ФК «Краснодар» победил «Локомотив» на домашнем поле

Встреча завершилась со счетом 2:0.

Сегодня на стадионе «Краснодар» прошел матч 28-го тура чемпионата России по футболу. На 67-й минуте игры судья назначил пенальти в ворота «Локомотива». Его успешно реализовал нападающий «быков» Федор Смолов. Уже через минуту игрок оформил дубль. Итог встречи— 2:0 в пользу хозяев поля. По итогам тура «быки» занимают пятую строчку турнирной таблицы с 50-ю баллами. Следующую игру команда проведет 5 мая на выезде против клуба «СКА-Хабаровск».

Сегодняшний матч в Краснодаре посетили 34055 зрителей. Вместимость арены была увеличена перед этой игрой за счет дополнительных VIP-мест.

Напомним, изначально домашний стадион «быков» вмещал 34 291 болельщиков, но перед началом сезона-2017/18 оно было сокращено до 33 979 мест. Рекорд посещаемости на арене «Краснодара» был установлен в октябре 2016 года. Контрольный матч между сборными России и Коста-Рики посетили 34 200 человек.

П о завершении чемпионата России корреспондент «Независимой спортивной газеты» пообщался в экспертном ключе с нашим постоянным аналитиком - судьей Всесоюзной категории Борисом Рябко .
Часть 1. Общекомандная статистика Начинаем подведение статистических итогов выступления ФК «Краснодар» в недавно завершившемся сезоне-2017/2018.
Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,