Калешин и Шевченко едут на курорт

О подготовке клубов второго дивизиона к весенней части чемпионата - в традиционном обзоре «Независимой спортивной газеты». «Афипс» (Афипский) Прошедшая неделя началась для «соколов» поединком в Абрау-Дюрсо с «Сочи», продолжилась игрой с волгоградским «Ротором», а завершилась матчем на родной «Андрей-Арене» в Афипском с московским «Динамо-2».
Фрагмент матча «Афипс» - «Динамо-2»
Афипс - Сочи - 0:0 13 февраля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир». В первом тайме угрозы чужим воротам атаки команд не несли. После перерыва они начали создавать опасные моменты, и первый реальный шанс забить имел «Афипс». Это главный дирижер «соколиных» атак Черкасов развил контрвыпад пасом направо на игрока на просмотре, однако обратную передачу перехватил защитник сочинцев. Подопечные Хазрета Дышекова ответили на это двумя подачами со «стандарта», когда мяч метался по владениям вратаря «Афипса» Швагирева, и плотным ударом Ваниева рядом со штангой. У команды Дмитрия Петренко дважды метил в цель новичок Селеменев, но удары пришлись чуть выше створа. Нападающий «Сочи» Марат САФИН: - В матче нам нужно было показать то, что мы на сборе отрабатываем в плане игровых взаимодействий. Лично мне пока тяжело, потому как я пропустил 3 недели из-за травмы. Постепенно набираю форму, работаю самостоятельно и вместе с ребятами. - Как оцените игру команды в этой встрече? - Как неоднозначную. Считаю, можем играть лучше. Афипс - Ротор - 1:0 (0:0) Гол: В.Яковлев, 12. 17 февраля. Крымск. СК «Гигант». Получилось так, что команды договорились о спарринге за сутки до матча. Тут наверняка сыграло свою роль игроцкое прошлое наставника «Афипса» Дмитрия Петренко - в начале 90-х он провел в «Роторе» 2 сезона. У команд за игру было по одному стопроцентному моменту. Разница лишь в том, что свой шанс «Афипс» использовал. На 12-й минуте Виктор Яковлев получил передачу в штрафной от игрока на просмотре и «проткнул» мяч в сетку. Афипс - Динамо-2 - 0:3 (0:1) 18 февраля. Афипский. «Андрей-Арена». Матч с «Динамо» был запланирован изначально. В итоге афипчане провели 2 поединка за 2 дня, и рассчитывать в обеих встречах на победу было безумством. Первый гол «соколы» пропустили в стартовые минуты, когда вынос мяча кипером хозяев Швагиревым вырос в результативную контратаку бело-голубых. Второй гол был забит уже после перерыва известным еще по выступлениям за динамовцев в РФПЛ белорусским хавбеком Драгуном за счет индивидуальных действий. Ну, а третий случился в результате выхода один на один с вратарем хозяев. Тренер «Афипса» Владимир ДЕРГАЧ: - Хотя мы в 2-х матчах подряд играли по тайму разными составами, сил у ребят на второй матч не осталось. Но оправданий у нас никаких нет, проигрывать так нельзя. Однако радует, что сбор мы завершили полностью укрепленными по составу. Думаю, весной смотреть на «Афипс» зрителю будет еще приятнее, чем осенью. Нам в это «трансферное окно» удалось укрепить все позиции, и теперь мы будем играть в более качественный футбол. «Армавир» Армавирские «лисы» укрепляются точечно, никуда не спеша. На минувшей неделе состав команды пополнил защитник-универсал Анвар Газимагомедов. Экс-футболист «Анжи» в нынешнем сезоне в премьер-лиге провел за махачкалинцев 7 игр, а вообще, в коллектив из столицы Дагестана перебрался еще в 2013-м. Оборону пополнил Алексей Соловьев. Он прошел школу столичного «Локомотива», где занимался с 7-летнего возраста, первую часть сезон провел в ижевском «Зените». На счету Соловьева 23 игры и 1 забитый мяч. Укреплена также