Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады впервые с 1998 года

Сборная России по хоккею обыграла в полуфинале национальную команду Чехии.

pyeongchang2018.com

Сборная России по хоккею обыграла в полуфинале национальную команду Чехии со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Счет в матче открыл Никита Гусев, на 28-й минуте замкнув передачу Павла Дацюка. Тренерский штаб чешской сборной усмотрел в заброшенной шайбе нарушение — нападение на вратаря. После просмотра видеоповтора арбитр указал на центр площадки. Спустя минуту еще одну шайбу забросил Владислав Гавриков. В конце третьего периода шайбу забросил Илья Ковальчук.

Российские хоккеисты вышли в финал олимпийского турнира впервые с 1998 года.

Финальный матч состоится 25 февраля. В нем сборная России встретится с победителем матча Канада—Германия.

Ранее 23 февраля «Югополис сообщал о том, что фигуристка Алина Загитова выиграла первое золото России на Олимпиаде-2018. Обладательницей серебряной медали в женском одиночном катании стала 18-летняя россиянка Евгения Медведева. После триумфа фигуристов сборной России удалось подняться на 15-е место в общекомандном медальном зачете.

Сборная Германии по хоккею завоевала путевку в финал мужского олимпийского турнира Игр-2018 в Пхенчхане.
19:01 23.02.2018 NrNews.Ru - Новороссийск
Немцы в полуфинале выиграли у сборной Канады. Хоккеисты сборной Германии переиграли канадцев в полуфинале Игр со счетом 4:3.
18:21 23.02.2018 Югополис - Краснодар
23 февраля, на Олимпийских Играх в Пхенчхане прошли полуфинальные матчи мужского хоккейного турнира.
17:31 23.02.2018 1838.РФ - Сочи
‍Олимпийская команда России обыграла сборную Чехии и завоевала путевку в финал мужского хоккейного турнира Олимпиады в Пхенчхане Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу российской сборной.
14:30 23.02.2018 Yuga.Ru - Краснодар
Сборная России по хоккею победила команду Чехии. Мужская сборная России по хоккею в полуфинале XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане обыграла национальную команду Чехии.
13:32 23.02.2018 LiveKuban.Ru - Краснодар
Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады впервые с 1998 года - Югополис
13:22 23.02.2018 Югополис - Краснодар
В южнокорейском Пхенчхане продолжается 23-я зимняя Олимпиада. Немного шалит на полуострове погода, среди минувшей недели небольшой ураганчик спутал карты организаторам.
00:05 23.02.2018 Независимая спортивная газета - Краснодар

Спустя 26 лет сборная России — снова олимпийский чемпион в хоккее. В невероятном по драматургии финале наши хоккеисты одержали победили над командой Германии в овертайме финального матча.
Футбольный сезон в Первой Лиге в самом разгаре. Если клубы премьер-лиги ушли на длительный перерыв, связанный с матчами сборных команд, то ФНЛ продолжает играть.
Город-герой Новороcсийск
Стало известно, сколько ДТП со смертельным исходом произошло на Кубани в дни выборов - KrasnodarMedia В эти дни наиболее часто происходили аварии с участием пешеходов С 15 по 17 марта в Краснодарском крае зафиксировано 37 ДТП, в результате которых погибли два человека, а 46 получили ранения.
KrasnodarMedia
Хронология спортивных событий - Администрация Славянского района Отчёт о спортивно-массовых мероприятиях управления по физической культуре и спорту за период с 11 по 17 марта 2024 года.