В университете завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из боевого оружия на приз Героя России полковника Евгения Шендрика

С 20 по 22 февраля в университете проходили Всероссийские спортивные соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия на приз Героя России полковника Евгения Шендрика. В столицу Кубани прибыли стрелки из Москвы, Воронежа, Белгорода, Екатеринбурга, Казани и других городов страны.

Участники состязались в медленной и скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров, стрельбе из автомата из трёх положений на дистанции 100 метров. Спортсмены не только показали своё мастерство, шесть участников выполнили квалификационный норматив «мастер спорта».

Награды победителям вручили – первый заместитель начальника университета генерал-майор полиции Олег Булгаков, заместитель начальника университета по организации службы полковник полиции Юрий Тапунов, помощник начальника университета по работе с ветеранами, заслуженный сотрудник МВД СССР, Герой труда Кубани полковник милиции Ричард Балясинский и представитель ДГСК МВД России Александр Сазонов.

В командном зачёте первое место завоевала команда Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова. Второе место завевали стрелки из Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя. «Бронза» – у команды Воронежского института МВД России.

Победителем по выполнению упражнения ПБ-3 стал Дмитрий Кастырин (Воронежский институт МВД России). Второе место занял Сергей Сериков (ГУ МВД России по Краснодарскому краю). Третье место – у Петра Параскевича (Московский университет МВД России).

В личном зачёте по выполнению упражнения ПБ-8 победителем стал Дмитрий Чайченко (Волгоградская академия МВД России). Второе место занял Андрей Чупров (Волгоградская академия МВД России). Третье место – у Романа Пахомова (Орловский юридический институт МВД России).

По выполнению упражнения А-3 победителем стал Василий Фроленков  (Орловский юридический институт МВД России). «Серебро» – у Александра Даньшина (Воронежский институт МВД России). Третье место на пьедестале заняла Татьяна Власова (Воронежский институт МВД России).

Победителем по выполнению упражнения А-4 стал Василий Фроленков (Орловский юридический институт МВД России). Второе место – Сергей Ермоленко (Белгородский юридический институт МВД России). Третье место – у Александра Даньшина (Воронежский институт МВД России).

В Краснодарском университете МВД России с 19 по 22 февраля проходили Всероссийские спортивные соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия на приз Героя России полковника Евгения Шендрика.
«Литературный голос Кубани» - Межпоселенческая центральная библиотека 27 марта 2024 года в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось заключительное мероприятие краевого фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».