вратарская позиция, куда приобретен воспитанник осетинского футбола Давид Иканович. За время карьеры он выступал за московский «Спортакадемклуб» и липецкий «Металлург», иркутский «Байкал» и «Читу». Между тем, армавирцы завершили свой второй сбор спаррингом с «Сочи». Счет в матче так и не был открыт, что закономерно: долгое время команды играли будто бы без ворот. В середине тайма неплохие моменты были у сочинцев Сафина и Гиоргобиани, но к голам они не привели. А после перерыва «лисы» и «орлы» обменялись уколами. И опять же, ни Мязин у первых, ни Миньков у вторых не были точны в завершении. Нападающий «Сочи» Анатолий ШЕВЧЕНКО: - Игра была сумбурной с обеих сторон. Много борьбы, почти без моментов. Мы с «Армавиром» принципиальные соперники, и игра получилась равной. Своими действиями на поле я доволен лишь отчасти. Коллектив для меня новый, но я считаю, что уже адаптировался. Максим Герасин «Черноморец» (Новороссийск) Заключительный матч в рамках второго сбора подопечные Эдуарда Саркисова провели в Абрау-Дюрсо на искусственном газоне УТБ «Футбольный мир» против сочинской дружины, которую возглавляет еще один яркий представитель новороссийского футбола - Хазрет Дышеков. Так уж устроена жизнь: многие годы они, бок о бок, защищали цвета одного клуба, а теперь - уже в качестве тренеров - судьба развела их «по разные стороны баррикад». Снегопад, обрушившийся на юг России, отменить эту встречу не смог. Футбольный принцип «игра состоится при любой погоде» и на этот раз восторжествовал. Правда, для того, чтобы привести поле в нормальное состояние, пришлось перенести матч на час позже. Дождаться того момента, когда солнышко своими яркими лучами хоть немного растопит лед. И солнышко, совместно с работниками УСТ «Футбольный мир», с этой задачей прекрасно справились. Черноморец - Сочи - 3:3 (2:1) Голы: Пуляев, 20 (1:0), Фулга, 23 (2:0), Аверьянов, 35 (2:1), Михайленко, 63 (3:1), И.Калешин, 67 (3:2), Калайджян, 84 (3:3). «Черноморец» (Новороссийск): Халанчук (Воронин, 46), Пуляев (Кириченко, 39, Панамарев, 80), Солтанов, Ал.Кузнецов, Резников, Борзых, Михайленко (Мирзаханян, 87), Петрук, Чалый, Фулга, Григорян (Ахмаев, 57). «Сочи»: Кот, Запрудских (Ваниев, 46), И.Калешин, Ткачук (Юдин, 46), Морозов (Лезгинцев, 46), Гиоргобиани, Аверьянов (Миньков, 57), Шаров, Сафин (Калайджян, 46), Киселев (С.Игнатьев, 46), А.Шевченко (Прус, 46). Судья: Кузнецов (Новороссийск). 15 февраля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир». Фаворитом в этой встрече считался «Сочи», одержавший на сборах 2 победы над клубами первого дивизиона, хотя результативностью команда особо не блистала. Моряки же в предыдущих контрольных матчах примерно равным по классу соперникам из второго дивизиона вообще уступили им с «сухим» счетом. К тому же, распрощавшись сразу с 8-ю футболистами из прошлогоднего состава, руководство «Сочи» заявило 6 опытных новичков, в числе которых - и поигравшие в свое время за новороссийский клуб вратарь Игорь Кот, защитник Игорь Калешин и нападающий Анатолий Шевченко. У «Черноморца» и Эдуарда Саркисова, как вы уже знаете, возможности усилить состав, к сожалению, нет. Более того, из-за травм и болезней не смогли выйти на поле ведущие игроки команды Медников, Касьянов и Балкаров. Начало встречи осталось за моряками. Уже на 20-й минуте Резников с правого фланга сделал выверенную передачу на противоположную половину поля, и Пуляев с линии штрафной площадки мощным ударом отправил мяч в верхний угол. Защитники «Черноморца» наглядно продемонстрировали своим форвардам, как нужно грамотно