«Кубань-2» уступила «Динамо Ставрополь»

Состоялись матчи 28 тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ в зоне «Юг». «Кубань-2» играла в Ставрополе против местного «Динамо» - соседа по турнирной таблице. Судьбу встречи решил хозяйский гол в начале второй половины встречи.

Матч начался довольно ровно, после чего хозяева перехватили игровую инициативу, несколько раз «выстрелами» из-за пределов штрафной проверив на прочность Максима Бориско. Наш вратарь играл уверенно, а в середине тайма, поле подачи углового, дважды спас «Кубань-2», отразив два удара с близкой дистанции. Обороне желто-зеленых приходилось очень непросто: атаки динамовцев следовали одна за другой, и в нескольких эпизодах мяч чудом не пересекал линию ворот.

Впрочем, свой момент имели и кубанцы: за десять минут до свистка на перерыв, после быстро разыгранного стандарта из глубины поля, Максим Сидоров вышел под углом один на один с вратарем «Динамо» Эдуардом Байчорой, но проиграл единоборство экс-голкиперу «Кубани». Ощутимое преимущество ставропольцев в первой части матча не воплотилось в забитые голы и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

После возобновления игры «Динамо» вновь пошло в атаку большими силами, но открыть счет могли футболисты второй «Кубани». Получив пас от партнера с левой части штрафной площадки, Юрий Митрохин с линии вратарской не смог как следует приложиться по мячу и ударил мимо цели.

Не реализовав момент, желто-зеленые получили гол в свои ворота. Сначала нашу команду «простил» Сергей Сердюков, пробивший с нескольких метров головой выше перекладины. А на 53 минуте «Динамо» провело очередную атаку правым флангом, последовала передача от угла штрафной площадки на Михаила Маркосова, который с шести метров, без обработки, переправил мяч в сетку ворот.

«Кубань-2» не оголила тылы, но провела несколько перспективных атак на хозяйские ворота. Впрочем, игровой перевес по-прежнему был на стороне «Динамо», которое все время держало в напряжении оборону и вратаря желто-зеленых. В концовке встречи игра успокоилась, выровнялась и перешла в позиционное русло. Количество опасных ситуаций сократилось, и стало больше единоборств. Не удивительно, что на первый план вышел розыгрыш стандартных положений. В одном из них Маркосов пробил с 20 метров впритирку со стойкой, но Бориско в прыжке отразил угрозу.

На финальный штурм кубанцев не хватило, а «Динамо» довольно уверенно довело матч до нужного результата. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев с минимальным счетом.

Следующий матч команда Артема Горлова проведет на стадионе «Труд» в субботу, 28 апреля, после встречи основной «Кубани» во Владивостоке. Соперником желто-зеленых будет песчанокопская «Чайка».

РОСГОССТРАХ Чемпионат России по футболу сезона 2017/2018. 28-й тур. «Краснодар» – «Локомотив» (Москва) – 2:0 «Краснодар» – «Локомотив» (Москва) – 2:0 (0:0) Голы: Смолов, 66, с 11 м (1:0), Смолов, 68 (2:0).
JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,