграли заметную роль. «Металлург» по ходу сезона продолжает усиливаться и буквально перед матчем подписал опытного «столба» Михаила Циклаури. Краснодарцы не стали расшаркиваться перед гостями. И в душных погодных условиях уже за четверть часа добились солидного преимущества. В начале матча хозяева пробили штрафной в аут, существенно продвинувшись вперед. Ранняя замена (Александра Безверхова из-за повреждения сменил Кирилл Алюк) не смутила линию нападения «Кубани», и на 5-й минуте Николай Серков завершил атаку, начатую выигранным «коридором». Прорыв Евгений Непейводы, чья попытка в кубковом матче против «Славы-ЦСП» была признана Лигой лучшей в мае-июне, был остановлен с нарушением. Краснодарцы продвинулись вперед, опять используя удар в аут со штрафного. Затем Кирилл Губин снабдил мячом Сергея Сугробова, который занес попытку четко по центру. Главный бомбардир команды и всего чемпионата забил и обе реализации - 14:0. Постепенно «Металлург» осваивался. Игра переместилась на половину поля «Кубани», но гости неловко теряли мяч в выгодных ситуациях. О накале борьбы говорит желтая карточка и, соответственно, 10-минутное удаление Романа Рощина и рассечение на лице Михаила Кудинова - краснодарец продолжил игру в залитой кровью регбийке. На исходе большинства игрок «Металлурга» Станислав Лесниченко сумел-таки сократить разрыв - 14:7. Концовка первого тайма стала ключевым моментом матча. Сначала Кирилл Алюк завершил силовую атаку нападающими, затем капитан краснодарцев Владимир Остроушко прошел насквозь оборону соперника. Сугробов реализации бил без промаха - 28:7. Второй тайм прошел менее интенсивно. «Кубань» владела небольшой инициативой, но соперники отличились по разу. У хозяев попытку на свой счет записал Рощин, завершив молниеносную атаку, в которой краснодарцы промчались полполя. В самой концовке матча заносом отметился Циклаури. 35:14 - «Кубань» снова победила «Металлург» с бонусом и сохраняет 2-е место в турнирной таблице. 4 августа краснодарцы сыграют на выезде против лидера турнира - красноярского «Енисея-СТМ». Главный тренер «Металлурга» Владимир НЕГОДИН: - Мы постепенно сыгрываемся и от матча к матчу прибавляем. У нас множество молодых ребят, которым не хватает опыта. Поэтому допущенные ошибки - следствие неопытности. К тому же, я сторонник открытого регби и стараюсь прививать подопечным именно игру «на руках». Во втором тайме у нас это больше получалось, что, конечно же, положительный момент. Разумеется, на своем поле «Кубань» всегда играет лучше, плюс в стан краснодарцев вернулись «семерочники», усилившие команду. Ожидали сложной встречи, именно такой она и получилась. Главный тренер «Кубани» Александр АЛЕКСЕЕНКО : - «Металлург» серьезно доукомплектовался по ходу сезона, и, поверьте мне, в этом сезоне он себя еще покажет. У соперника хороший сплав опыта и молодости и, я думаю, им по силам преподнести не одну сенсацию. Да и сегодня «Металлург» показал качественное регби, доказав, что он достойный оппонент. Нам было действительно непросто, хоть, наверное, исход противостояния был понятен после первого тайма. Вероятно, поэтому команда где-то расслабилась и провела вторую половину встречи не так мощно. Металлург - Слава-ЦСП (Москва) - 12:30 (6:11) Слава-ЦСП - ВВА-Подмосковье (Монино) - 8:5 (5:0)
Сергей Бакаев Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях:

This page requires Adobe Flash Player  На стадионе «Спартак» состоялся очередной матч первенства Краснодарского края по футболу на Кубок губернатора (первая лига) между командами «Анапа» и «Нива» (Славянск-на-Кубани).
10.08.2017
Новая уверенная победа «Анапы» - Администрация г. Анапа На стадионе «Спартак» состоялся очередной матч первенства Краснодарского края по футболу на Кубок губернатора (первая лига) между командами «Анапа» и «Нива» (Славянск-на-Кубани).
08.08.2017
Гуд-бай, Америка! Вива Виктория! - Горячий ключ Пока очередь в нашем «Спорт-тайме» из 41 вида спорта, развивающегося в Горячем Ключе, доходила до баскетбола, в мире произошла сенсация.
07.08.2017

Как уже сообщалось в газете, павловская команда «Кубань Холдинг» вышла в финал кубка края, переиграв в полуфинал «Пионер» (Ленинградская) – 1:0.
03.08.2017
«Анапа» сыграет с «Нивой» - Администрация г. Анапа 6 августа на стадионе «Спартак» состоится очередной матч первенства Краснодарского края по футболу на Кубок губернатора (первая лига) между командами «Анапа» и «Нива» (Славянск-на-Кубани).
03.08.2017
Убийство многодетной матери в поселке Псебай расследуют сотрудники СК. Фото: ppeterr.narod.ru Мужчина уверяет, что 16-летний подросток оказался на месте преступления случайно.
24.05.2018 Кубанские Новости
Жители Псебая на поселковом сходе Фото: predgorie-online.ru 24 мая в поселок Псебай Краснодарского края, где произошло жестокое убийство многодетной матери, прибыл старший помощник Александра Бастрыкина Игорь Комиссаров.
Учащиеся ДШИ №2 выступили в составе Детского хора Кубани - Администрация г. Анапа День славянской письменности и культуры собрал в Краснодарской краевой филармонии лучших вокалистов – учащихся детских школ искусств Краснодарского края для участия в большом детском сводном хоре Кубани.
24.05.2018 Администрация г. Анапа
В пятницу, 25 мая в центральном отделении связи (ул. Мира, 24-А) с 10 до 12 часов будет проводиться ДЕНЬ ПОДПИСЧИКА.
24.05.2018 Армавирский Собеседник
Подарком для всех стало открытие нового актового зала. Великолепный звук,красивый интерьер радовал глаз всех, кто присутствовал на мероприятии.
23.05.2018 Газета Прикубанские огни
«Краснодар»: революция - Независимая спортивная газета «Б ыки» в ожидании революции. Кадровой революции. Как и многие другие, она отчасти спланирована, отчасти внезапна.
24.05.2018 Независимая спортивная газета
В ст. Стародеревянковской Каневского района прошли финальные соревнования XI Всекубанской спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений Краснодарского края «Спортивные надежды Кубани» в эстафете «Веселые старты».
Семинар по подготовке персонала к приему мундиаля «Организация службы приема и размещения гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» пройдет  22 мая 2018 года при поддержке министерства курортов региона и
24.05.2018 Краснодарский край
До свидания, школа, до свидания! - Администрация г.п. Тихорецк В учебных заведения города прозвучал последний звонок .   В школах и гимназиях Тихорецка состоялись торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.
24.05.2018 Администрация г.п. Тихорецк
За истекший период 2018 года на территории Темрюкского района зарегистрировано 45 пожаров (аналогичный период прошлого года – 42), на которых погиб 2 человек, получили травмы различной степени тяжести 3 человек.
25.05.2018 МО Темрюкский район
Уважаемые жители Павловского района! В связи с проведением ремонтных работ на воздушных линиях электропередачи в целях улучшения качества электроснабжения потребителей  в ст.
24.05.2018 Газета Единство
25 мая в связи с проведением плановых ремонтных работ ПАО «Кубаньэнерго» Тимашевские ЭС с 9-00 до 16-00 будет произведено отключение электроэнергии ст.