На фоне высоких нагрузок

«Футболисты «Краснодара» продолжают подготовку к сезону-2017/18. Команда находится на сборе в Австрии. Свой первый контрольный матч «быки» сыграли с лучшей командой Румынии прошлого сезона «Вииторулом».»

«Краснодар» - «Вииторул» - 3:1 (1:1).

Голы: Гранквист, 13, с пенальти - 1:0, Херя, 25, - 1:1, Вандерсон, 51 - 2:1, Уткин, 64 - 3:1.

«Краснодар»: Синицын, Рамирес (Ивашин, 46), Гранквист (Налдо, 46), Мартынович (Жиров, 46), Янбаев (Петров, 46), Каборе (Грицаенко, 46), Жигулев (Уткин, 46), Перейра (Подберезкин, 46), Классон (Вандерсон, 46, Сулейманов, 73), Жоаозиньо (Лаборде, 46), Комличенко (Игнатьев, 62).

Этот матч черно-зеленые проводили после четырех дней интенсивной работы. И подошли к нему на пике высоких нагрузок. Однако «быки» присматривались к сопернику только первые пять минут. А затем принялись методично взламывать оборону «Вииторула».

Первый мяч мог влететь в ворота румынского клуба уже на 8-й минуте. Но главный арбитр австриец Шпорк не усмотрел нарушения правил в штрафной площади французским защитником «Вииторула» Боли против рвавшегося к ворота Жигулева и пенальти не дал.

Но уже спустя три минуты оснований для неназначения одиннадцатиметрового у Шпорка не было. Янбаев перебросил мяч после розыгрыша углового мимо соперника, и тот сзади рубанул новичка «Краснодара» по ногам. Гранквист пенальти четко реализовал.

Спустя минуту мяч снова побывал в румынских воротах. Комличенко почти с центра поля отправил снаряд «за шиворот» вышедшему далеко вперед голкиперу «Вииторула». Но за мгновение до удара боковой арбитр зафиксировал у нападающего «Краснодара» офсайд.

После этого эпизода «быки» сбавили обороты. И просчитались. Румыны перехватили инициативу и на 25-й минуте «Вииторул» счет сравнял. Фланговую атаку завершил ударом сходу Овидиу Херя.

В перерыве главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов поменял девять игроков. Молодые футболисты с энтузиазмом принялись раскачивать оборону «Вииторула» и в течение девяти минут забили два мяча. Сначала отличился новобранец «Краснодара» бразилец Вандерсон. Приняв мяч после передачи Налдо, он технично обработал его и неотразимо пробил в нижний угол.

Третий мяч забил воспитанник футбольной академии «Краснодара» Даниил Уткин после многоходовой комбинации с участием Вандерсона, Комличенко и Подберезкина. Вообще дебютанты «Краснодара» были в этом матче на виду. Янбаев, как мы уже говорили, заработал пенальти в первом тайме. А Вандерсон, пробыв на поле 27 минут, поучаствовал в двух забитых мячах.

Завтра «быки» проведут свой второй контрольный поединок на австрийском сборе. Их соперником будет датский клуб «Копенгаген».

Подготовил Евгений Тованчев,
sport@ki-gazeta.ru
Фото c  cайта fckrasnodar.ru

Товарищеский матч состоялся накануне в ходе австрийских сборов.  В воскресенье «горожане» в контрольном матче одержали победу над сильнейшей командой Румынии прошлого сезона.
03.07.2017
Германия -- Мексика - PrivetSochi.Ru Двадцать девятого июня состоялся полуфинальный матч в розыгрыше Кубка Конфедераций между футбольной командой Германии и сборной Мексики на стадионе «Фишт» Олимпийского парка города Сочи.
01.07.2017

01.07.2017
В Армавире введен режим повышенной готовности - Армавирский Собеседник В связи с резким подъемом уровня воды в реке Кубань, в целях своевременного принятия неотложных мер по предотвращению последствий чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования город Армавир  первым замес
19.06.2018 Армавирский Собеседник
В Новокубанске арестован местный житель, которого подозревают в убийстве пенсионерки - Югополис Он убил женщину за то, что она отказалась продать ему спиртное.   bk55.ru Новокубанский межрайонный следственный отдел СКР по краю продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства пожилой женщины,
18.06.2018 Югополис
В Армавире с 28 мая по 8 июня отдел МВД России по городу Армавиру проводил профилактическое мероприятие «Надзор», цель которого – усиление контроля за лицами, состоящими под административным надзором.
Краевая детская библиотека отмечает 85-летие - Министерство Культуры Сегодня в Краснодарской филармонии им.Г.Ф.Пономаренко состоялось торжество «Здесь будет бал, здесь книжный праздник», посвященное юбилею Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых.
18.06.2018 Министерство Культуры
Народная тропа сквозь века и десятилетия - Армавирский Собеседник В малом зале городского Дворца культуры прошло литературное собрание, посвященное 219-й годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Сердцем к музыке стремясь - Армавирский Собеседник Отзвенели последние звонки. Завершился очередной учебный год и в одной из старейших школ края – Армавирской детской музыкальной школе.
В гостеприимном ауле Хабез Карачаево-Черкесской Республики прошел Пятый Всероссийский Фестиваль народного творчества «Хоровые Ассамблеи», организованный Всероссийским обществом слепых( ВОС).
Проводить в Доме Дангулова с наступлением лета выставки декоративно-прикладного творчества уже стало доброй традицией.
Кино под открытым небом gorkluch.ru - МО г.Горячий Ключ покажут на курорте после спортивного фестиваля. 20 июня на стадионе «Юность» пройдут сразу два летних мероприятия.
19.06.2018 МО г.Горячий Ключ
«Футбол» - Управление культуры В 2018 году Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу.