Нефартовый «Арсенал»

В
первый раунд весеннего плей-офф Лиги чемпионов вступили еще 4 пары команд. Очень неудачно на своих аренах сыграли английские клубы. «Манчестер Сити» уступил «Барселоне» (1:2), а «Арсенал» - «Монако» (1:3). Но если победа каталонцев мало кого удивила, то неудача подопечных Арсена Венгера выглядит почти сенсационно. В последнее время «канониры» набрали ход и казались в противостоянии с монегасками безусловными фаворитами. Однако игра предматчевые расклады перевернула… Ювентус - Боруссия Д - 2:1 (2:1)
«Ювентус» - «Боруссия» Д. Карлос Тевес открывает счет
Голы: Тевес, 13 (1:0), Ройс, 18 (1:1), Мората, 43 (2:1). «Ювентус» (Италия): Буффон, Бонуччи, Лихтштайнер, Кьеллини, Эвра, Пирло (Роберто Перейра, 37), Арт.Видаль (Падоин, 86), Маркизио, Погба, Тевес (Коман, 89), Мората. «Боруссия» (Дортмунд, Германия): Вайденфеллер, Пищек (Гинтер, 32), Сократис (Кирх, 46), Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Шахин, Обамеянг, Мхитарян, Ройс, Иммобиле (Блащикоски, 76). Предупреждения: Арт.Видаль, 48, Роберто Перейра, 79. Судья: Матеу Лаос (Испания). 24 февраля. Турин. Стадион «Ювентус». 41180 зрителей. Главный тренер «Боруссии» Юрген КЛОПП: - Минимальное поражение в гостях с забитым голом - приемлемый результат. У нас будут все возможности в ответной игре. В первом тайме мы действовали, в принципе, хорошо, однако оба гола влетели слишком легко. В целом «Ювентус» сделал лишь то, что мы ему позволили. Если бы не травма Пищека, я бы был полностью доволен. Наш план состоял в том, чтобы прессинговать игроков с мячом, особенно Кьеллини и Бонуччи, и это едва не принесло результат. Мы постараемся добиться своего в ответной встрече. Даже если бы сыграли вничью в гостях, дома нам все равно нужно было бы играть на победу. Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано АЛЛЕГРИ: - «Ювентус» мог забить и больше, но результат справедлив. Мы здорово провели второй тайм, практически ничего не позволив создать противнику. Жаль, не реализовали собственные моменты. На таком уровне нельзя пытаться постоянно доминировать над соперником, поэтому моя команда сконцентрировалось на поиске наиболее уязвимых мест в их обороне. Тем не менее, игра оставила много поводов задуматься. «Ювентус» продолжает расти, и этот матч послужил для нас хорошим тестом. Что случилось с Пирло? У него возникли некоторые проблемы с голенью ( пропустит из-за травмы около 3-4-х недель - прим.А.В. ). Манчестер Сити - Барселона - 1:2 (0:2)
«Манчестер Сити» - «Барселона». Луис Суарес: есть дубль!
Голы: Луис Суарес, 16 (0:1), Суарес, 30 (0:2), Агуэро, 69 (1:2). Нереализованный пенальти: Месси, 90+3 (вратарь). «Манчестер Сити» (Англия): Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Насри (Фернандиньо, 62), Фернандо Режес, Милнер, Давид Сильва (Санья, 78), Джеко (Бони, 68), Агуэро. «Барселона» (Испания): Тер Штеген, Альба, Пике, Маскерано, Дани Алвес (Адриано, 75), Иньеста, Бускетс, Ракитич (Матье, 71), Месси, Неймар (Педро, 80), Луис Суарес. Предупреждения: Ракитич, 41, Дани Алвес, 45, Клиши, 59, Адриано, 88. Фернандо Режес, 90. Удаление: Клиши, 74. Судья: Брих (Германия). 24 февраля. Манчестер. Стадион «Этихад». 45550 зрителей. Главный тренер «Барселоны» Луис ЭНРИКЕ: - «Барселона» провела отличный матч, мы намного превзошли оппонентов. Нашей целью была победа, мы не слишком заботились о конкретном счете. Я доволен всеми своими игроками и поздравляю их с победой. Но не нужно забывать об уровне «Манчестер Сити». Нам пока рано расслабляться. Что касается эпизода на последних секундах встречи, то невозможно всегда реализовывать пенальти, так что наша уверенность в Лионеле Месси не подорвана этой локальной неудачей. Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: - Мы разочарованы, так как плохо выглядели в первом тайме. Нам удалось прибавить лишь после перерыва и создать моменты у чужих ворот, но не получилось обойтись без ошибок. Первый гол «Барселоны» был забит после нашей промашки, и это дало сопернику преимущество. А стоило ситуации на поле начать выправляться, как мы остались вдесятером. По сути, зрители увидели два совершенно разных тайма. Я доволен игрой своей команды после перерыва, хотя итоговый результат и сложно назвать хорошим. Теперь мы должны постараться как минимум сыграть на своем уровне в Барселоне. Если на выезде «Манчестер Сити» будет единой командой, то у нас будут шансы. Байер - Атлетико - 1:0 (0:0) Гол: Хакан Чалханоглу, 57 (1:0). «Байер» (Леверкузен, Германия): Лено, Хильберт, К.Пападопулос, Э.Спахич, Венделл, Беллараби, Бендер (Рольфес, 68), Гонсало Кастро, Хакан Чалханоглу (Брандт, 87), Сон Хюн Мин, Дрмич (Кисслинг, 80). «Атлетико» (Мадрид, Испания): Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра (Хесус Гамес, 38), Арда Туран (Фернандо Торрес, 64), Гризманн, Габи, Тиаго Мендеш, Ньигес (Рауль Гарсия, 42), Манджукич. Предупреждения: Тиаго Мендеш, 22, К.Пападопулос, 36, Венделл, 58, Годин, 60, Бендер, 62, Кастро, 88, Кисслинг, 89, Фернандо Торрес, 89, Хесус Гамес, 90+2. Удаление: Тиаго Мендеш, 76. Судья: Краловец (Чехия). 25 февраля. Леверкузен. Стадион «БайАрена». 29080 зрителей. Главный тренер «Атлетико» Диего СИМЕОНЕ: - Возвращаюсь домой довольным, и не без причины. Ведь мне пришлось сделать две вынужденные замены в первом тайме, что, естественно, сломало игру. «Байер» выглядит хорошо. Стиль его очень похож на наш. И уровень близок. У обеих команд было по хорошему моменту, соперник свой реализовал, мы - нет. Но исход, если учесть потери в составе, мог быть для нас и хуже. Главный тренер «Байера» Роджер ШМИДТ: - Это был первый шаг к исполнению мечты - выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов. Мы хорошо оборонялись, действовали компактно, игроки всегда были готовы подстраховать друг друга. Также мы хорошо двигались в атаке и прямо шли к цели. И, в принципе, добились своего. Жаль только, что не забили второй мяч. Арсенал - Монако - 1:3 (0:1) Голы: Кондогбиа, 38 (0:1), Бербатов, 53 (0:2), Окслейд-Чемберлен, 90+1 (1:2), Феррейра-Карраско, 90+4 (1:3). «Арсенал» (Лондон, Англия): Оспина, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Гиббс, Кокелен (Окслейд-Чемберлен, 68), Касорла (Росицки, 82), Месут Озил, Алексис Санчес, Уэлбек, Жиру (Уолкотт, 60). «Монако» (Франция): Субашич, А.Туре, Уоллас, Абденнур, Эчиеджиле, Дирар (Курзава, 82), Фабиньо, Кондогбиа, Моутинью, Марсиаль (Бернардо Сильва, 84), Бербатов (Феррейра-Карраско, 76). Предупреждения: Кокелен, 42, Эчиеджиле, 45, Бельерин, 74, Месут Озил, 87, Моутинью, 90+2. Судья: Айтекин (Германия). 25 февраля. Лондон. Стадион «Эмирэйтс». 59870 зрителей. Главный тренер «Монако» Леонардо ЖАРДИМ: - Мы проанализировали игру «Арсенала» и знали, что соперник здорово играет в первом тайме и немного подсаживается после перерыва. Поэтому мои подопечные очень организованно действовали в первой половине встречи и здорово контратаковали во втором тайме. Не скажу, что это самый яркий успех «Монако». В этом сезоне мы уже побеждали «Зенит» в заключительном туре группового турнира, а также обыгрывали «Байер». Главный тренер «Арсенала» Арсен ВЕНГЕР: - Третий гол поставил перед нами очень тяжелую задачу. Есть ощущение, что мы не совладали с нервами и утратили рациональность действий на поле. Футболисты играли сердцем, а не головой, и это не сработало. Мы не были психологически готовы и поплатились за это. Могли победить в первые 20 минут встречи, но «Монако» оказался везуч и психологически силен. А мы транжирили моменты. Посмотрите на количество упущенных нами возможностей, такого нельзя допускать на подобном уровне. Теперь перед нами стоит трудная задача, но мы попытаемся ее решить. В Лиге чемпионов нельзя расслабляться. Если ты не показываешь свою лучшую игру, то тебя наказывают. …Ответные матчи этих соперников состоятся 17 и 18 марта. Бомбардиры (без учета квалификационных раундов): Луис АДРИАНО («Шахтер» Д) - 9 мячей, Лионель Месси («Барселона») - 8, Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), Эдинсон Кавани («Пари Сен-Жермен»), Криштиан Роналду («Реал») - по 6, Карим Бензема («Реал»), Марио Манджукич («Атлетико»), Джексон Мартинес («Порту») - по 5. Алексей Воскобойник
Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: Объявления от Гугл

В первый раунд весеннего плей-офф Лиги чемпионов вступили еще 4 пары команд.
01:32 06.03.2015 Независимая спортивная газета - Краснодар
Нефартовый «Арсенал» - Независимая спортивная газета

Фото: ФК «Краснодар» Бывший футболист «Спартака», «Рубина» и сборной России, серебряный призер российской Премьер-лиги Денис Бояринцев объяснил, почему «Краснодар» вернул Мурада Мусаева на пост главного тренера.
КУБАНЬ – КРАЙ СИЛЬНЫХ, УМНЫХ, ТРЕЗВЫХ! В учреждениях молодежной политики ГБПОУ КК «Апшеронский техникум автомобильного транспорта и сервиса» (г.
JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,
Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району
Анапа готовит большую программу - Газета Кубань Сегодня Город-курорт готовится представить жителям и гостям масштабные спортивные и эногастрономические мероприятия.