На вёслах мечты

По итогам чемпионата России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ кубанские спортсмены завоевали девять медалей.

Соревнования проходили в Краснодаре на знаменитой гребной базе Центра спортивной подготовки на байдарках и каноэ Краснодарского края (г.Краснодар, ул.Парусная, д.22).

Это были первые соревнования в стране в сезоне–2015. Участие в турнирах принимали более 250 гребцов из 26 регионов страны. По итогам заездов в национальном чемпионате и на всероссийских соревнованиях кубанцы завоевали 9 медалей (6 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую). Среди золотодобытчиков – брюховчанин Павел Петров, краснодарцы Олег Жестков, Юлия Качалова и Олеся Ромасенко.

И чемпионат, и всероссийские соревнования являются рейтинговыми турнирами, по их итогам спортсменам будут начислены очки.