Разгром напоследок!

В заключительном матче 1-го круга чемпионата Европы сборная России уверенно, получив атакующий бонус, победила Германию. Впрочем, разгром в сочинском поединке оформился далеко не сразу. Первый тайм подопечные Александра Первухина выиграли с минимальным перевесом. На раннюю попытку Рамиля Гайсина немцы ответили через 10 минут, а снова выйти вперед «русским медведям» удалось только в конце тайма. Во второй половине поединка россиянам вновь удалось быстро отличиться, однако затем около 15-ти минут пришлось играть в меньшинстве, причем, краткий отрезок, имея на 2-х регбистов меньше - 10-минутные удаления получили Азамат Битиев и Юрий Кушнарев. Тем не менее, «медведи» сумели даже занести попытку в этот момент усилиями Евгения Елгина и сохранить перевес 26:20. Последние 20 минут стали бенефисом россиян, которые занесли еще 4 попытки. На последней минуте отличились и гости - 52:25. Отметим, что в матче принимали участие игроки краснодарской «Кубани» Назир Гасанов и Тагир Гаджиев. В турнирной таблице россияне обошли немцев, поднявшись на 4-ю строчку. Сборная Испании в борьбе за 3-е место, которое дает путевку в стыковые игры к Кубку мира-2019, не выглядит недосягаемой. Чемпионат Европы возобновится в феврале следующего года. А этим летом национальная команда сыграет в Уругвае на Кубке наций. Главный тренер сборной России Александр ПЕРВУХИН: - Матч против Германии вместил в себя все, что было по ходу турнира, такой некий дайджест. Опять потери мяча, отсутствие дисциплины, но, с другой стороны, уже в поединке с Румынией прослеживалась защита, сегодня мы добавили более эффективную игру в атаке. Второй тайм провели лучше во многом из-за того, что вышедший на замену Алексей Щербань помог изменить ситуацию на поле. Разыгрываемся под конец матчей, а в целом - не без проблем. Удаления? Мы уже смеемся и в шутку говорим: «Может, лучше выходить сразу в 13 человек?» Если серьезно, ничего хорошего в этом нет. Человек выходит на замену и первым своим движением нарушает правила. Это называется - игровая дисциплина. За такие вещи надо наказывать. Испания - Бельгия - 30:0 Румыния - Грузия - 8:7 Положение команд: Грузия - 19 очков (5 матчей), Румыния - 19 (5), Испания - 13 (5), Россия - 9 (5), Германия - 8 (5), Бельгия - 2 (5). Сергей Бакаев Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях:
Анапа готовит большую программу - Газета Кубань Сегодня Город-курорт готовится представить жителям и гостям масштабные спортивные и эногастрономические мероприятия.