Сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю завоевали медали на чемпионате мира по универсальному бою

Чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин проходил в городе Медынь Калужской области с 13 по 20 ноября 2017 года. В соревнованиях принимали участие спортсмены и представители из 29 стран Европы, Азии, Ближнего Востока, Прибалтики.

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 85 кг. победу одержал сотрудник ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю Алексей Вальков.

Серебряную медаль среди женщин в весовой категории до 48 кг. завоевала сотрудница СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю Лия Кириенкова.

По окончании поединков состоялась церемония награждения, в которой приняли участие представители национальных федераций и почетные гости мероприятия.

В общекомандном зачете по универсальному бою сборная команда России заняла первое место.

Универсальный бой (Русский бой) - это комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой.