«Горожане» не смогли преодолеть испанский барьер

Лига Европы УЕФА-2016/2017. 1/8 финала. Ответный матч. «Краснодар» (Россия) – «Сельта» (Испания) – 0:2

«Краснодар» (Россия) – «Сельта» (Испания) – 0:2 (0:0)

Голы: Мальо, 52 (0:1), Аспас, 80 (Гвидетти, 0:2).
«Краснодар» (Россия): Синицын, Мартынович, Гранквист, Налдо, Рамирес, Газинский, Каборе, Перейра (Лаборде, 70), Подберезкин (Мамаев, 46), Классон (Жоаозиньо, 60), Вандерсон.
«Сельта» (Виго, Испания): Альварес, Хонни, Кабраль, Фонтас, Мальо, Радоя, Эрнандес (Бовю, 86), Васс (Хосабед, 74), Систо, Аспас (Ронкалья, 82), Гвидетти.
Предупреждения : Каборе, 21 (грубая игра), Газинский, 42 (неспортивное поведение), Гранквист, 43 (грубая игра), Вандерсон, 47 (неспортивное поведение) – Радоя, 54 (неспортивное поведение).
Удаление: Каборе, 87 (2 ж.к., грубая игра).
Судьи: Буке, Грингор, Кано, Ренвилль, Мигелгорри (все – Франция).
16 марта 2017 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Облачно. 8 градусов. 33 318  зрителей.

Аппетит, как известно, приходит во время еды, и впервые в своей истории добравшись до 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, «Краснодар» отнюдь не собирался на этом рубеже останавливаться. Но для того, чтобы идти дальше, команде Игоря Шалимова необходимо было на своем поле побеждать представителя сильнейшей клубной лиги мира – испанской. Да не просто побеждать, а выигрывать либо со счетом 1:0, либо с разницей в два мяча и более.
Впрочем, и «Сельта» была настроена самым серьезным образом отстоять минимальный перевес в счете, добытый в Виго на прошлой неделе. Не случайно в воскресном домашнем матче чемпионата наставник «кельтов» Эдуардо Бериццо выставил против «Вильяереала» практически второй состав, который благополучно уступил 0:1. Всех сильнейших аргентинец приберег на «Краснодар», и они вышли с первых минут на поле черно-зеленой арены.
У «горожан» две перестановки в составе по сравнению с испанской встречей были запланированы изначально – Синицын занял место Крицюка на последнем рубеже, а Каборе вернулся в опорную зону, отправив тем самым на скамейку молодого Жигулева. А еще одно изменение в стартовую расстановку Игорю Шалимову пришлось внести буквально за несколько минут до начала матча – на разминке дискомфорт почувствовал левый защитник Рамирес, и на его позицию вышел Петров, из-за перенесенной операции не игравший четыре месяца.
Обе команды начали активно, на высоких скоростях, агрессивно прессингуя. У «горожан» в атаку однажды через все поле отправился даже центральный защитник Гранквист. К 14-й минуте соперники успели обменяться ударами в створ, и если краснодарец Вандерсон, пробивая с острого угла, серьезных проблем голкиперу гостей Альваресу не доставил, то левый вингер «Сельты» Систо прицельно выстрелил под перекладину, и хозяев спасла от неприятностей только реакция Синицына.
Постепенно небольшим игровым преимуществом завладела испанская команда. Гости лучше контролировали мяч, а «быкам» явно не хватало свежести, что, впрочем, было вполне предсказуемо – на восстановление после тяжелейшего матча с «Локомотивом» и перелета из Москвы они имели менее трех суток. Однако на исходе получаса игры «Краснодар» едва не вышел вперед. Перейра заработал штрафной метрах в 27-ми от ворот «Сельты» и сам же с него здорово пробил – Альварес отразил мяч в эффектном прыжке.
Этот стандарт развернул течение игры, и в заключительной трети тайма уже черно-зеленые диктовали свои условия на поле. Пару раз пристреливался Классон – мяч проходил чуть в стороне от створа, а могучий залп Петрова шел точно в цель, но на своем пути мяч встретил спину Газинского. Юрий стал главным действующим лицом и следующего эпизода в штрафной гостей – его падение в борьбе с кем-то из защитников «Сельты» французский рефери расценил как симуляцию и показал 8-му номеру «Краснодара» желтую карточку.
Первый тайм голов не принес, и переполненные трибуны краснодарской арены после перерыва погнали вперед своих любимцев во всю свою 33-тысячную мощь. Мамаев, вышедший на вторую половину вместо Подберезкина, включился в игру весьма активно. Однако испанская команда тоже не собиралась отсиживаться в обороне и на 52-й минуте вышла вперед. Гвидетти на левом фланге избежал офсайда и опасно прострелил в центр штрафной, удар Аспаса пришелся в Петрова и по отскочившему мячу что есть силы приложился капитан «Сельты» Уго Мальо, вогнавший его под перекладину владений Синицына.
Теперь «Краснодару» нужно было забивать минимум дважды, что по такой игре с минимумом опасных моментов выглядело практически невыполнимой задачей. Возможно, что-то могло измениться, если бы рефери на 57-й минуте удалил автора гола Мальо, откровенно ударившего по лицу Классона, но француз Буке не удостоил испанца даже предупреждения.
Игорь Шалимов освежил фланги атаки, выпустив поочередно Жоаозиньо и Лаборде. Остроты у ворот Альвареса действительно прибавилось – опасно бил Вандесрон, дважды стрелял из неплохих позиций Жоаозиньо, но мяч в цель не шел. А вот одна из редких контратак гостей на 80-й минуте принесла им второй успех. Гвидетти точным пасом отправил к воротам Синицына Яго Аспаса , вратарь попытался опередить испанского форварда, но тот оказался первым на мяче и по высокой траектории отправил его через голкипера в сетку.
В самой концовке французский рефери, раз за разом игнорировавший нарушения против краснодарцев, с готовностью выписал второй «горчичник» Каборе за нарушение правил в верховой борьбе. Но, к тому времени все в этом матче и в целом в противостоянии уже было ясно – дальше по турнирной сетке прошла «Сельта», а «быкам» теперь остается в оставшейся части сезона сосредоточиться на национальном чемпионате, чтобы будущей осенью обеспечить свой стадион и своих болельщиков матчами одного из еврокубков.

