Лариса Волик завоевала золото чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.

Кубанская спортсменка Лариса Волик завоевала золотую медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.

В чешском городе Рачице стартовал чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в спринте. По традиции программу турнира открывают соревнования по параканоэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт ПОДА). Кубань на чемпионате представляют 4 спортсмена-паралимпийца: Лариса Волик, Алексей Егоров, Виктор Потанин и Павел Громов.

На дистанции 200 метров (класс VL3) Лариса Волик в финальном заезде у женщин завоевала золотую медаль, опередив серебряного призера немку Аню Адлер на 9 секунд! Третьей к финишу пришла спортсменка из Великобритании Линдсей Торп.

Напомним, после лондонской Паралимпиады, где Лариса Волик завоевала бронзу в легкой атлетике (спорт ПОДА), она перешла в гребной спорт, и с первых же российских и международных стартов к ней пришли успехи. Вчера Лариса Волик к титулам чемпионки России и Европы прибавила звание чемпионки мира. Год назад, в 2016 году на чемпионате мира в немецком Дуйсбурге, она стала серебряным призером.

1 место – Волик Лариса (Россия) – 59.341

2 место – Адлер Аня (Германия) – 1:08.241

3 место – Торп Линдсей (Великобр.) – 1:08.347

На дистанции 200 метров (класс VL3)  Лариса Волик в финальном заезде у женщин завоевала золотую медаль,  опередив серебряного призера немку Аню Адлер на 9 секунд!
10:00 25.08.2017 КГУФКСТ - Краснодар
На девять секунд она опередила победительница соперницу из Германии 25 августа, KrasnodarMedia.
08:11 25.08.2017 KrasnodarMedia - Краснодар
Награду высшей пробы завоевала на турнире в чешском городе Рачице Лариса Волик.
14:45 24.08.2017 Krasnodar.Ru - Краснодар
14:09 24.08.2017 Администрация Краснодарского края - Краснодар
12:47 24.08.2017 Кубанские Ведомости - Краснодар
Лариса Волик опередила ближайшую конкурентку, спортсменку из Германии, на 9 секунд.
12:23 24.08.2017 Кубанские Новости - Краснодар
11:04 24.08.2017 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар

В чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в чешском городе Рачице приняли участие  3 спортсмена Краснодарского краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ.
JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,