Молодой игрок «Краснодара» совершил чудо на футбольном поле в Грозном

Накануне прошел матч в рамках пятого тура Чемпионат России по футболу между ФК «Краснодар» и ФК «Ахмат».

Сам матч получился напряженным, эмоции зашкаливали не только у болельщиков, но и у футболистов. Первая половина встречи прошла без голов, однако в перерыве между таймами произошла стычка между Павлом Мамаевым и защитником «Ахмата» Родолфо. Выяснение отношений футболисты начали на поле в концовке первого тайма, за что получили по жёлтой карточке. На «горчичниках» дело не закончилось.

- Когда капитан «Ахмата» Уциев давал интервью, он прерывался для того, чтобы успокоить тех, кто оставался за кадром. Я так понимаю, что это было продолжение стычки Мамаева и Родолфо, - приводит «Чемпионат» слова комментатора Павла Занозина.

- Во время трансляции были слышны следующие слова: «Кто обезьяна? Я обезьяна? Я покажу тебе!» Скорее всего, их произнёс Родолфо, обращаясь к Мамаеву, - пишет издание.

Однако позже руководитель пресс-службы «Ахмата» Казбек Хаджиев прокомментировал данный конфликт, назвав его «исчерпанным». По его словам, самой драки не было, была лишь словесная перепалка, после которой игроки разошлись по раздевалкам, пишет «Чемпионат».

Тем не менее, матч продолжился после перерыва.

На вторую половину грозненцы вышли еще более заряженными на атаку. Несмотря на это «быки» первыми открыли счет. На 52-й минуте после углового Гранквист скинул мяч в свободную зону, и освободившийся от опеки Александр Мартынович с разворота в падении точно пробил мимо Городова под дальнюю штангу. Уже на 73-ей минуте Исмаэл сравнял счет (1-1). Спустя три минуты Классон снова вывел «баков» вперед. Но под занавес второго тайма грозненцы   сравняли счет.

Главным героем футбольного поединка стал молодой воспитанник футбольной академии «Краснодар» Иван Игнатьев.

- Иван Игнатьев сыграл так, словно и не было у него за спиной 90 изнурительных минут этого поединка: здорово зацепился за мяч в центре поля, отыграл его на Перейру, открылся, получил ответный пас, эффектным финтом оставил не у дел Семенова и направил мяч между ног голкиперу Городову, - сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Итоговый счет матча — 2:3 («Ахмат» - «Краснодар»).

Благодаря тяжелой победе «Краснодар» вышел после 5-ти туров в турнирной таблице Чемпионата России на третье место.