ПОРАЖЕНИЕ В КУБКОВОМ МАТЧЕ

Как и прочие клубы-участники турнира ФНЛ, «Кубань» подключилась ко второму по значимости футбольному турниру нашей страны, начиная со стадии 1/32 финала. Желто-зеленые, представленные в этот раз, главным образом, игроками «Кубани-2», отправились в Белгород, где уступили местному коллективу «Энергомаш».

Защищать цвета нашего клуба, в самом деле, в этот раз было доверено молодым игрокам, включенным в общую заявку команды, но выступающим в зоне «Юг» ПФЛ. На тренерском мостике, при этом, что вполне логично, командой руководил наставник второй кубанской команды Евгений Калешин. Наши ребята, между тем, неплохо начали встречу, взяв поначалу мяч под контроль и отодвинув соперников от собственных ворот ближе к центральной части поля. Более опытные хозяева, однако, умело использовали первый же стандарт. Угловой от правого углового флажка после рикошета от кого-то из кубанцев ударом головой точно завершил капитан команды «энергетиков» Колесников.

После неудачи подопечные Калешина, между тем, довольно быстро вернули себе игровое преимущество и в течение короткого времени провели несколько перспективных атак. Одна из них – после подачи углового – вполне могла стать голевой. Владислав Тюфяков в характерной для себя манере закрутил снаряд в зону штрафной площади, где борьбу в воздухе выиграл Даниил Маругин: наш защитник точно ударом головой направил мяч в створ ворот, однако игроки обороны все же сумели его вынести буквально с «ленточки».

Определяющими общий итог встречи, между тем, стали стартовые минуты второго тайма, в ходе которых наша не особо опытная оборона на скользком и довольно кочковатом поле дважды ошиблась и позволила противнику довести счет до крупного. Сначала на сложном газоне не рассчитал траекторию полета мяча наш голкипер Николай Москаленко, после чего тут же сплоховали уже кубанские защитники. Ошибка в передаче вблизи собственных ворот стала в очередной раз роковой – 0:3.

Более достойным счет на табло мог затем сделать Маругин, но его выстрел буквально в каких-то сантиметрах разминулся со стойкой ворот. И уже под самый занавес встречи нам удалась неплохая фланговая атака с участием Юрия Завезена и появившегося на поле во втором тайме Ильмира Нурисова, но и в этом случае завершающий удар форварда кубанцев оказался неточным. Свисток арбитра, в конце концов, остановил нашу команду в ходе одной из многочисленных атак, ни одна из которых так и не принесла результата. Желто-зеленые, и это следует признать, сражались с более опытным соперником до последних минут встречи, однако наша молодежь порадовать своих поклонников в этот раз ничем не смогла.

Статистика и основные события кубкового поединка «Энергомаш» – «Кубань» доступны в разделе «Матчи» официального сайта.

JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,