Матч «Спартак» - «Краснодар» закончился победой московской команды

Матч "Спартак" — "Краснодар" закончился победой красно-белых
Москвичи обыграли гостей на своем поле со счетом 2:0 (ФОТО)

1 августа, KrasnodarMedia. Московский "Спартак" в третьем туре чемпионата России по футболу одержал победу над "Краснодаром". Встреча завершилась со счетом 2:0. Оба мяча были забиты хозяевами поля в первом тайме. Во втором тайме инициативу взял в свои руки ФК "Краснодар", однако ни одного гола "быкам" забить не удалось. Потерпев первое поражение в сезоне, черно-зеленые опустились на 5-е место, однако по-прежнему опережают "Спартак", имеющий в багаже на одно очко меньше, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ФК "Краснодар".

"Через три дня после тяжелейшего матча Лиги Европы УЕФА с датским "Люнгбю" "Краснодар" отправился в Москву на матч с действующим чемпионом России "Спартаком". Снова достаточно внушительная группа "горожан" из-за проблем со здоровьем осталась вне заявки на матч, и дабы уложиться в лимит на легионеров, главный тренер команды Игорь Шалимов вынужден был пойти на смелый шаг – выставить в стартовом составе на позицию правого защитника еще не нюхавшего пороху Премьер-Лиги молодого Грицаенко, который еще к тому же номинально является игроком центра обороны. Что касается хозяев, то их наставник итальянец Массимо Каррера с первых минут выпустил на газон всех сильнейших, благо красно-белый лазарет за несколько дней до игры с "Краснодаром" почти полностью опустел.

Матч "Спартак" — "Краснодар" закончился победой красно-белых. Фото: Пресс-служба ФК "Краснодар"

Спартаковцы взяли с места в карьер, чередуя попытки пробиться к владениям Синицына с флангов с атаками через центр. Краснодарцы стойко оборонялись, но при этом и сами не забывали отвечать собственными наступательными выпадами при первой же возможности. И выпады эти были весьма острыми, неслучайно первый в матче по-настоящему голевой момент возник у ворот столичной команды. Каборе тонким проникающим пасом нашел Классона на границе офсайда, швед с буквально висящим на нем защитником Боккетти вошел в штрафную, но ему не удалось протолкнуть мяч мимо успевшего выйти из ворот и сократить угол Реброва.

Ближе к середине тайма игра выровнялись, и команды стали владеть мячом примерно поровну. На 25-й минуте впервые свое мастерство продемонстрировал Синицын, отразивший плотный удар Промеса, момент которого был от голкипера скрыт скоплением игроков. А 3 минуты спустя уже спартаковский коллега Синицына Ребров сыграл здорово, парировав выстрел Классона, которого хорошим пасом запустил к хозяйским воротам Перейра. Еще ближе к успеху "Краснодар" был на исходе получаса игры – тут уже и вратарь вряд ли бы помог хозяевам, но могучий залп Вандерсона метров с 20-ти приняла на себе перекладина. Увы, но на 38-й минуте успех пришел к "Спартаку". Капитан "горожан" Гранквист в своей штрафной зацепил по ноге Зе Луиша, тот эффектно упал, т рефери Лапочкин указал на 11-метровую отметку, с которой Квинси Промес четко открыл счет.

Краснодарцы попытались выровнять положение еще до перерыва, провели несколько атак и пару раз угрожали воротам соперников, но ни Грицаенко пробивший головой после подачи с угла поля, ни Жоаозиньо, зарядивший метров с 18-ти своей рабочей левой ногой, в цель не попали. А вот красно-белые сумели забить второй мяч, что называется "в раздевалку". Фернандо вновь, как и в весеннем матче этих команд в Краснодаре, блестяще исполнил штрафной, и Синицын оказался бессилен – выпушенный как из пращи снаряд, ударившись о штангу, влетел в сетку за его спиной.
После перерыва гостям пришлось идти вперед большими силами, и у спартаковцев появилось много пространства для контратак, некоторые из которых получались очень опасными. Так Промес на 54-й минуте оказался с глазу на глаз с Синицыным – вратарь сыграл выше всяких похвал и спас команду от верного гола. А 5 минут спустя страж ворот еще раз выручил "Краснодар", в красивом прыжке дотянувшись до мяча, прицельно посланного в верхний угол Комбаровым.

Замены, проведенные Игорем Шалимовым, была направлена на усиление атаки "быков", но появление на поле Мамаева с Рамиресом, а позже и Ристича характер игры существенно не изменило – "Спартак" по-прежнему выглядел острее, а гостям в отсутствии чистого нападающего не хватало агрессивности, и голкипер Синицын был главным действующим лицом в их составе. 88-й номер совершил несколько выдающихся спасений, не позволив счету вырасти до крупного. Потерпев первое поражение в сезоне, "Краснодар" опустился на 5-е место, но по-прежнему опережает "Спартак", имеющий в багаже на 1 очко меньше.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Матч "Спартак" — "Краснодар" закончился победой красно-белых - KrasnodarMedia
Москвичи обыграли гостей на своем поле со счетом 2:0 (ФОТО) 1 августа, KrasnodarMedia.
10:21 01.08.2017 KrasnodarMedia - Краснодар
РОСГОССТРАХ Чемпионат России по футболу сезона 2017-2018. 3-й тур. «Спартак-Москва» – «Краснодар» – 2:0 «Спартак-Москва» – «Краснодар» – 2:0 (2:0) Голы: Промес.
22:25 31.07.2017 ФК Краснодар - Краснодар

28 июля в матче 2-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги (Зона «ЮГ») ФК «Армавир» встречался на выезде с ФК «Дружба» (Майкоп) и победил со счетом 1:2.
«Кубань» 30 июля провела матч 5-го тура Футбольной национальной лиги против петербургского «Динамо» Игра прошла на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде и завершилась со счетом 2:2.
Продолжается ФНЛ-Первенство 2017/18 годов. В воскресенте, в рамках 5 тура, «Кубани» предстоит непростой выездной матч в Новгороде против «Динамо-СПб».
«Футболисты «Краснодара» вырвали победу в матче третьего отборочного раунда Лиги Европы с датским Люнгбю» буквально за секунду до финальной сирены.
JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,