распоряжаться мячом в подобных ситуациях. Не прошло и 3-х минут, как ту же самую «девятку» поразил полузащитник «Черноморца» Владислав Фулга. Очень эффектные и красивые голы, нужно сказать, получились. Сочинцы бросились отыгрываться и создали у ворот Халанчука несколько опасных моментов. Один из них на 35-й минуте завершился взятием ворот. Голкипер «Черноморца» был бессилен отразить удар Аверьянова с близкого расстояния. В перерыве наставник сочинской команды произвел сразу 7 замен, выпустив свежих игроков. Его коллега Эдуард Саркисов позволить себе такой «роскоши» не мог, продолжал играть тем же составом. Как это ни странно, изрядно подуставшим морякам долгое время удавалось не только сдерживать яростный натиск соперника, но и забить третий гол в ворота Кота. Фулга на 63-й минуте подал угловой, первым к мячу подоспел Михайленко и головой отправил мяч в сетку. Тут же очень похожей комбинацией ответил «Сочи». После розыгрыша «стандарта» выше всех выпрыгнул Калешин и также головой оставил не у дел вратаря «Черноморца» Воронина. Напряжение матча нарастает, силы моряков на исходе. Удержать победу они так и не смогли. За 6 минут до финального свистка Калайджяну все-таки удалось сравнять результат. Но разве дело в этом? Гораздо важнее, что обе команды показали не по этому времени года вполне содержательный и эмоциональный футбол, и, надеемся, весной нас ждет еще очень много интересного. Главный тренер «Сочи» Хазрет ДЫШЕКОВ: - Игра получилась обоюдоострой, с множеством опасных моментов и у тех, и у других ворот. Порадовала, наконец-то, результативность футболистов - забили в ворота соперника 3 гола. Но, в тоже время, у нас остаются проблемы в обороне, над чем и будем продолжать работать дальше. На мой тренерский взгляд, очень важно, что, проигрывая с разницей в 2 мяча, ребята не опустили рук, бились за победу до конца. На ваш вопрос: кто будет выходить в стартовым составе «Сочи» в официальных матчах, отвечу так: мы уже определились с основой процентов на 80. Но вакантные места еще остались, шанс есть у каждого футболиста, который хочет и готов защищать честь клуба. Главный тренер «Черноморца» Эдуард САРКИСОВ: - Очень полезный для нас во всех отношениях спарринг - и особенно, в информационном плане. Сегодня счет на табло мы не ставим во главу углу. Понятно, что футболисты - будь то официальные матчи или товарищеские - всегда выходят на поле с одной целью - победить. Информацию от поединка получил как хорошую, так и не очень. Считаю, игра была практически равная. В первом тайме мы имели небольшое преимущество, после перерыва - за счет многочисленных замен и свежести - сочинцы нас «продавили». Но, в целом, я в своих ребятах не разочаровался. …После небольшого отдыха футболисты «Черноморца» 20 февраля вновь собрались на своей тренировочной базе и приступили к заключительному этапу подготовки ко второй части чемпионата. Как нам сообщили в пресс-службе клуба, «Черноморец» планирует провести еще 3 контрольных матча: 23 февраля - с майкопской «Дружбой», 27 февраля - с курским «Авангардом» и 1 марта - со «Спартаком» из Владикавказа. Костылев, Новороссийск «Кубань-2» (Краснодар) Желто-зеленые разбавили тренировочную рутину лишь одной игрой. А соперником стал «Океан» из крымского города Керчь. Кубань-2 - Океан - 1:2 (1:1) Голы: Гогичаишвили, 20 (0:1), М.Сидоров, 27 (1:1), Эрлих, 57 (1:2). «Кубань-2»: Бориско, Новак, Катаев, Закиров, Маругин, Харебава, Джумаев, Волчков, Немченко, М.Сидоров, Скуридин (на замену выходили Харлампиди, Черткоев, Почтарев, Аязвин, Комаров, Хагуп, Митрохин, П.Коваленко и Эмескузян). 18 февраля. Крымск. СК «Гигант». Краснодарцы вышли на игру в смешанном составе, но вскоре после ее начала имели опасный момент. Это Джумаев вывел Скуридина на рандеву с вратарем, однако тот щедрым подарком от партнера не воспользовался. А на 20-й минуте забили крымчане: Гогичаишвили с дальней дистанции «саданул» в «девятку». Стоит похвалить желто-зеленых за стойкость характера. Они быстро пришли в себя, через 7 минут счет сравняв: из центра штрафной форвард Максим Сидоров пробил без шансов для голкипера. Могли кубанцы вскоре и вовсе повести в счете, но Харебава угодил ударом издали в перекладину. На это «Океан» ответил вторым голом. Эрлих выиграл верховую борьбу у оппонентов в штрафной и попал аккурат в уголок. Главный тренер «Кубани-2» Андрей ЮДИН: - Мы имели представление о сопернике. Это не лидер чемпионата Крыма, но там много взрослых игроков. И в матче со взрослой командой у нас не обошлось без детских ошибок. Однако нашими действиями в первом тайме я доволен. Во втором же мы экспериментировали с составом, и он не получился целостным. «Краснодар-2» «Горожане» продолжают выступления на Кубке ФНЛ на Кипре. 2 матча на минувшей неделе они разгромно проиграли: сначала «Факелу», затем «Волгарю». Краснодар-2 - Факел - 3:8 (0:4) Голы: Саталкин, 9 (0:1), Трошечкин, 23 (0:2), Каюмов, 34 (0:3), Багаев, 40 (0:4), И.Игнатьев, 51 (1:4), Мацукатов, 57 (2:4), А.Арустамян, 67 (2:5), Касьян, 69 (2:6), А.Арустамян, 77 (2:7), А.Арустамян, 85 (2:8), И.Игнатьев, 86 (3:8). «Краснодар-2»: Латышонок, Гогличидзе, Бородин, Черов (Парадин, 46), Стежко, А.Бутенко (И.Игнатьев, 38), Мацукатов, Л.Байрамян, А.Григорян (Овсепян, 79), Бакай (Сулейманов, 46), Д.Воробьев (Д.Уткин, 53). «Факел» (Воронеж): Кобзев (Мельниченко, 46), Дранников (А.Арустамян, 46), Багаев (И.Соловьев, 71), Д.Тихий, Шахов, Осипенко (Бурнаш, 46), Трошечкин (Иванов, 71), Свежов (Нагибин, 75), Каюмов (Лукьяновс, 71), Бирюков (Касьян, 46), Саталкин. Судья: Шадыханов (Москва). 15 февраля. Кипр. Ларнака. Стадион «ГЗС». Этот матч наверняка будет сниться «бычкам» в страшном сне. А юному вратарю команды Латышонку он наверняка нанес сильный удар по психологии. Причем беды для «горожан» начались уже в дебюте. На 9-й минуте форвард «Факела» Саталкин подхватил мяч в центре поля, домчался до чужой штрафной и метко пробил в нижний дальний угол. Удивительно, что 2 краснодарца его в этой ситуации просто сопровождали! Оборона черно-зеленых продолжала трещать по швам, и в середине тайма Трошечкин на подборе оказался совершенно один, вколотив мяч в сетку ударом по восходящей траектории. Дальше было еще хуже. На 34-й минуте воронежцы двумя передачи «вспороли» защитные порядки «Краснодара», и Каюмову никто не помешал добить мяч после сэйва Латышонка! Через 6 минут Багаев выиграл борьбу, прошел Черова, словно манекен, и забил шальным «выстрелом» в «девятку»… За первый тайм «бычкам» можно поставить «кол». Но после перерыва они пришли в себя. На 51-й минуте вертикальная атака подопечных Дмитрий Кудинова завершилась низовым попаданием Ивана Игнатьева. Затем Мацукатов точным ударом сделал счет 2:4. Казалось бы, есть шансы на камбэк, но «горожане» их сами похоронили. На 67-й минуте многострадальная защита команды проспала длинный пас центрального защитника «Факела» Шахова на Артура Арустамяна. Гол выдался шикарным - слету под перекладину. А через 2 минуты Касьян выиграл «воздух» у «бычка» Стежко после подачи со «стандарта» и пробил головой под штангу. Латышонка было по-человечески жаль. Еще дважды Арустамян «расстреливал» его ворота при полнейшем попустительстве защитников! И хотя в концовке Игнатьев оформил дубль в том же стиле, когда забивал первый мяч, от серьезнейшего «разбора полетов» команду уже ничто не могло спасти. Нападающий «Факела» Артур АРУСТАМЯН: - Результат закономерен. Хорошо вошли в игру, плюс не подвела реализация. С каждым матчем на турнире мы прибавляем, так как здесь перешли на естественный газон с искусственного, на котором тренировались в Сочи. Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - После такого говорить ничего не хочется. Не могу сказать, что играли безобразно. Просто допускали нелепые ошибки в обороне, допускали технический брак, и соперник нас за это наказал. Пропустили 2 мяча в начале встречи, а потом играли авантюрно, отсюда и такой счет. Краснодар-2 - Волгарь - 2:5 (2:2) Голы: Мацукатов, 26 (1:0), А.Григорян, 33 (2:0), Сутормин, 40 (2:1), Сутормин, 43 (2:2), Сутормин, 66 (2:3), Жабкин, 75 (2:4), Жабкин, 84 с пенальти (2:5). «Краснодар-2»: Латышонок, Гогличидзе, Парадин, Стежко (Черов, 7), Бородин, А.Григорян (Бакай, 75), А.Бутенко (Овсепян, 56), И.Черчесов (Рзаев, 83), Л.Байрамян, Мацукатов, А.Сергеев (Д.Воробьев, 56). «Волгарь» (Астрахань): Саганович, Калинин, Григорьев (Плиев, 77), Таказов (Шалаев, 64), Сутормин (Гайдуков, 82), Бибилов (Акбашев, 46), Газзаев (Камилов, 64), Гаракоев (А.Скворцов, 64), Дышеков (Жабкин, 64), Кабутов, Радченко (Веркашанский, 46). Предупреждения: А.Сергеев, 12, Черчесов, 30, Гаракоев, 34, Григорян, 55, Григорьев, 77, Бородин, 86, Акбашев, 89, Бакай, 90. 18 февраля. Кипр. Ларнака. Стадион «ГСЗ». Выдержав начальный натиск астраханцев, «Краснодар-2» пошел в атаку. И на 26-й минуте рейд Мацукатова к чужим владениям закончился прицельным низовым «выстрелом» под штангу. А когда в том же стиле, только с чуть более дальней дистанции забил Григорян, казалось, победу «горожане» уже не упустят. А дальше был удивительный камбэк волжан! Работа над ошибками в обороне у «бычков» не получилась. Астраханец Сутормин оформил хет-трик без особых усилий. В первом случае результативно ошибся Латышонок, во второй раз волжанин расстреливал ворота в упор, а в третьем пробил с угла вратарской в противоход голкиперу. В дальнейшем были голевой рикошет в пользу Жабкина и пенальти в его же исполнении… В общем-то, голы эти были формальностью. К тому моменту воля «бычков» была сломлена. «Сочи» В разгар второго сбора сочинцы объявили о 7-ми новичках! И сразу бросается в глаза, что при комплектовании команды ее наставник Хазрет Дышеков сделал ставку на опыт. Еще любопытно, что больше всего «Сочи» на данный момент укрепил тылы. Значит, игра в обороне в первой части сезона Дышекова не устроила. Так, на вратарскую позицию был приглашен опытнейший кубанский голкипер Игорь Кот. 36-летний страж ворот в текущем сезоне выступал за «Мордовию», а больше всего запомнился выступлениями за «Урал» и «Кубань». С Дышековым Кот пересекался в новороссийском «Черноморце». Трое защитников тоже хорошо знакомы наставнику «орлов». Экс-футболиста «Армавира» Константина Морозова он присмотрел, когда играл против команды Валерия Карпина в ФНЛ в прошлом сезоне, будучи рулевым калининградской «Балтики». С воспитанником майкопского футбола Романом Локтионовым Дышеков работал в астраханском «Волгаре», а с 26-летним Виталием Запрудских - в Калининграде. Стоит отметить, что самый молодой из этой троицы Морозов, которому 24, а самому опытному Локтионову - 31. Ровесником Локтионова является еще один новобранец «Сочи» - атакующий полузащитник Алексей Аверьянов. С нальчикским «Спартаком» он становился бронзовым призером первой лиги, а с «Лучом-Энергией» из Владивостока доходил до полуфинала Кубка России! А последние полтора сезона Аверьянов провел в «Тюмени». На 2 года моложе новоиспеченный форвард «орлов» Анатолий Шевченко. С Дышековым судьба его связывала в Новороссийске, а еще уроженец Ставрополя выступал в свое время за «Краснодар» и армавирское «Торпедо». В Армавире Шевченко выступал в первой части нынешнего сезона, но зимой попал под волну обновления состава и перебрался в Сочи к хорошо ему знакомому специалисту. Ну а самым громким трансфером сочинцев стал переход из тульского «Арсенала» защитника Игоря Калешина. 33-летний представитель славной кубанской футбольной династии 3 последних сезона провел в Туле, где был полноправным игроком основы. А с Дышековым их пути-дорожки пересекались в Астрахани. Максим Герасин «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) 13 февраля «биологи» провели заключительный матч в рамках первого зимнего сбора, который был посвящен функциональной подготовке. Биолог - Легион-Динамо - 1:1 (1:1) Голы: Сангаджиев, 19 (1:0), Амир Мохаммад, 41 (1:1). «Биолог-Новокубанск» (Прогресс): стартовый состав: Годенов, Бастрон, Никифоров, Гудаев, Корольков, Д.Соколов, Федосеев, игрок на просмотре, Малыш, Сангаджиев, Зенин. «Легион Динамо» (Махачкала): Гаджикадиев, Халимов, Чистяков, Гафаров, И.Сулейманов, Меджидов, Насибов, Гамидов, Загиров, Али Алиев, Амир Мохаммад ( на замены выходили Фатуллаев, М.Зайцев, М.Омаров, Г.Омаров, Халимбеков, Удунян, Муслимов, Муртазалиев, Далиев, Кадимов). 13 февраля. Пятигорск. Стадион «Сельмаш». …19 февраля подопечные Леонида Назаренко начали второй сбор, на котором занимаются оттачиванием игровых взаимодействий. В течение 2-х недель новокубанцы планируют тренироваться в Абрау-Дюрсо на базе «Футбольный мир» и встретиться в товарищеских матчах с «Сочи» (22 февраля), майкопской «Дружбой» (24-го), ростовским СКА (28-го) и песчанокопской «Чайкой» (2 марта). «Дружба» (Майкоп) Состав «Дружбы» пополнили следующие игроки: 22-летний вратарь Максим Васильев (воспитанник «Кубани»), 23-летний защитник Жангери Дышеков, ранее выступавший в зоне «Юг» второго дивизиона за «Славянский», крымский «Витязь» и армавирское «Торпедо», а также 20-летний полузащитник Михаил Губанов, проведший в сезоне-2015/16 три матча за омский «Иртыш» в зоне «Восток» второго дивизиона. …Майкопчане начали сбор в Абрау-Дюрсо, первый для них этой зимой, и уже успели сыграть 2 товарищеские встречи. Дружба - Ротор - 1:4 (1:2) Голы: Крутов, 6 (0:1), А.Ашев, 38 (1:1), Жданов, 43 с пенальти (1:2), Стуканов, 72 (1:3), Каташевский, 86 (1:4). «Дружба» (Майкоп): стартовый состав - Шогенов, Ж.Дышеков, Невидимый, Шалбузов, Датхужев, Ридель, А.Ашев, Волков, Делок, Кажаров, Губанов. «Ротор» (Волгоград): Поляков, Сидоричев, Олеников, Гараев, О.Николаев, Халваши, Сечин, Крутов, Стуканов, Нестеров, Жданов. На замену выходили: Мишкевич, Д.Фролов И.Фролов, Н.Акимов, Шудров, Чабанов, Каташевский, Волошин, И.Ионов, Калошин). 14 февраля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир». Дружба - Амкар-м - 1:0 (0:0) Гол: Делок, 88. «Дружба» (Майкоп): стартовый состав - Шогенов, Манченко, Невидимый, Ж.Дышеков, Шалбузов, Ахмедханов, Ахмеджанов, Ридель, Датхужев, А.Ашев, Делок. «Амкар» (Пермь): Красильников (Аржевитин, 42), Вазитдинов (Бурков, 46), Мосунов, Х.Аушев, Гусейнов (Бушмин, 46), Скрябин (Кондрашов, 57), Разделкин (Краев, 67), Филиппов (Жуковский, 63), Парамонов (Енев, 46), Чухланцев (Мелехов, 71), Гооге (Трунин, 46). 