Реванш Степана, или Вновь чемпион!

В городе Владимире прошел чемпионат России по греко-римской  борьбе, где разыграли медали в восьми весовых категориях.

Триумфатором соревнования стал наш земляк, именитый динчанин Степан  Марянян. В  весе до 59 кг Степан завоевал золото, одержав верх в финальной схватке над  Мингияном  Семёновым.

Но чемпионат России стал для спортсмена знаковым не только благодаря золотой победе. Как сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России, в полуфинале Степан встретился с  двукратным  чемпионом России Ибрагимом  Лабазановым. Между  Маряняном  и  Лабазановым  в прошлом году    шла  борьба за попадание в олимпийский состав.

К  сожалению, наш земляк тогда так и не поехал в Рио-де-Жанейро. Да, была такая незаслуженно печальная страница в его биографии. А Лабазанов поехал и сразу же проиграл бой. Но Степан не сдался и теперь уже взял убедительный реванш.

12:57 19.06.2017 Газета Трибуна - Краснодар
18 июня 2017 года в городе Владимире наш земляк Степан Марянян стал Чемпионом Росии по греко-римской борьбе и обладателем золотой медали.
11:10 19.06.2017 Газета РВС - Краснодар
16-17 июня в городе Владимир проходил Чемпионат России по греко-римской борьбе, где разыграли медали в восьми весовых категориях.
13:11 18.06.2017 Газета РВС - Краснодар