В этом году празднования Дня Победы россияне ждут с особым трепетом, ведь 70-летний юбилей не может пройти незамеченным. В некоторых станицах зрители даже смогут насладиться выступлением приглашенных музыкальных коллективов.
Но, к сожалению, не все поселения представили сведения о торжественных мероприятиях на своих территориях.
Станица Динская
площадь Динского киноцентра, 8.00 – выставки «Маршалы-победители», «70 лет Победы» историко-краеведческого музея, 8.30 – выступление хора «Красная гвоздика»;
ул. Красная, 9.00 – праздничное шествие «Марш победителей», живой коридор, шествие с портретами родственников-фронтовиков «Бессмертный полк»;
мемориал, 10.00 – митинг, посвященный Дню Победы;
фонтанная площадь, 11.30 – концертная программа ДШИ;
центральный парк культуры и отдыха, 11.30-16.00 – игровые программы для детей, работа аниматоров;
площадь перед администрацией, 12.00 – выставка работ учащихся художественных отделений ДШИ и ЦВР «Память о войне глазами детей»;
площадь Динского РКЦ, 12.00-20.00 – работа интерактивных площадок (программа для молодежи);
фонтанная площадь, 14.00 – концерт творческих коллективов ЦВР;
площадь перед администрацией, 15.30 – поэтическая гостиная «Эхо войны», 16.30-18.00 – «Баян собирает друзей», встреча любителей песен;
стадион, 17.00 – закрытие кубка Динского района по футболу;фонтанная площадь, 17.00 – выставка отряда «Поиск», 17.00 – выставка оружия полиции, 17.30 – концерт вокального ансамбля «Старые друзья»;
площадь перед администрацией, 18.00 – демонстрация кинофильмов о войне;
фонтанная площадь, 19.00 – театрализованное представление «Спасибо деду за Победу», 20.00 – концерт коллектива «Казачья вольница»;
площадь Динского РКЦ, 20.00-23.00 – кинофильмы, посвященные Великой Отечественной войне;
фонтанная площадь, 22.00 – праздничный фейерверк.
Поселок Агроном
мемориал в поселке Агроном, 10.00 – торжественная церемония зажжения Вечного огня, митинг, торжественное шествие к братской могиле солдат, погибших в 1943 году;
площадь перед ДК, 19.00 – праздничный концерт «Одна на всех – Великая Победа», танцевальная программа, 22.00 – праздничный фейерверк «Салют Победы!»
Станица Новотитаровская
центральная площадь, 10.00-11.10 – праздничное шествие «Песни Победы», 11.10-11.30 – митинг «Поклонимся великим тем годам», 11.30-12.30 – выступление воспитанников детских садов, 12.30-14.00 – выступление творческих коллективов общеобразовательных учреждений, дошкольной группы Центра развития творчества детей и юношества;
центральный стадион, 14.00-16.00 – футбольный турнир, посвященный памяти тренера В. Г. Петросяна, 16.00-17.00 – спортивные состязания, 17.00 – финал футбольного турнира за кубок Динского района;
центральная площадь, 16.00-17.00 – выступление творческих коллективов Центра развития творчества детей и юношества, 17.00-18.00 – выступление воспитанников и солистов детской школы искусств, 18.00-19.00 – выступление солистов Дома культуры, 19.00-22.00 – выступление гостей станицы: группы «Жар-Птица», «Млада», «Наследие», 22.00 – праздничный фейерверк.
Станица Пластуновская
площадка Свято-Вознесенского храма – улица Мира – парк – мемориал, 9.30 – праздничное шествие с участием организаций и школ станицы «Парад Победы»;
СОШ № 5 – парк – мемориал, 9.30-10.00 – живой коридор;
мемориал, 9.30-10.00 – почетный караул, 10.00 – торжественное открытие после реставрации братской могилы, митинг «Памяти павших»;
ДК, 12.00 – концерт «Дорогами памяти»;кафе «Колос», 14.00 – праздничный банкет для ветеранов, представителей общественных организаций станицы;
парк, спортивная площадка, 14.00 – спортивные соревнования, посвященные Дню Победы;
парк, 16.00 – музыкальная программа ДДТ станицы Пластуновской;
ДК, 18.00 – концертная программа приглашенного коллектива «Криница» (г. Краснодар);
парк, 19.00 – танцевальный вечер, 22.00 – праздничный салют;
ДК, весь день – выставка творческих работ ИЗО и ДПИ.
Станица Васюринская
10.00 – шествие, 11.00 – митинг, посвященный Дню Победы, 12.00 – фестиваль военно-патриотической песни, 14.30 – народная концертная программа, 16.00 – инструментальная концертная программа, 17.00 – эстрадная концертная программа, 18.00 – молодежная программа, 20.00-23.00 – дискотека.
Село Первореченское
мемориал, 10.00 – митинг, посвященный Дню Победы;
площадь ДК, 11.30 – праздничный тематический концерт для жителей села, 13.30 – огонек для ветеранов;
спортивная площадка, 17.00 – спортивные соревнования;площадь ДК, 19.00 – дискотека.
Поселок Украинскиий
мемориал, 10.00 – митинг, 11.00 – концерт, 18.00 – вечер отдыха в ДК.