ФК «Краснодар» на выезде обыграл «Амкар»

Встреча завершилась со счетом 2:0.

Сегодня, 27 апреля, пермский «Амкар» принимал на стадионе «Звезда» клуб из столицы Кубани.

В первом тайме команды голов не забили. Во втором тайме на 63 минуте отличился Федор Смолов, с передачи Перейры пробив мяч низом в дальний угол. На 76 минуте еще один мяч в ворота пермяков отправил Вандерсон – приняв мяч на грудь, он дошел до штрафной линии и обводящим ударом отправил его в дальний угол. В итоге - 2:0 в пользу "быков".

Федор Смолов лидирует в гонке лучших бомбардиров чемпионата России по футболу. На счету футболиста «черно-зеленых» 15 забитых голов в 18 играх. Его ближайшие преследователи Артем Дзюба из питерского «Зенита» и Квинси Промес из московского «Спартака» забили по 10 мячей в 21 встрече.

Таким образом «быки» закрепились на четвертом месте с 44 очками. «Спартак» по-прежнему лидирует с 57 баллам. 50 очков у ЦСКА, на одно меньше у «Зенита».