"Серебро" и "бронза"

Представители Кубани – призёры континентального чемпионата по тхэквондо (ВТФ).
Чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях проходил в столице Болгарии Софии на Asics Arene. В завершающем год официальном старте приняло участие 32 команды Старого света. В составе сборной России выступали тихоречанка Екатерина Ким (тренер Вячеслав Хан) и краснодарцы Ольга Музычка и Юрий Кириченко (обоих тренируют Сергей Ли).
В весовой категории до 57 кг Екатерина Ким провела три поединка и на стадии полуфинала уступила представительнице Латвии Иннес Тарвиде. Итог выступления Ким – бронзовая награда.
Более успешно выступил Юрий Кириченко. В весе свыше 80 килограммов он провёл четыре поединка. Во втором круге достаточно уверенно со счётом 18:3 краснодарец выиграл у действующего победителя молодежного первенства Европы этого года украинца Владислава Бондаря, в поединке за выход в финал со счетом 7:2 выиграл у соотечественника Олега Кузнецова.
В финале Кириченко, увы, уступил представителю Македонии Деяну Георгиевскому и стал серебряным призером чемпионата.
Что касается Ольги Музычки, то в весовой категории свыше 67 килограммов она провела два поединка и во втором уступила немке Алеме Хаджик, тем самым, лишив себя медали.

Турнир по «олимпийскому» тхэквондо собрал в Болгарии 32 команды спортсменов 15 декабря, KrasnodarMedia.
07:41 15.12.2017 KrasnodarMedia - Краснодар
Накануне в столице Болгарии – городе София – завершился Чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях.
18:33 14.12.2017 КГУФКСТ - Краснодар