СЕРЕБРО ВЕТЕРАНОВ «КУБАНИ»

В минувшие выходные в Азове прошло Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футболу среди ветеранов в категории «45 плюс». Желто-зеленые завоевали серебряные награды турнира.

Турнирную сетку соревнований, помимо «Кубани», составили коллективы «Динамо» Ставрополь, «Торпедо» Таганрог и хозяева поля – «Азов» из одноименного города. Первенство прошло в уже привычном формате: состав команд был усечен до 8 игроков на поле с каждой стороны, продолжительность каждого из двух таймов составила 20 минут.

Команда ветеранов футбольного клуба «Кубань» была представлена следующими игроками: вратари Анатолий Будко (капитан) и Владимир Новиков, полевые игроки Александр Пироженко, Геннадий Солнцев, Роман Параскевов, Олег Отрохов, Геннадий Каломен, Андрей Калашников, Мурат Зекох, Артур Агабекян, Сергей Шляхов, Панайот Пасхалов, Сергей Андреев, Андрей Коваленко, Владимир Страшко, играющие тренеры Александр Багапов и Сергей Горюнов; администратор команды Сергей Комаров, руководитель делегации Георгий Панаиотиди.

В первый игровой день ветераны «Кубани» прошли по соперникам буквально смерчем. Стартовый поединок завершился победой желто-зеленых над «Азовом» 4:1 (голы у «Кубани»: Зекох, Коваленко, Андреев, Параскевов). Вторая игра дня была еще богаче на голы: наши ветераны со счетом 6:1 разгромили торпедовцев Таганрога (голы «Кубани»: Страшко-2, Андреев-2, Параскевов, Зекох).

Победитель турнира должен был определиться в заключительный игровой день в поединке «Кубани» и ставропольского «Динамо». Наши соседи также добрались до финала без потерь очков, поочередно обыграв «Торпедо» 2:0 и «Азов» 3:0. Первый тайм финала не был отмечен голами, а во втором «Динамо» провело два мяча в ворота желто-зеленых. Итог матча – 2:0 в пользу ставропольцев.

«Кубань» возвратилась на родину с нескрываемым расстройством, ведь наши ветераны всегда сражаются за высшую ступень пьедестала почета. И все же желто-зеленые стали лучшими: призы в индивидуальных номинациях получили Мурат Зекох – как лучший полузащитник турнира – и лучший бомбардир первенства Сергей Андреев (3 гола). «Бронза» первенства досталась команде Азова.