«Нет» белому флагу!

Динамо Кр - Заречье-Одинцово - 3:0 (26:24, 25:20, 25:21) «Динамо» (Краснодар): Кошелева - 18 (16, 2, 0), Фатеева - 12 (8, 3, 1), Осичкина - 9 (1, 5, 3), Озсой - 6 (5, 0, 1), Гансонре - 6 (5, 1, 0), Акинрадео - 5 (2, 3, 0), Моисеенко - 2 (0, 2, 0), Букреева, Зинченко, Векшина (либеро). «Заречье-Одинцово» (Московская область): Раветта - 13 (10, 1, 3), Богачева - 10 (7, 2, 1), Столярова - 9 (7, 0, 2), Алимова - 9 (7, 2, 0), Сотникова - 4 (4, 0, 0), Панкова - 3 (1, 1, 1), Анджелони - 3 (3, 0, 0), Бавыкина - 1 (1, 0, 0), Старикова, Белокоровкина, Виноградова (либеро). Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1200 зрителей.
П
роигрыш был бы сродни выбрасыванию белого флага. К счастью, затянувшая проигрышная серия «Динамо» прервалась. Хотя матч против «Заречья» был сопряжен с некоторыми трудностями. Первый сет удалось спасти с большим трудом. Оба отрезка до технических перерывов гости выиграли с перевесом в три мяча, что вылилось для хозяек в 10:16. Подмосковные волейболистки удерживали этот перевес до счета 21:15. Увы, выпала из игры динамовская турчанка Озсой, которую сменила Гансонре. Однако хозяек выручает блок и становится всего «минус два» - 20:22. Гостьи получили-таки сетбол, однако три блока подряд Осичкиной, Фатеевой и Гансонре принесли победу в партии «Динамо». 26:24.
Во втором сете краснодарки разобрались с соперницами без хлопот, а затем пришлось догонять с 1:5. Погоня, впрочем, не затянулась - 6:6. Однако до развязки было далеко. При счете 16:18 динамовки набрали семь(!) очков, предрешив исход матча в свою пользу. Как обычно, в атаке лучше была Кошелева, хорошо сыграл и краснодарский блок - из 16-ти очков 5 на счету Осичкиной. Впереди сверхважная гостевая встреча с настигающей «Омичкой». Главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим ПАНКОВ: - В первой партии мы играли в свой волейбол. Показали все, что можем. Наша проблема в том, что можем вести всю партию, лидировать, но выиграть концовку не получается. Главный тренер «Динамо» Валерий ЛОСЕВ: - Несмотря на победу, у нас остается большая проблема с приемом. Как только мы разбираемся с этим, сразу налаживается игра. Первая партия, как это ни удивительно звучит, была переломной в матче. Мы достали соперника и сравняли счет. «Заречье» надломилось, а мы поверили в себя. За счет этого и победили. Самородок (Хабаровск) - Динамо Каз - 3:1 (25:16, 12:25, 25:18, 25:21) Тюмень-ТюмГУ - Уралочка-НТМК - 1:3 (25:22, 20:25, 16:25, 21:25) Автодор-Метар - Факел - 3:2 (19:25, 25:19, 25:21, 22:25, 15:12) Динамо М - Омичка - 1:3 (25:23, 22:25, 18:25, 23:25) Северсталь - Протон - 2:3 (26:28, 20:25, 25:23, 25:23, 10:15)
Сергей Бакаев

Динамо Кр - Заречье-Одинцово - 3:0 (26:24, 25:20, 25:21) «Динамо» (Краснодар): Кошелева - 18 (16, 2, 0), Фатеева - 12 (8, 3, 1), Осичкина - 9 (1, 5, 3
14:18 22.02.2012 Независимая спортивная газета - Краснодар
«Нет» белому флагу! - Независимая спортивная газета

Фото: ФК «Краснодар» Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от матча «красно-зеленых» с «Краснодаром» в 21-м туре Российской премьер-лиги.
«Литературный голос Кубани» - Межпоселенческая центральная библиотека 27 марта 2024 года в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось заключительное мероприятие краевого фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».