"Локомотив-Кубань" переиграл латвийский ВЭФ в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" одержал девятую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В своем 14-м матче текущего турнира "железнодорожники" встречались в гостях с рижским клубом ВЭФ и переиграли соперников из столицы Латвии со счетом – 89:84.

Первая четверть матча завершилась с преимуществом хозяев площадки в 8 очков – 23:15. Во второй 10-минутке краснодарцы смогли нивелировать свое отставание и уйти на большой перерыв в ранге лидера – 43:42. По итогам третьей четверти, которая осталась за латвийской командой, минимальным преимуществом владели уже баскетболисты ВЭФа – 63:62. Победы в Риге "Локомотив-Кубань" добился благодаря заключительной 10-минутке, которая осталась за краснодарцами – 27:21.

Самым результативным игроком матча в составе гостей стал американский разыгрывающий Малькольм Дилэйни, набравший 20 очков и добавивший к ним 5 передач, 2 подбора и 2 перехвата. 16 и 15 баллов "железнодорожникам" принесли американский форвард Энтони Рэндольф и российский защитник Сергей Быков, 14 набранными очками и 5 подборами отметился испанский форвард Виктор Клавер.

Победа в Риге позволила "Локомотиву-Кубани" переместиться на пятую строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. В активе краснодарского клуба 23 набранных очка в 14 проведенных встречах.

Следующий поединок турнира "железнодорожники" проведут в краснодарском "Баскет-Холле" 25 января. Соперником подопечных Георгиоса Барцокаса станет чешский "Нимбурк".

Встреча проходила в Риге в рамках Единой лиги ВТБ. Фото: ПБК «Локомотив-Кубань» В первой и третьей четвертях «красно-зеленые» уступили хозяевам поля, однако во второй и четвертой частях они сумели обыграть рижскую команду.
13:41 12.01.2016 Gis23.Ru - Краснодар
Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" одержал девятую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.
10:51 12.01.2016 Ekaterinodar.Ru - Краснодар
ПБК "Локомотив-Кубань"  © Елена Синеок, ЮГА.ру - Yuga.Ru
09:18 12.01.2016 Yuga.Ru - Краснодар
БАСКЕТБОЛ. ЕВРОЛИГА. Успешно стартовали в групповом турнире Топ-16 баскетболисты «Локомотива-Кубани», добившиеся стопроцентного результата.
05:47 12.01.2016 Вольная Кубань - Краснодар
«Во втором туре Топ-16 баскетбольной Лиги Европы краснодарский «Локомотив-Кубань» встречался на своей площадке с «Анадолу Эфесом» из Стамбула.» Гости отличаются своей высокой результативностью в матчах Евролиги.
01:16 12.01.2016 Краснодарские известия - Краснодар
Президент краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев сообщил о том, что в ближайшее время клуб усилится защитником.
19:40 11.01.2016 Ekaterinodar.Ru - Краснодар
Главный тренер краснодарского "Локомотива-Кубани" Георгиос Барцокас поделился ожиданиями от предстоящего гостевого матча с латвийским ВЭФом в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
18:15 11.01.2016 Yuga.Ru - Краснодар
18:14 11.01.2016 Yuga.Ru - Краснодар
18:05 11.01.2016 Кубанские Новости - Краснодар
В следующем матч «Локомотив-Кубань» встретится с «Фенербахче» в Стамбуле.
17:26 11.01.2016 Аргументы и факты - Краснодар