Краснодар

ПОБЕДА ЗА РОСТОВСКИМ СКА

ПОБЕДА ЗА РОСТОВСКИМ СКА - ФК Кубань
На старте первенства календарь ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ зоны «Юг» определил «Кубани-2» три домашних матча. Сегодня наша команда провела второй поединок, и ее соперником выступил ростовский «СКА Ростов-на-Дону» – некогда известный и даже грозный клуб советского футбола. И пусть сейчас команда переживает не лучшие времена, но все равно остается крепким и сыгранным коллективом.

Несмотря на жаркую погоду, соперники начали матч в высоком темпе. И уже на первой минуте армейцы нанесли первый удар: Давид Караев выстрелил со средней дистанции в нижний угол, Максим Бориско зафиксировал мяч. Желто-зеленые тут же отвечают стремительной контратакой, Савелий Почтарев убегает по правому флангу атаки, входит в штрафную и пробивает, снаряд попадает в руку Александру Федорову и меняет направление. Судья уверенно указывает на «точку», пенальти бьет Максим Сидоров и разводит вратаря и мяч по разные стороны.

«Кубань-2» владеет инициативой, и раз за разом проводит быстрые атаки на ворота соперника. Всего через пять минут желто-зеленые второй раз пробивают с 11-метровой отметки, после того, как Девико Хинчагов фолит на Сидорове. Теперь пенальти бьет Кирилл Волчков – и проигрывает дуэль голкиперу СКА Ростиславу Солдатенко!

На 13 минуте гости сравняли счет, причем, неприятность для второй «Кубани» пришла на ровном месте. На линии штрафной Руслан Каусаров ни с того ни с сего вдруг потерял мяч, его подхватил Караев и выиграл рандеву у Бориско – ничья 1:1.

Столь стремительное начало встречи вынудило команды повнимательнее играть в защите. Ритм игры сохранился, но у форвардов было меньше свободного пространства. Хороший момент в середине тайма был у Александра Джумаева, но его удар с линии штрафной площадки в ближний угол не получился. Армейцы отвечают еще одним плотным и прицельным выстрелом активного Караева – и вновь вратарь «Кубани-2» был на месте.

Все же жара дала о себе знать, и после «водопоя» скорости несколько спали. Впрочем, моменты продолжали создаваться. За десять минут до перерыва Руслан Каусаров с правого фланга атаки адресует мяч на дальнюю штангу Волчкову, но Кирилл не смог нанести прицельный удар, и мяч прошел мимо стойки. До окончания первой половины встречи соперники обменялись ударами в створ ворот, но на перерыв ушли при равенстве сил.

В самом начале второй 45-минутки состоялся третий пенальти в матче – теперь уже в ворота «Кубани-2». Защитник прерывает проход Дениса Арлашина недозволенным приемом, Караев уверенно бьет с «точки». Желто-зеленые прибавили в агрессивности, пошли вперед большими силами, чем не преминул воспользоваться «СКА-Ростов-на-Дону». Все тот же Караев убежал от своей половины мимо наших защитников, вошел в штрафную, и с острого угла забил свой третий мяч.

А на 64 минуте Караев сооружает четвертое взятие ворот, причем гол был как под копирку предыдущего. Давид все с того же фланга ворвался в штрафную желто-зеленых, крутанул защитника и отправил снаряд в дальний угол.

Желто-зеленые не сникли и провели несколько потенциально опасных атак на ворота соперника, которые завершались ударами. В одних эпизодах форвардам «Кубани-2» не хватало точности, в других армейцев выручал Солдатенков. Гости также не отсиживались в обороне, остро контратакуя и держа кубанскую оборону в тонусе.

На последних секундах встречи в наши ворота влетел пятый мяч. И, что интересно, опять был забит с правого фланга нашей обороны: вышедший на замену Рустам Кабутов поразил цель ударом в дальний угол. Итог – максимально неудачный второй тайм, и 1:5 как итог всего матча.

В воскресенье, 6 августа, на стадионе «Труд» состоится знаковый поединок. В рамках третьего тура будут встречаться «Кубань-2» и «Краснодар-2».