Суперкубок России по гандболу среди женских команд впервые прошел в Краснодаре

Участников матча поздравил глава города Евгений Первышов. За трофей сразились чемпион страны «Ростов-Дон» и финалист Кубка России — краснодарская «Кубань».

Игра, которая открыла гандбольный сезон чемпионата страны, прошла во Дворце спорта «Олимп». В числе почетных гостей также присутствовали президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв, первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев, заместитель главы города Сергей Лузинов.

Перед началом игроки и зрители почтили минутой молчания память главного тренера женского гандбольного клуба «Лада» Левона Акопяна, который 29 августа умер на 74 году жизни.

С первых минут лидерство в игре захватил «Ростов-Дон» и далее по ходу матча гости сохраняли существенный отрыв. По итогам второго тайма игра завершилась со счетом 22:32.

Сергей Шишкарёв, Евгений Первышов и Сергей Мясищев вручили Суперкубок победителям, памятные награды лучшим игрокам обеих команд.

В этом году Суперкубок России по гандболу среди женских команд разыгран в пятый раз. Трижды его обладателем становился «Ростов-Дон», один раз трофей выиграла звенигородская «Звезда». В 2016—2017 гг. матч принимал Ростов-на-Дону, до этого — Тольятти и Астрахань.

Гандбольный клуб «Кубань» основан в 1973 г. Всего «Кубань» завоевала 14 комплектов медалей чемпионатов СССР и России, два Кубка обладателей кубков европейских стран, пять раз играла в финалах европейских кубковых турниров. С 2013 г. команду тренирует Евгений Трефилов, который также является главным тренером женской сборной России. В 2016 г. женская сборная по гандболу под руководством Евгения Трефилова завоевала золото на олимпийских играх.

10:11 01.09.2018 МТРК Краснодар - Краснодар
22:11 31.08.2018 Администрация города Краснодар - Краснодар

Фото: all.culture.ru В связи с кончиной заслуженного тренера СССР Левона Акопяна все развлекательные мероприятия на матче за Суперкубок России между «Кубанью» и «Ростов-Доном» отменены.
JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,