ГОЛЫ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

Второй круг ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ открывал поединок «Химок» и «Кубани». Матч на подмосковной арене «Новые Химки» имел большое значение, так как встречались соседи по турнирной таблице, и успех в очном противостоянии позволял значительно улучшить свои показатели.
Зябкая подмосковная погода опредлеенно подтолкнула соперников к активному началу встречи. При поддержке внушительного сектора своих фанатов солировала «Кубань», и уже в дебюте встречи могла отличиться: Николай Марков прострелил с правого фланга атаки в район 11-метровой отметки, но Владимир Лобкарев пробил рядом со штангой. А спустя пару минут, после поданного Игорем Коноваловым углового удара, Азат Байрыев бил с угла вратарской площадки – в стороне от створа.

Желто-зеленые владели солидным игровым преимуществом, и обороне «Химок» приходилось работать на максимуме: Вячеслав Исупов с трудом переводит на угловой удар Алексей Гая со средней дистанции. Тем неожиданнее был ответ хозяев поля: Илья Кузьмичев с угла штрафной с разворота пробил в дальний угол, и мяч угодил в штангу!

Игра выровнялась, стало больше борьбы и меньше голевых моментов. Убаюкав оборону хозяев поля, на 30 минуте встречи Гай из глубины поля пасом на линию штрафной выводит к воротам Маркова, но Кирилл Заика и вратарь успевают накрыть нашего футболиста, не позволив Николаю пробить точно. А в компенсированное время Исупов  блокирует плотный «выстрел» Коновалова с 25 метров. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Вторая половина встречи началась во взаимных атаках, но оборона обоих клубов действовала удачливее, нежели игроки нападения. Очевидно, футболисты «Химок» были чуть настойчивее в своих атаках: Андрей Мостовой протащил мяч по левому флангу атаки, вошел в штрафную и от лицевой линии выдал пас низом во вратарскую. Мяч проскользнул под руками Дюпина, а Николаю Тюнину промахнуться со сверхблизкого расстояния было невозможно – 1:0.

Спустя семь минут хозяева во второй раз праздновали успех. Максим Пичугин подал стандарт из глубины поля, в штрафной Талалай пробил головой, но попал в плечо Кузьмичеву, после чего мяч изменил направление и влетел в сетку ворот. «Кубань» пошла в атаку и ответила опасным ударом вышедшего на замену Никиты Малярова – над крестовиной.

Интрига в игру вернулась на 81 минуте встречи. Коновалов разыграл стандарт с Бугаевым, Роман пробил с 25 метров, защитник успел блокировать, но мяч по дуге прилетел прямо к Малярову. Удар Никиты головой в дальний угол – штанга! Однако первый на подборе Спартак Гогниев, рикошетом от газона вколотивший мяч в угол ворот сквозь перчатки Исупова – 2:1.

До окончания встречи «Кубань» пыталась добиться результата, а «Химки» могли отличиться после контратаки – Пичугин из пределов штрафной пытался пробить Дюпина, но Юрий поймал мяч намертво. Финальный свисток рефери Артема Любимова зафиксировал победу подмосковного клуба со счетом 2:1.

Следующий матч «Кубань» проведет в субботу 4 ноября. На родной арене желто-зеленые примут астраханский «Волгарь», начало встречи в 17 часов.

Встреча на домашнем поле закончилась со счётом 1:4. Начало матча у «Краснодара» получилось острым: на 3-й минуте Федор Смолов мощно пробил по воротам, правда мяч угодил в перекладину.
В рамках 19 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ ФК «Армавир» одержал выездную победу над ФК «Машук-КМВ» – 0:1 .
Алеся Духнай отчиталась о работе за пять лет - Газета Трибуна Алеся Духнай отчиталась о работе за пять лет Глава и председатель Совета Первореченского сельского поселения выступила с докладом перед депутатами и жителями села.