«Скиф» в Снежинске разгромил «Сунгуль»

ВО ВТОРОМ МАТЧЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ЭДУАРДА КОКШАРОВА СКИФ В СНЕЖИНСКЕ РАЗГРОМИЛ «СУНГУЛЬ» – 36:25.

СКИФ приехал в город Снежинск Челябинской области за победой. Ни о чем ином наставник краснодарцев не желал и думать. И хотя в октябре в Краснодаре СКИФ свел матч с «Сунгулем» вничью на последних секундах, отчетная игра показала, что сегодня это разные по уровню команды.

«Сунгуль» первым открыл счет, и следующие 40 секунд стали единственным отрезком в матче, когда хозяева вели в счете. А затем СКИФ явно обозначил, кто в Снежинске главный. Быстрые атаки, резкие контратаки, активная защита ставили игроков «Сунгуля» в тупик. Хозяева на протяжении первого тайма не могли забить отрезками по 3-5 минут. А у СКИФа большинство атак доходило до логичного завершения.

Единственный «провал» в игре СКИФа наступил на 19-й минуте при счете 13:7 в пользу Краснодара. На протяжении семи с половиной минут скифы «запороли» шесть атак, пропустив четыре мяча – 13:11. Однако и хозяева в последние пять минут ответили тем же, забросив всего один мяч и пропустив три – 16:13 в пользу СКИФа к перерыву.

Первые 15 минут второго тайма «Сунгуль» пытался догнать краснодарскую команду, однако СКИФ все время удерживал преимущество в 3-4 мяча. На 17-й минуте хозяевам удалось подобраться к СКИФу практически вплотную – 23:25. И тут гости выдали ударные семь минут, выиграв этот отрезок 7:0! Вратарь Дмитрий Кузнецов сделал пять сейвов подряд! И к 24-й минуте игра была сделана – 23:32.

В оставшееся время обескураженные игроки «Сунгуля» смогли забросить два мяча, СКИФ ответил четырьмя точными бросками.

В итоге крупная победа СКИФа – 36:25, так много краснодарцы в этом сезоне еще не забивали. Самыми результативными в составе СКИФа стали Станислав Пшеничников и Игорь Карлов, забросившие по 9 мячей. Стоит отметить блестящую игру стража ворот СКИФа Дмитрия Кузнецова, отразившего 17 бросков из 33 – 52%!

Одержав победу, СКИФ вплотную приблизился к шестому месту. Следующую игру СКИФ проведет 17 февраля в Краснодаре против ставропольского «Динамо-Виктора».

«Сунгуль» (Снежинск) – СКИФ (Краснодар) – 25:36 (13:16)

10 февраля. Снежинск. УСК.

СКИФ: Кузнецов (52%), Шелудько (10%); Карлов (9), Пшеничников (9), Волков (4), Копосов (4), Пасенов (4), Волобуев (3), Степанов (2), Свистунов (1), Арчибасов, Близнов, Воробьев, Зотов.

Пресс-служба гандбольных клубов СКИФ и «Кубань»

Гандболисты краснодарского СКИФа одержали вторую кряду после смены наставника клуба победу в чемпионате страны.
13:08 11.02.2016 Yuga.Ru - Краснодар
12:36 11.02.2016 Ekaterinodar.Ru - Краснодар
12:02 11.02.2016 Кубанские Ведомости - Краснодар

С 26 по 28 марта в г. Армавире было проведено Первенство Южного Федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (личное первенство, КАТА – группа, командные соревнования).
Алеся Духнай отчиталась о работе за пять лет - Газета Трибуна Алеся Духнай отчиталась о работе за пять лет Глава и председатель Совета Первореченского сельского поселения выступила с докладом перед депутатами и жителями села.