«Маккаби» разогнал дым

Маккаби - СКИФ - 35:29 (17:13) «Маккаби» (Ришон ле-Цион, Израиль): Страт, Шиклоши; Филипп - 7, Авраам - 6, Роска - 6, Розенталь - 5, Нееман - 4, Биренбаум - 4, Лужон - 2, Фрид - 1, Ланглив - 1, Аарон, Рубин. СКИФ (Краснодар, Россия): Тарасов, Шелудько; Дряпочко - 14, Кирикиас - 4, Валерий Мягков - 4, Ермаков - 3, Кузелев - 3, О.Фролов - 1, А.Иванов, Степаненко, Виктор Мягков. Судьи: Цаферопулос, Бетманн (оба - Греция). Израиль. Ришон ле-Цион. 800 зрителей. Первый матч - 23:27 .
Н
еутешительные мысли, закрадывавшиеся после матча в Краснодаре, воплотились в явь. Четыре мяча преимущества после домашнего матча - дым. Израильский клуб разогнал его еще в первом тайме. А дальше началась сеча. Большинство удалений пришлось на второй тайм, причем, хозяева «ликвидировались» в два раза чаще - 8 раз против четырех у краснодарцев. Вожаком у СКИФа, как обычно, выступил Тарас Дряпочко, забросивший 14 мячей. Зато у израильского клуба результативность распределилась более равномерно, что привело к нужному для хозяев результату - 35:29. СКИФ покидает еврокубковую арену и может сосредоточиться на чемпионате страны, где неотложных дел целый ворох. Сергей Бакаев