Синявский и Шахов вернулись

О
подготовке клубов второго дивизиона к весенней части чемпионата России - в очередном обзоре «Независимой спортивной газеты». «Черноморец» (Новороссийск) Контрольным матчем со «Спартаком» из Нальчика футболисты «Черноморца» завершили второй сбор. Комплектование состава практически завершено, проблемные позиции укреплены. К тому же, вернулись в команду защитник Евгений Шахов и нападающий Семен Синявский, находившиеся на просмотре в воронежском «Факеле» и самарских «Крыльях Советов» соответственно. Конкуренция за место в основном составе еще больше возросла. Черноморец - Спартак Нч - 1:0 (1:0)
Фрагмент матча «Черноморец» - «Спартак» (Нальчик)
Гол: Кочубей, 20 с пенальти. «Черноморец» (Новороссийск): Руденко (Пузин, 46), Пуляев (Горелов, 46), Шахов, Марченко, Абрамов (Иорин, 62), Лусикян (Решетников, 46), Мустафаев (Кокоев, 46), Бороздин (Ахмеджанов, 46), Кочубей (Захарченко, 46), Н.Бояринцев, Анатолий Шевченко (Комличенко, 46). «Спартак» (Нальчик): Городовой, Кишев (Макоев, 46), Васильев, Дашаев, Лелюкаев, Аслан Дышеков (Гурфов, 53), Крыжевских, Ахриев (З.Конов, 58), Гугуев (Бажев, 46), Огурцов (Каркаев, 46), Гошоков. Судья: Сотников (Новороссийск). 21 февраля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир». Уже в самом начале встречи моряки имели хороший шанс распечатать ворота Городового. Кочубей целил в нижний угол, но голкипер «Спартака» в прыжке перевел мяч на угловой. На 16-й минуте близки к успеху были уже футболисты из Кабардино-Балкарии. Аслан Дышеков со штрафного направил мяч в створ ворот, Руденко сыграл неуверенно, однако на выручку пришли защитники. А спустя 4 минуты морякам удалось открыть счет. Кочубей ворвался в штрафную, Дышеков схватил его за руку - и арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал сам пострадавший. За 2 минуты до перерыва футболисты «Черноморца» могли увеличить счет. Мустафаев головой отправил мяч под перекладину, однако Городовой до него дотянулся и ликвидировал угрозу. Второй тайм прошел во взаимных атаках. «На финише» встречи спартаковцы могли уйти от поражения. Конов вывел один на один с вратарем «Черноморца» Гошокова, но мяч после его удара угодил в штангу. Главный тренер «Черноморца» Олег ДОЛМАТОВ: - Первый тайм мне понравился. Мы играли, условно говоря, первым составом. «Спартак» очень хорошая, быстрая команда, но мы им практически ничего создать не позволили. Игра проходила в жесткой борьбе, однако наши ребята выдержали силовой прессинг. К счастью, провели этот сбор без травм. Вновь соберемся в Новороссийске 26 февраля, а уже 28-го планируем провести в Крымске контрольный матч со «Строгино». Андрей Костылев, Новороссийск «Торпедо» (Армавир) Торпедовцы вновь собрались 17 февраля и начали второй этап подготовки к рестарту первенства в Армавире. Тренировки проходят в стандартном двухразовом режиме. «Витязь» (Крымск) 18 февраля подопечные Хазрета Дышекова сыграли товарищеский матч против «Беркута» из Евпатории - молодой команды, собранной из профессиональных футболистов и заявленной для участия в Крымской футбольной лиге. Недавно, к слову, «Беркут» дошел до финала регионального турнира «Крымский Подснежник», где со счетом 0:5 был разгромлен симферопольским «Скифом». Беркут - Витязь - 1:2 (1:0) Голы: Калиниченко, 19 с пенальти (1:0), Щербаков, 69 (1:1), Обозный, 85 (1:2). «Беркут» (Евпатория): Хлусевич, А.Кожемякин, И.Кожемякин, Калиниченко, Крещик, Жогин (Леваков, 70, Гафаров, 77), Александрович, Сытников, Сгинухин, Исмаилов, Ахунов. «Витязь» (Крымск): Аршиев (Матюша, 46), Кайтов, игрок на просмотре (Воронов, 30), Кузнецов (Васянович, 46), Ж.Дышеков (Дубовой, 46), Балкаров (Щербаков, 46), Шаров (Михайленко, 46), Прус (Ваниев, 46), игрок на просмотре (Прус, 71), Смольский (Шикурин, 46), Обозный (игрок на просмотре, 46). Предупреждения: Калиниченко, 45+1, Исмаилов, 73. Судья: Порошин (Евпатория). 18 февраля. Евпатория. СК «Арена Крым» (искусственный газон). 30 зрителей. …А 21 февраля «Витязь» завершил крымский сбор матчем в поселке городского типа Куйбышево Бахчисарайского района против московского «Соляриса». Этот клуб выступает в зоне «Запад» второго дивизиона, был основан в 2014 году и позиционирует себя правопреемником расформированного в 2010 году ФК «Москва». Солярис - Витязь - 0:0 «Солярис» (Москва): стартовый состав - Романов, Капков, Полюткин, Добролович, Аврамчук, Локшин, Санталов, Кабанов, Дубчак, Звягин, Казарян. «Витязь» (Крымск): Матюша (Р.Мамедов, 46), Кузнецов, Васянович, Лезгинцев, Дубовой (Ж.