Гоняют как взрослые

Кубанские серфингисты завоевали награды юношеского чемпионата Европы!

Соревнования в олимпийском классе виндсерфинг RS:X завершились в итальянском Монделло. В регате принимали участие все сильнейшие спортсмены мира, в том числе победители и призеры последней Олимпиады в Лондоне 2012 года. На этом фоне прекрасно смотрелись наши юные звезды парусного спорта ейчанка Стефания Елфутина и анапчанин Андрей Загайнов.

Стефания Елфутина стала чемпионкой Европы среди спортсменов до 21 года и заняла 6 место в общем зачете.

– 80 процентов регаты прошло в глиссирующем режиме, ветер от 10 узлов, – рассказал тренер Михаил Дубина. – Каждый день начинался с 2-3 часового ожидания ветра, вся гоночная деревня располагалась прямо на пляже, и было достаточно тяжело и жарко ждать гонок. Отличный результат показала Стефания, и мы все поздравляем ее.

Таким образом Стефания еще раз подтвердила свой класс: два последних года девушка становилась чемпионкой мира среди юниоров, сначала в юношеском T293 в 2013 году, потом в олимпийском RS:X в 2014 году, также в ее активе лицензия на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро-2016.

Еще одной медалью порадовал своих болельщиков Андрей Загайнов. Юноша стал бронзовым призером среди спортсменов до 21 года.

На острове Сицилия в Манделло прошли Открытый чемпионат и первенство Европы в олимпийском классе виндсерфинг RS:X.
07:46 30.06.2015 Spin-Tv.Ru - Краснодар
23:10 29.06.2015 Ейск.Инфо - Ейск
Стефания Елфутина и Андрей Загайнов представляли Кубань на соревнованиях в олимпийском классе виндсерфинг RS:X.
22:10 29.06.2015 КГУФКСТ - Краснодар
В итальянском городе Монделло разыграли медали юношеского чемпионата Европы в рамках парусной регаты в олимпийском классе – виндсерфинг RS:X.
18:24 29.06.2015 Yuga.Ru - Краснодар
Стефания Елфутина выиграла проходившие в итальянском Монделло состязания в олимпийском классе виндсерфинг RS:X среди спортсменов до 21 года.
16:57 29.06.2015 Krasnodar.Ru - Краснодар
Кубанские спортсмены стали юными звездами парусного спорта, соревнования в котором завершились в итальянском Монделло.
16:02 29.06.2015 ИА Живая Кубань - Краснодар
Таким образом Елфутина еще раз подтвердила свой высокий класс. Два последних года кубанская спортсменка становилась чемпионкой мира среди юниоров - сначала в юношеском T293 в 2013 году, потом в олимпийском RS:X в 2014 году.
16:02 29.06.2015 Югополис - Краснодар
15:59 29.06.2015 Администрация Краснодарского края - Краснодар
14:09 29.06.2015 Кубанские Новости - Краснодар
Гоняют как взрослые - Министерство физической культуры и спорта
Кубанские серфингисты завоевали награды юношеского чемпионата Европы! Соревнования в олимпийском классе виндсерфинг RS:X завершились в итальянском Монделло.
13:45 29.06.2015 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар

Фото: ФК «Краснодар» Бывший футболист «Спартака», «Рубина» и сборной России, серебряный призер российской Премьер-лиги Денис Бояринцев объяснил, почему «Краснодар» вернул Мурада Мусаева на пост главного тренера.
КУБАНЬ – КРАЙ СИЛЬНЫХ, УМНЫХ, ТРЕЗВЫХ! В учреждениях молодежной политики ГБПОУ КК «Апшеронский техникум автомобильного транспорта и сервиса» (г.
JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,
Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району
Анапа готовит большую программу - Газета Кубань Сегодня Город-курорт готовится представить жителям и гостям масштабные спортивные и эногастрономические мероприятия.