19 февраля. Крымск. СК «Гигант». Своими впечатлениями от этих матчей в интервью корреспонденту «Независимой спортивной газеты» поделился главный тренер «Дружбы» Денис Попов : - На первый тайм против «Ротора» вышли стартовым составом, шла равная игра, но перед самым перерывом пропустили с пенальти. После перерыва выпустили молодежь, которая сопернику по игре уступала, но выглядела тоже неплохо. Против «молодежки» «Амкара» играли основой, разве что без пары человек, которые приболели. Действовали неплохо, по сравнению с матчем против «Ротора» прибавили. - То есть вы довольны командой? - Да, пока доволен. Главное, чтобы народ у нас не болел, травм не было. Сейчас холодно, каждый день проводим двухразовые тренировки - и у некоторых людей организм немного подсаживается, они выпадают из строя. - Каковы дальнейшие планы? - Вот-вот у нас начинается своеобразный «Boxing Day»: 22 февраля наша молодежь играет с «Океаном» из Керчи, основа - с «Сочи», 23-го встречаемся с «Черноморцем», 24-го - с «Биологом». 25-го у нас выходной, а уже 26-го играем против «Кубани-2» в полуфинале блиц-турнира в Майкопе. В параллельном полуфинале встретятся «Афипс» и «Краснодар-2», победители данных встреч сойдутся в финале, а проигравшие - в матче за 3-е место. После этого турнира у нас пара выходных, а там уже до возобновления официального сезона, как говорится, рукой подать. - Не слишком ли насыщенным получается календарь? - Действительно, наша подготовка несколько форсирована. Это связано с тем, что я только недавно вернулся с учебы, а передо мной стоит задача наиграть основной состав после прихода новых игроков, да и за границей клубы больше играют, нежели тренируются. Должны в этих матчах поработать над организацией взаимосвязей между линиями, быстрых и позиционных переходов, прессинга и так далее. Давид Арутюнов Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях:

Футбольный сезон в Первой Лиге в самом разгаре. Если клубы премьер-лиги ушли на длительный перерыв, связанный с матчами сборных команд, то ФНЛ продолжает играть.
Кристофер Олссон Фото: ФК «Краснодар» Шведского экс-полузащитника «Краснодара» Кристофера Олссона отключили от аппарата ИВЛ и перевели в реабилитационный центр.
Наши футболисты вышли в четвертьфинал краевого турнира. - Футболисты тихорецкого «Труда» успешно выступили на предварительном этапе предсезонного краевого турнира «Подснежник»,
         16 марта в МАУ ДО СШ "Олимп" им. М.В.Канищева г.Новокубанска прошло первенство муниципального образования по спортивной акробатике.Первенство было посвящено 100-летнему юбилею образования Новокубанского района.
На Кубани за год собрали 4,87 млрд рублей повышенного НДФЛ Светлана ОВДЕЙ Кубань заняла четвертое место в России по сборам повышенного НДФЛ Фото из архива КП Кубань заняла четвертое место в России по сборам повышен
16-17 марта в г.Казани прошли Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству «Сетокан» «Кубок Батыр Поволжья».840 участников из 25 регионов приняли участие в данных соревнованиях.
Город-герой Новороcсийск
Стало известно, сколько ДТП со смертельным исходом произошло на Кубани в дни выборов - KrasnodarMedia В эти дни наиболее часто происходили аварии с участием пешеходов С 15 по 17 марта в Краснодарском крае зафиксировано 37 ДТП, в результате которых погибли два человека, а 46 получили ранения.
KrasnodarMedia
Хронология спортивных событий - Администрация Славянского района Отчёт о спортивно-массовых мероприятиях управления по физической культуре и спорту за период с 11 по 17 марта 2024 года.