Неожиданная осечка

П осле значительного перерыва (аж с мая!) «Кубань» провела домашний матч. Причем, календарем запланирована целая серия из 3-х поединков подряд в Краснодаре, которые будут проходить по воскресеньям еженедельно. На первый из них собралась приличная аудитория, которую не отпугнули ни накладка с прямой трансляцией финала чемпионата мира по футболу, ни такое нововведение для регби, как вход на стадион по билетам. Игра, самая легкая в плане соперника, разочаровала. В первую очередь - ее итог. А вот интрига на поле была хорошая, однако это слабое утешение.
«Слава» - достаточно удобный оппонент для «Кубани». За 2 минувших сезона в активе москвичей лишь одна победа над краснодарцами 6-ти случаях, которая и то была добыта в ничего не значащем матче позапрошлого чемпионата. Тогда команды по договоренности даже не били со штрафных по воротам. Подобная статистика, кажется, размягчила краснодарцев. В настрое гости превосходили хозяев. Не хватало «Кубани» лидера команды - опытнейшего Владимира Остроушко, который мог бы взбодрить команду. Он в компании с Владиславом Лазаренко и Юрием Гостюжевым отправился в США на Кубок мира по регби-7. Из-за продолжительного восстановления после травмы не смог набрать форму и полететь в Сан-Франциско Роман Рощин, но он хотя бы вернулся на поле и укрепил состав краснодарцев в отчетном поединке. В начале матча «славяне» оказали серьезное давление и постоянно владели мячом. В попытки это не вылилось, но гости с удовольствием били по воротам со штрафных - 2 удара Исмаилова из 3-х оказались точными. Краснодарцы, раз за разом терявшие мяч, смогли набрать первые очки лишь в конце тайма. Сначала Никита Скачко не попал в цель со штрафного, но именно он занес попытку в сольном проходе, обойдя двух оппонентов. Правда, реализация ему же не удалась. А перед самым перерывом еще один штрафной удалось реализовать гостям - 9:5 в их пользу. Второй тайм открыла еще одна достаточно индивидуальная попытка «Кубани», ее автором стал Губин. Гости нашли ответ в виде очередного штрафного и своего первого заноса в матче, и счет стал критическим - 19:10 в пользу гостей. Однако краснодарцы смогли вырваться вперед всего за 4 минуты! Рощин забил первый штрафной «Кубани», а минуту спустя точно исполнил первую же реализацию после попытки Капалина - 20:19. Но «славяне» сумели во второй раз прорваться в «город» «Кубани». Москвичи эффектно перевели атаку с правого фланга на левый, где краснодарцы не уследили за Евсеевым... На последних минутах хозяева атаковали долго, гости отчаянно сигнализировали о том, что время истекло… В конце концов, технический брак, преследовавший краснодарцев весь матч, снова подвел… «Кубань» довольствовалась лишь 1-м очком за поражение с минимальной разницей. Следующий матч команда проведет 22 июля в Краснодаре против «ВВА-Подмосковья». Игра по традиции пройдет на стадионе «Труд». Начало в 17.30. Металлург (Новокузнецк) - ВВА-Подмосковье (Монино) - 7:43 (0:26) Красный Яр (Красноярск) - Слава - 46:8 (46:8)