Дышеков, 46), Балкаров (Шикурин, 46), Щербаков (Балкаров, 75), Ваниев (Гогберашвили, 61), Михайленко (Шаров, 46), Гогберашвили (Атаев, 46), Обозный (Прус, 46). Предупреждения: Кузнецов, 43, Шаров, 60, Прус, 75. Удаление: Прус, 85. Судья: Довбня (Симферополь). 21 февраля. Пгт Куйбышево. Стадион «Инкомспорт». 50 зрителей. «Краснодар-2» «Краснодар» и «Спартак» из Нальчика договорились об аренде последними 18-летних полузащитников «буйволов» Николая Огурцова и Павла Крыжевских. В текущем сезоне Крыжевских два раза выходил в форме «быков» на матчи второго дивизиона и 5 раз участвовал в поединках молодежного чемпионата России, отметился одним забитым мячом. Огурцов провел 3 встречи в МЧР. …20 февраля «Краснодар-2» провел спарринг с «Тамбовом». Из-за снега матч прошел в манеже. Краснодар-2 - Тамбов - 1:4 (0:2) Голы: Поярков, 32 (0:1), Тыняный, 42 (0:2), Спицын, 58 (0:3), Григорян, 73 с пенальти (0:4), Бакай, 88 (1:4). «Краснодар-2»: Горячкин, Стежко, Лузин, Черов, Старков, Черчесов, Борисов, Батютин, Марушко, Агеев, Воробьев (во втором тайме на замены выходили Белоус, Бакай, Гаджиев, Новак, Гогличидзе, Васенин). «Тамбов»: 1-й тайм - Загребин, Михалев, Беляков, Рыбин, Щигорев, Поярков, Шабанов, Часовских, Архипов, Тыняный, Свистунов; 2-й тайм - Куликов, Коротков, Егурнев, Придюк, игрок на просмотре, Родин, Спицын, Васильев, Сопин, Григорян (Мызгин), Андреев. 20 февраля. Краснодар. Манеж Академии ФК «Краснодар». 50 зрителей. На 32-й минуте Денис Поярков нанес бильярдный по точности удар в дальний нижний угол и вывел гостей вперед. Под занавес тайма эффектный проход по правому краю удался Алексею Рыбину. Обыграв нескольких визави, он выкатил мяч в центр под удар Михаилу Тыняному, и тот не промахнулся. 2:0 в пользу «Тамбова». Во втором тайме избиение «Краснодара-2» продолжилось. Сначала оборона «бычков» забыла о существовании Ильи Спицына, и тот после подачи корнера спокойно пробил в угол безо всякого сопротивления. А затем пенальти реализовал известный широкой публике по выступлениям за ярославский «Шинник» и самарские «Крылья Советов» Роман Григорян - 4:0. В трех предыдущих матчах на домашнем сборе «Краснодар-2» дважды проиграл, но в каждом поединке забивал как минимум один мяч. Забил и в четвертом: на 88-й минуте Дмитрий Бакай результативно завершил выход один на один с голкипером «Тамбова». …Далее «бычки» продолжат работу за границей. Они уже обосновались в турецком Белеке, а 24 февраля в их планах значится контрольный матч против чешского «Спартака-2» из Трнавы. «Сочи» 18 февраля сочинцы проиграли белгородскому «Энергомашу» со счетом 1:2. Гол у кубанцев забил Аркадий Калайджян. А 20 февраля они встречались с «Арсеналом-2» из Тулы и тоже потерпели поражение - 2:4. Мячи в составе «Сочи» провели Анатолий Семенов и Сергей Тумасян. «Дружба» (Майкоп) «Дружба» продолжает домашний сбор. Вместе с командой тренируются 22-летний нападающий Ибрагим Бештоков, прибывший на просмотр из пятигорского «Машука-КМВ», а также ряд молодых местных футболистов. 19 февраля майкопчане провели в Крымске контрольный поединок с «Ангуштом» из Назрани, представляющим вторую группу разделенной надвое зоны «Юг»… Ангушт - Дружба - 1:1 (0:1) Голы: Датхужев, 5 с пенальти (0:1), Газдиев, 75 с пенальти (1:1). Нереализованный пенальти: Датхужев, 60 (вратарь). «Ангушт» (Назрань): Мишкевич (Хамхоев), Балаев, А.Соблиров, Аушев, Газдиев, Шудров (Шумский), Левин, Албогачиев, Михайлов, Ахкильгов (Хамхоев), Коттоев (Зязиков). «Дружба» (Майкоп): Кондратьев, Наталич, М.Муков, Таклиев, Саадуев, Конов, Датхужев, Когония, Ахмедханов, Осмаев, Павлов (на замены выходили Джигунов, Манченко, Кушхов, Квитченко, Пиштиков, Т.Алиев, Бештоков). 19 февраля. Крымск. СК «Гигант». Получился «матч трех пенальти». Сначала на 5-й минуте Адам Датхужев открыл счет с 11-метровой отметки, выведя подопечных Рамазана Шумахова вперед. На 60-й минуте он же пенальти не реализовал, а на 75-й пришел черед «исполнять приговор» уже игроку «Ангушта», и Илез Газдиев не промахнулся с «точки». Итог: 3 пенальти, 2 гола, а счет 1:1. Давид Арутюнов
Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: Объявления от Гугл

Фото: ФК «Краснодар» Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от матча «красно-зеленых» с «Краснодаром» в 21-м туре Российской премьер-лиги.
«Литературный голос Кубани» - Межпоселенческая центральная библиотека 27 марта 2024 года в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось заключительное мероприятие краевого фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».