ПОЗДРАВЛЯЕМ! Команда КГУФКСТ завоевала 8 медалей на открытом первенстве Кавказского района по лыжным гонкам (лыжероллерам).

С 24 по 26 октября 2017 в Кропоткине прошло открытое первенство Кавказского района по лыжным гонкам (лыжероллерам). Соревнования проходили на стадионе «Локомотив». За награды турнира боролись спортсмены из Краснодара, Сочи, Лазаревского, Белореченска, Кропоткина и Усть-Лабинска. Спортсмены соревновались на дистанциях 4000 метров и 150 метров.

В первый день соревнований на дистанции 4000 метров студент нашего университета Георгий Кудрин (группа 16с6) стал серебряным призером. Девушки команды КГУФКСТ на той же на дистанции взяли все призовые места. В этой гонке победу одержала Алина Бурякова (группа 14с2), второй финишировала Дарья Садкова (группа 17см1), а третье место заняла Эмилия Редько (группа 15фк1).

Во второй день соревнований бежали спринт на 150 метров. У юношей первое место занял спортсмен факультета спорт Георгий Кудрин. У девушек победительницей стала студентка факультета спортивный менеджмент Садкова Дарья, представительница факультета спорт Алина Бурякова финишировала второй, а Эмилия Редько, воспитанница факультета физической культуры заняла третье место.

Тренерский состав команды КГУФКСТ представляли преподаватели кафедры ТиМЗВВСиСТ Иван Иванович Горбиков и Ольга Сергеевна Васильченко.

Всего команда КГУФКСТ завоевала 8 призовых мест. Свои награды ребята получали в торжественной обстановке: музыка, пьедестал почета, множество зрителей, болельщиков, фотографов. Все победители и призеры получили медали и грамоты от департамента Краснодарского края.