Нервный победный почин

В о 2-м туре россияне одолели бельгийских «черных дьяволов», вырвав победу на последней минуте. Отметим, что в стартовом составе появился игрок краснодарской «Кубани» Сергей Сугробов, на скамейке запасных начали встречу Назир Гасанов и Тагир Гаджиев. Бельгия - Россия - 18:25 (8:12) Бельгия: результативные действия: попытки - Рейнар (38), де Мольде (48), реализация - А.Уильямс (49), штрафные - А.Уильямс (7, 61). Россия: Поливалов, Цнобиладзе, Проненко, Гарбузов, Елгин, Гресев, Бутенко. Рудой, Щербань, Ю.Кушнарев, Галиновский, Сугробов, Герасимов, Курашов, Гайсин. На замену выходили: Гасанов, Подрезов, Битиев, Кротов, Гаджиев, Рябов, Михальцов, Узунов. Результативные действия: попытки - Гресев (4), Гарбузов (11), Елгин (80), реализации - Ю.Кушнарев (5, 80), штрафные - Ю.Кушнарев (55, 68). 18 февраля. Бельгия. Начало встречи не предвещало таких сложностей - к 11-й минуте «русские медведи» занесли 2 попытки усилиями Гресев и Гарбузова. На что хозяева ответили штрафным - 12:3. Однако перед перерывом бельгийцы занесли попытку, а после возобновления матча и вовсе вышли вперед - 15:12. На два штрафных Кушнарева ответил бьющий соперника Уильямс, и счет сравнялся - 18:18. Затяжное нападение россиян завершилось попыткой Елгина в компенсированное время. Кушнарев, забив реализацию, набрал 600-е очко в матчах за национальную команду. Россия одержала первую победу в турнире - в стартовом туре «медведи», напомним, уступили Испании - 6:16. Бельгия же заработала бонусное очко за поражение в 7 очков. В следующем матче, который состоится 4 марта, россияне в Сочи примут Румынию. Главный тренер сборной России Александр ПЕРВУХИН: - Надо разобраться и понять, почему сломалась игра в середине первого тайма. До перерыва должны были заносить минимум еще одну попытку. Назвать это самоуспокоенностью не могу. В перерыве мы немного поменяли тактику. Я могу ошибаться, но, по-моему, сборная Бельгии за игру была в нашей зоне 4-5 раз. И обе попытки при этом были занесены после собственных потерь. К сожалению, напрашивается неутешительный вывод: ни Испания, ни Бельгия мяча нам не дали. Мы продолжаем ошибаться, дарить мячи, причем в совершенно разных ситуациях. Румыния - Испания - 13:3 (10:3) Грузия - Германия - 50:6 (21:6) Турнирное положение: Грузия - 8 очков (2 игры), Румыния - 5 (2), Испания - 4 (2), Германия - 4 (2), Россия - 4 (2), Бельгия - 1 (2). Сергей Бакаев Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: