Мини-реванш вместо суперсенсации

Н есмотря на серьезное преимущество, добытое их любимцами в первом поединке, до 42-й минуты ответного матча у поклонников «Реала» были резонные основания волноваться за общий итог мадридского противостояния. Ведь на своем стадионе футболисты «Атлетико» за 16 минут отыграли 2 из 3-х мячей, пропущенных неделей раньше на «Сантьяго Бернабеу». Блиц-реванш от Диего Симеоне начал Сауль. На 12-й минуте при подаче углового он умудрился на линии вратарской переиграть в верховой борьбе Криштиану Роналду и Серхио Рамоса и послать мяч головой в сетку. А через 4 минуты еще один кавалерийский наскок «матрасников» привел к тому, что турецкий арбитр Джюнейт Чакыр совершенно справедливо указал на «точку» - Варан в своей штрафной подсек попытавшегося выйти на ударную позицию Фернандо Торреса. С реализацией пенальти у футболистов «Атлетико» в нынешнем сезоне не все складывается гладко, лишь половина назначенных в их пользу 11-метровых привела к голам. Вот и Гризманн пробил с «точки» не слишком убедительно. Но угадавший направление удара Кейлор Навас отразить мяч все же не сумел - задел мяч пальцами, а от них тот юркнул в сетку.
Гол Иско спутал «матрасникам» все карты
Трудно себе представить, что бы было, если бы на волне успеха хозяева сумели забить и 3-й гол. Но к середине тайма «Реал» навел порядок на подступах к своим воротам и методично стал расшатывать оборонительные порядки соперника. Давление на ворота Облака усилилось. В паре эпизодов словенский голкипер «Атлетико» выручил своих партнеров, однако на 42-й минуте и он оказался бессилен. Феноменально в этом моменте сыграл нападающий «Реала» Карим Бензема. Пробравшись слева в штрафную, он буквально на лицевой линии сумел обвести 3-х защитников и откатить мяч по диагонали чуть назад на Крооса. Удар немецкого полузащитника Облак сумел отразить лишь перед собой, и оказавшийся у места события Иско из пределов вратарской четко сыграл на добивании - 2:1. Этот гол «Реала» снял все вопросы о победителе 2-матчевого противостояния. У футболистов «Атлетико» опустились руки. Забить нынешнему «Реалу» 3 мяча при запредельной самоотдаче всех игроков еще можно, но 5 - никак. А в данной ситуации лишь счет 5:1 выводил «матрасников» в финал. Нельзя сказать, что они вообще остановились. При малейшей возможности по-прежнему шли вперед, но без особого успеха - концовка первого и весь второй тайм прошли под контролем подопечных Зинедина Зидана. Они «проиграли сражение, но выиграли войну». Этот матч стал последней еврокубковой встречей для стадиона «Висенте Кальдерон». В следующем сезоне «Атлетико» будет принимать соперников уже на новой арене. А «Реал» можно поздравить с тем, что он в 19-й раз сыграет в финале еврокубка. По этому показателю «Королевский клуб» обошел своего извечного соперника - «Барселону», на счету которой 18 финалов. «Реал» в 15-й раз стал участником решающего матча Кубка/Лиги чемпионов, дважды доходил до этой стадии Кубка УЕФА и столько же - Кубка Кубков. У «Барселоны» 8 выходов в финал Кубка/Лиги чемпионов, 6 раз она это проделала в Кубке Кубков и 4 раза Кубке ярмарок (предшественнике Кубка УЕФА и Лиги Европы). Финал Лиги чемпионов-2016/17 «Ювентус» - «Реал» пройдет 3 июня в валлийском Кардиффе на стадионе «Миллениум» (вмещает 74500 зрителей) и начнется в 21 час 45 минут по московскому времени. Главный тренер «Реала» Зинедин ЗИДАН: - Не стоит преувеличивать мои заслуги. В команде собраны хорошие футболисты. «Реал» пробился в финал только благодаря им. Очень рад, что за трофей поборемся с «Ювентусом». Это великий клуб, который занимает частичку моего сердца. Я возмужал как игрок именно в нем. Так что следующий матч будет особенным для меня. И не только для меня. Нас ждет потрясающий финал. Главный тренер «Атлетико» Диего СИМЕОНЕ: - Мы встречались с потрясающей командой. Сами себе осложнили жизнь, крупно уступив ей в первом матче. Но в ответном показали, за счет чего нам несколько лет удается соперничать с лучшими клубами Европы. Здорово играли, но гол Иско сделал задачу невыполнимой. Да и голкипер «Реала» Кейлор Навас провел хороший матч. Бомбардиры: Лионель МЕССИ («Барселона») - 11 мячей, Криштиану Роналду («Реал») - 10, Эдинсон Кавани («Пари Сен-Жермен»), Роберт Левандовски («Бавария») - по 8, Пьер-Эмерик Обамейянг («Боруссия» Д) - 7, Килиан Мбаппе («Монако») - 6. Алексей Воскобойник Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях:

Фото: ФК «Краснодар» Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от матча «красно-зеленых» с «Краснодаром» в 21-м туре Российской премьер-лиги.
JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,