«КУБАНЬ-2» УСТУПИЛА «АРМАВИРУ»

Весенняя часть первенства зоны «Юг» Второго дивизиона началась для «Кубани-2» гостевой встречей с «Армавиром» - одним из лидеров турнира. Уже в стартовые минуты хозяева вылили на команду Андрея Юдина ушат воды, забив гол на 5 минуте встречи. Эдуард Лусикян с правого фланга атаки сделал точную передачу в район 11-метровой отметки, и Роман Войдель вонзил мяч в сетку ворот.

Некоторое время понадобилось желто-зеленым, чтобы прийти в себя после быстро пропущенного гола и перестроить игровые порядки. На 13 минуте Кирилл Волчков от угла вратарской площадки не сумел пробить голкипера «Армавира» Максима Матюшу, а спустя пару минут вратарь хозяев поля вновь был на высоте, отразив удар Дмитрия Новака с линии штрафной.

Равная игра продолжалась до 30 минуты игры, после чего хозяева удвоили счет. После подачи углового, все тот же Войдель выиграл верховую борьбу у Москаленко во вратарской, и головой отправил мяч в сторону ворот. Тимур Закиров успел, вроде, выбить снаряд, но судья определил, что тот уже пересек линию ворот, и указал на центр поля.

Пока желто-зеленые приходили в себя, окрыленный «Армавир» еще дважды мог добиться успеха. В обоих случаях не повезло герою встречи Войделю: в первом моменте мяч угодил в сетку, но с внешней стороны, а во втором, после удара с 18 метров, разминулся с «девяткой» в считанных сантиметрах.

«Кубань-2» не опустила руки и до концовки тайма провела несколько интересных атак на ворота соперника, но уверенная игра Матюши не позволила поразить створ. А уже в компенсированное время первой 45-минутки хороший удар удался армавирцу Лусикяну, но мяч прошел в сантиметрах от стойки.

На вторую половину встречи «Кубань-2» вышла без замен и тут же могла сократить счет, но Александр Джумаев не сумел переправить мяч в дальний угол из пределов штрафной площадки. На поле шла равная позиционная борьба, мяч подолгу стал задерживаться в центральной части игровой площадки. Более искушенные армавирцы не слишком-то форсировали события, видимо, сберегая силы для будущих баталий. А молодые футболисты второй «Кубани», хотя и очень старались, никак не могли наладить атакующие действия.

Финальный свисток волгоградского рефери Рафаэля Шафеева зафиксировал победу «Армавира» со счетом 2:0.

Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,