На стадионе ФК «Краснодар» состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между командами «Краснодар» и испанской «Сельтой», который завершился со счетом 0:2 в пользу команды гостей.
16:18 17.03.2017 ГУ МВД Краснодарского края - Краснодар
Деньги клубу выделит УЕФА за успешное участие в сезоне 2016/2017 Лиги Европы.
16:15 17.03.2017 Кубанские Новости - Краснодар
Футбольный клуб «Краснодар» не прорвались в 1/4 финала Лиги Европы. Черно-зеленые были всухую разбиты «Сельтой» .
12:22 17.03.2017 МТРК Краснодар - Краснодар
Вторую игру с испанцами в 1/8 финала Лиги Европы краснодарцы проиграли со счетом 0:2 17 марта, KrasnodarMedia.
12:20 17.03.2017 KrasnodarMedia - Краснодар
Российские футбольные клубы «Краснодар» и «Ростов» вылетели из Лиги Европы на стадии 1/8 финала.
10:32 17.03.2017 NrNews.Ru - Новороссийск
Краснодарские футболисты вылетел из турнира Лиги Европы УЕФА ФК «Краснодар» проиграл в ответном матче Лиги Европы 16 марта испанской «Сельте» со счетом 0:2, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».
10:17 17.03.2017 Аргументы и факты - Краснодар
Накануне в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Ростов» в гостях проиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0.
06:32 17.03.2017 МТРК Краснодар - Краснодар
«Краснодар» впервые в официальных матчах 2017 года ушел с поля без гола Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты,
05:18 17.03.2017 ФК Краснодар - Краснодар
Лига Европы УЕФА-2016/2017. 1/8 финала. Ответный матч. «Краснодар» (Россия) – «Сельта» (Испания) – 0:2 «Краснодар» (Россия) – «Сельта» (Испания) – 0:2 (0:0) Голы: Мальо, 52 (0:1), Аспас, 80 (Гвидетти, 0:2).
00:19 17.03.2017 ФК Краснодар - Краснодар
Сегодня в краевой столице в матче 1/8 Лиги Европы «горожане» уступили испанскому клубу со счетом 0:2.
23:34 16.03.2017 МТРК Краснодар - Краснодар
Встреча закончилась со счётом 0:2. Только что завершилась встреча ФК "Краснодар" с испанской "Сельтой" в рамках 1/8 финала Лиги Европы.
23:32 16.03.2017 Кубанские Новости - Краснодар
Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между российским «Краснодаром» и испанской «Сельтой» прошел при аншлаге, все билеты на игру были проданы заранее.
23:16 16.03.2017 Югополис - Краснодар

Фото: ФК «Краснодар» Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от матча «красно-зеленых» с «Краснодаром» в 21-м туре Российской премьер-лиги.
Оглашен приговор пластическому хирургу, изуродовавшему красавицу из Сочи - LiveKuban.Ru У нее не закрываются теперь глаза, а он фактически избежал наказания Фото: открытый источник Ленинский районный суд Краснодара огласил приговор в отношении Андрея Комарова – пластического хирурга клиники «МедИст».