«КУБАНЬ-2» УСТУПИЛА «СПАРТАКУ-НАЛЬЧИК»

В первый день февраля молодежная команда желто-зеленых провела очередной контрольный матч в рамках подготовки к весенней части сезона в ПФЛ. Соперником «Кубани-2» выступил представитель Футбольной национальной лиги России – «Спартак-Нальчик». Этот поединок состоялся в Крымске.

С первых минут встречи спартаковцы на правах фаворита старались завладеть инициативой, взяв мяч под свой контроль. Впрочем, территориальное преимущество нальчан никаких дивидендов им не приносило. Руководимая 16-летним голкипером Максимом Бориско оборона желто-зеленых не позволяла сопернику создавать моменты у своих ворот. И если бы не досадная ошибка нашего защитника, которого «обокрал» форвард красно-белых Богатырев, счет до перерыва, наверняка, остался бы равным, однако своим шансом нападающий воспользовался.

С 30 минуты матча игра полностью выровнялась и уже желто-зеленые чаще наведывались к владениям соперника, проводя изящные комбинации и нанося дальние удары. В перерыве главные тренеры команд провели ряд замен, но после них в составе «Кубани-2» стало еще больше молодых ребят, а у «Спартака» появились футболисты с опытом выступлений в Премьер-лиге.

Во втором тайме уже наша команда стала создавать моменты, однако Амур Калмыков, Максим Сидоров, Анатолий Немченко, Александр Джумаев и Кирилл Волчков своими возможностями воспользоваться не сумели. А вот нальчане вновь использовали первый же свой шанс, поразив ворота еще одного 16-летнего голкипера нашей команды Арзамата Габлия.

Забить заслуженный мяч «Кубань-2» могла с пенальти, когда защитник «Спартака» остановил в своей штрафной площади Савелия Почтарева, но рефери встречи не усмотрел в том единоборстве нарушение. В ответной атаке уже форвард нальчан оказался на газоне, находясь в нашей штрафной, и на этот раз арбитр пенальти назначил. Впрочем, Шариф Мухаммад не сумел реализовать 11-метровый, и счет в итоге не изменился.

Несмотря на поражение со счетом 0:2, наша «молодежка» оставила крайне приятное впечатление своей игрой против сильного соперника.

«КУБАНЬ-2» - «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» - 0:2

Голы: Богатырев, 24, Ахриев, 70.

Нереализованный пенальти: Мухаммад, 76 («Спартак-Нальчик»).

«Кубань-2» (стартовый состав): Бориско, Новак, Журавлев, Закиров, Джамалутдинов, Исмаилов, Шрейдер, Джумаев, Митрохин, Сидоров, Калмыков. На замену выходили: Габлия, Жилов, Хагуп, Катаев, Маругин, Немченко, Волчков, Почтарев, Комаров.

1 февраля 2017 года, г. Крымск, СК «Гигант».

Фото: ФК «Краснодар» Бывший футболист «Спартака», «Рубина» и сборной России, серебряный призер российской Премьер-лиги Денис Бояринцев объяснил, почему «Краснодар» вернул Мурада Мусаева на пост главного тренера.
JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,
Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району
Анапа готовит большую программу - Газета Кубань Сегодня Город-курорт готовится представить жителям и гостям масштабные спортивные и эногастрономические мероприятия.