Краснодар

На фоне высоких нагрузок

«Футболисты «Краснодара» продолжают подготовку к сезону-2017/18. Команда находится на сборе в Австрии. Свой первый контрольный матч «быки» сыграли с лучшей командой Румынии прошлого сезона «Вииторулом».»

«Краснодар» - «Вииторул» - 3:1 (1:1).

Голы: Гранквист, 13, с пенальти - 1:0, Херя, 25, - 1:1, Вандерсон, 51 - 2:1, Уткин, 64 - 3:1.

«Краснодар»: Синицын, Рамирес (Ивашин, 46), Гранквист (Налдо, 46), Мартынович (Жиров, 46), Янбаев (Петров, 46), Каборе (Грицаенко, 46), Жигулев (Уткин, 46), Перейра (Подберезкин, 46), Классон (Вандерсон, 46, Сулейманов, 73), Жоаозиньо (Лаборде, 46), Комличенко (Игнатьев, 62).

Этот матч черно-зеленые проводили после четырех дней интенсивной работы. И подошли к нему на пике высоких нагрузок. Однако «быки» присматривались к сопернику только первые пять минут. А затем принялись методично взламывать оборону «Вииторула».

Первый мяч мог влететь в ворота румынского клуба уже на 8-й минуте. Но главный арбитр австриец Шпорк не усмотрел нарушения правил в штрафной площади французским защитником «Вииторула» Боли против рвавшегося к ворота Жигулева и пенальти не дал.

Но уже спустя три минуты оснований для неназначения одиннадцатиметрового у Шпорка не было. Янбаев перебросил мяч после розыгрыша углового мимо соперника, и тот сзади рубанул новичка «Краснодара» по ногам. Гранквист пенальти четко реализовал.

Спустя минуту мяч снова побывал в румынских воротах. Комличенко почти с центра поля отправил снаряд «за шиворот» вышедшему далеко вперед голкиперу «Вииторула». Но за мгновение до удара боковой арбитр зафиксировал у нападающего «Краснодара» офсайд.

После этого эпизода «быки» сбавили обороты. И просчитались. Румыны перехватили инициативу и на 25-й минуте «Вииторул» счет сравнял. Фланговую атаку завершил ударом сходу Овидиу Херя.

В перерыве главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов поменял девять игроков. Молодые футболисты с энтузиазмом принялись раскачивать оборону «Вииторула» и в течение девяти минут забили два мяча. Сначала отличился новобранец «Краснодара» бразилец Вандерсон. Приняв мяч после передачи Налдо, он технично обработал его и неотразимо пробил в нижний угол.

Третий мяч забил воспитанник футбольной академии «Краснодара» Даниил Уткин после многоходовой комбинации с участием Вандерсона, Комличенко и Подберезкина. Вообще дебютанты «Краснодара» были в этом матче на виду. Янбаев, как мы уже говорили, заработал пенальти в первом тайме. А Вандерсон, пробыв на поле 27 минут, поучаствовал в двух забитых мячах.

Завтра «быки» проведут свой второй контрольный поединок на австрийском сборе. Их соперником будет датский клуб «Копенгаген».

Подготовил Евгений Тованчев,
sport@ki-gazeta.ru
Фото c  cайта fckrasnodar.ru

Уткин и Вандерсон: история двух надежд - Независимая спортивная газетаР угайте его! Ругайте. Ругайте его побольше, его сейчас обязательно нужно побольше ругать.
06.07.2017 Независимая спортивная газета
Товарищеский матч состоялся накануне в ходе австрийских сборов.  В воскресенье «горожане» в контрольном матче одержали победу над сильнейшей командой Румынии прошлого сезона.
03.07.2017 МТРК Краснодар
Германия -- Мексика - PrivetSochi.RuДвадцать девятого июня состоялся полуфинальный матч в розыгрыше Кубка Конфедераций между футбольной командой Германии и сборной Мексики на стадионе «Фишт» Олимпийского парка города Сочи.
01.07.2017 PrivetSochi.Ru
Главу Лабинского района Александра Садчикова подозревают в махинациях с землей - Деловая газета ЮгВозбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования Лабинский район.
20.10.2017 Деловая газета Юг
Артистку цирка обокрал приятель в Краснодаре - LiveKuban.RuИз дома циркачки в станице Елизаветинской злоумышленник похитил 300 тысяч рублей.
21.10.2017 LiveKuban.Ru
Краснодарец разбился, выпав из окна многоэтажки - LiveKuban.RuРодные погибшего ищут свидетелей произошедшего. По словам родственников погибшего 27-летнего мужчины, трагедия произошла в  ночь с 18 на 19 октября.
Стариковское дело - Газета Провинциальная газета
Стариковское дело
Люди старшего поколения нередко оказываются жертвами мошенничеств, на закате жизни лишаясь всех своих накоплений.
Газета Провинциальная газета
Продавщица обокрала покупательницу в Мостовском районе - Аргументы и факты
Продавщица обокрала покупательницу в Мостовском районе
Расплачиваясь, женщина забыла крупную сумму денег на прилавке Полицейские Мостовского района раскрыли кражу, - об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Аргументы и факты
Сбербанк и Интерпол усиливают борьбу с киберпреступностью - Деловая газета Юг
Сбербанк и Интерпол усиливают борьбу с киберпреступностью
BI.ZONE (дочерняя компания Сбербанка) и Интерпол подписали официальное соглашение о расширении сотрудничества по борьбе с международной киберпреступностью.
Деловая газета Юг
рояль1 - Армавирский СобеседникВот уже два года связывает творческое содружество армавирскую специализированную музыкальную школу слепых и слабовидящих детей и компании «Благо» из Санкт-Петербурга.
20.10.2017 Армавирский Собеседник
Фестиваль народных обрядов прошел в Курганинском районе - Министерство КультурыСегодня  в городском Дворце культуры города Курганинска состоялся второй зональный этап XI краевого конкурса «Живая культура».
21.10.2017 Министерство Культуры
Кубань отмечает «День станицы Атамань» - Министерство КультурыВ этнокультурном комплексе в Тамани проходит большой краевой праздник.  С 11.00 начала свою работу  выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесел.
встреча - Армавирский Собеседник
Хранители памяти
В картинной галерее «С мыслью о матерях» детской библиотеки имени Зои Космодемьянской прошла встреча с начальником архивного отдела администрации г. Армавира, кандидатом исторических наук С.Ю.
Армавирский Собеседник
Голос народа - Газета Провинциальная газета
Голос народа
Сегодня – День образования  Кубанского казачьего войска. Накануне праздника нам пришла хорошая новость из Ростовской области, куда съехались лучшие казачьи коллективы юга России.
povar evgen - Этаж Новостей
20 октября - Международный день повара и кулинара
20 октября - Международный день повара и кулинара Медведовский повар-музыкант Совсем еще молодой праздник – Международный день повара появился в календаре только в 21 веке,
Этаж Новостей
YP1A3946 - ВК Динамо«Динамо»  - «Протон»  - 0:3 (23:25, 17:25, 21:25). Поединок между «бело-голубыми» и гостями из атомограда Балаково открывал 3 тур чемпионата России среди женских команд суперлиги.
21.10.2017 ВК Динамо
зкс-1 - Армавирский СобеседникНа базе Армавирского городского клуба служебного собаководства Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края прошли Всероссийские соревнования спортсменов-кинологов «Открытый лично-командный чемпионат ДОСААФ
Европа - Армавирский СобеседникВ Польше в городе Свиноуйсьце прошел 31-й чемпионат Европы по каратэ киокушинкай.
«Альба», знай свое место! - Краснодарские известия
«Альба», знай свое место!
«Во втором туре группового этапа Кубка Европы краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке одержал уверенную победу над берлинской «Альбой».
Краснодарские известия
Наш ответ на санкции IWF -  медали и рекорды! - Краснодарские известия
Наш ответ на санкции IWF - медали и рекорды!
«Три медали - две серебряные и одну бронзовую - выиграли кубанские спортсмены на проходящем в албанском Дурресе молодежном первенстве Европы по тяжелой атлетике.
«Не та нога» Марди Коллинза - Независимая спортивная газета
«Не та нога» Марди Коллинза
З аряд ностальгии для Саши Обрадовича и победа для его команды. Так стартовал «Локомотив» на групповом этапе Еврокубка.
Независимая спортивная газета
Штормовое предупреждение объявлено на побережье  Сочи - LiveKuban.RuНа курорте в воскресенье, 22 октября, ожидаются ливни  и резкое усиление ветра.
Аргентина сыграет с Нигерией на стадионе ФК «Краснодар» - LiveKuban.RuФото: Лионель Месси vk.com/rfmessi?z=photo Товарищеский матч между сборными двух стран состоится 14 ноября.
В Сочи дан «старт» заявок для кандидатов в Волонтёрскую программу WorldSkills 2019 - 1838.РФ20 октября в городе Сочи был дан «старт» заявок для кандидатов в Волонтёрскую программу 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 в городе Казани.