ФК «Краснодар» проиграл «Зениту» на выезде

Матч завершился со счетом 2:1.

Матч 10-го тура РПЛ прошел 7 октября в Санкт-Петербурге. В центральном матче 10-го тура Премьер-Лиги «Краснодар» уступил «Зениту» со счетом 2:1. Счет открыли хозяева после перерыва — на 50-й минуте во время атаки мяч головой в ворота отправил форвард Артем Дзюба. Роберт Мак увеличил преимущество «Зенита» спустя 15 минут, пробив под перекладину.

На 81-й минуте полузащитник Павел Мамаев реализовал шрафной, с пенальти пробив точно в угол.  Затем за игру рукой с поля был удален защитник горожан Сергей Петров.

В оставшееся время сравнять счет «Краснодару» не удалось. В итоге – 2:1 в пользу «Зенита».

«Зенит» (25 очков), который остается на первом месте в турнирной таблице РПЛ, увеличил до шести баллов отрыв от «Краснодара», находящегося на второй строчке.