Второй командой, вышедшей в финал ЧМ по футболу, стала сборная Хорватии

В тяжелейшей борьбе она победила команду Англии, счет матча 2:1.

© Getty Images

11 июля на стадионе «Лужники» состоялась игра за выход в финал между Сборными Англии и Хорватии.

Матч собрал на трибунах аншлаг – более 78 тысяч болельщиков. Поддержать английскую команду приехал лидер группы Rolling Stones Мик Джаггер.

Матч начался сложно для сборной Хорватии. Уже на 5-й минуте защитник английской команды Киран Триппьер со штрафного открыл счет в матче. До конца тайма пробить по воротам больше никому из футболистов обеих команд не удалось. Однако сборная Англии имела явное игровое преимущество.

Во втором тайме хорватская команда удвоила усилия и на 68-й минуте сравняла счет после гола полузащитника Ивана Перишича. Основное время матча закончилось вничью.

Третий раз за время чемпионата сборной Хорватии пришлось играть в овертайме.

Во втором тайме дополнительного времени, на 109-й минуте нападающий Марио Манджукич вывел команду Хорватии вперед. Счет стал 2:1. Таким он и остался до конца встречи.

© Getty Images © Getty Images

Как сообщал «Югополис», первый полуфинальный матч прошел 10 июля в Санкт-Петербурге. Сборная Франции победила Бельгию со счетом 1:0. и вышла в финал чемпионата мира.

Матч за третье место пройдет в Санкт-Петербурге 14 июля в 17 часов. За бронзу сразятся команды Бельгии и Англии.

15 июля в 18 часов «Лужники» примут финал мирового первенства. За звание чемпиона мира будут бороться футболисты Франции и Хорватии.

Последние новости Краснодарского края по теме:

- Краснодар
16:42 12.07.2018 Кубанские Новости
- Краснодар
Фото: cupofnews.ru Защитник сборной Хорватии и «Локомотива» Ведран Чорлука поблагодарил болельщиков московского клуба за поддержку на чемпионате мира по футболу - 2018.
15:11 12.07.2018 Кубанские Новости
- Краснодар
Члены правительства Хорватии поддержали национальную сборную после вчерашнего триумфа на ЧМ-2018.
13:52 12.07.2018 Югополис
- Краснодар
Фото: pbs.twimg.com Защитник сборной Хорватии и капитан московского «Локомотива» Ведран Чорлука стал первым представителем Российской футбольной премьер-лиги в финалах чемпионата мира.
12:42 12.07.2018 Кубанские Новости
- Краснодар
Защитник сборной Хорватии по футболу Домагой Вида после полуфинального матча со сборной Англии принес извинения российским болельщикам Читайте также: Фернандес:
12:15 12.07.2018 Yuga.Ru
- Геленджик
Чемпионат мира по футболу завершится финальной встречей Хорватии и Франции 15 июля на стадионе «Лужники».
11:20 12.07.2018 Прибой
- Краснодар
11:12 12.07.2018 Кубанские Новости
- Краснодар
Жозе Моуринью Фото: gazetaesportiva.com Знаменитый португальский тренер и наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью сделал прогноз на матч финала чемпионата мира – 2018 Англия – Хорватия.
08:42 12.07.2018 Кубанские Новости
- Краснодар
00:11 12.07.2018 Кубанские Новости
Второй командой, вышедшей в финал ЧМ по футболу, стала сборная Хорватии - Югополис
Второй командой, вышедшей в финал ЧМ по футболу, стала сборная Хорватии - Краснодар
В тяжелейшей борьбе она победила команду Англии, счет матча 2:1.  © Getty Images 11 июля на стадионе «Лужники» состоялась игра за выход в финал между Сборными Англии и Хорватии.
23:51 11.07.2018 Югополис
- Краснодар
В Москве завершился второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу — 2018 На стадионе «Лужники» встретились сборные Англии и Хорватии.
23:42 11.07.2018 Yuga.Ru
- Краснодар
23:41 11.07.2018 Кубанские Новости
- Краснодар
Домагой Вида Фото: РИА Новости В эти минуты на стадионе «Лужники» в Москве проходит полуфинальный матч сборных Хорватии и Англии.
22:41 11.07.2018 Кубанские Новости
- Краснодар
Национальные команды Сборные Хорватии и Англии 11 июля на стадионе «Лужники» проведут матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу Стартовый свисток поединка за выход в финал состоится в 21:00.
17:12 11.07.2018 Yuga.Ru

Мой двор – моя команда! - Администрация г.Ейск Больше сотни мальчишек и девчонок приняли участие в соревнованиях по футболу, прошедших на одной из дворовых летних площадок Ейска, организованных городским комплексным центром социального обслуживания молодёжи.
17.07.2018
Денис Черышев Фото: rfpl.org Полузащитник сборной России Денис Черышев вошел в символическую сборную чемпионата мира—2018 по версии британского издания The Guardian.
17.07.2018
Футбол и деньги - Газета Единство чемпионат мира-2018 В воскресенье завершился чемпионат мира по футболу.
16.07.2018

В Туапсе местная жительница подозревается в причинении телесного повреждения супругу, повлекшего его смерть - Следственный комитет Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней женщины, которая подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 52-летнему супругу,
17.07.2018 Следственный комитет
Долг погашен после ареста авто - УФССП Судебные приставы Курганинского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю взыскали задолженность с местного жителя.
17.07.2018 УФССП
16.07.2018 Кубанские Новости
Вода-это жизнь - Anapa.Info В Доме культуры хутора Большой Разнокол, в рамках работы летней культурно - досуговой площадки «Республика детства» и профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних,
17.07.2018 Anapa.Info
К сожалению, сегодня Алину Кузнецову нельзя увидеть на сцене – пять лет назад она ушла из театра.
В День фотографа на «Молодежном Арбате» прошла очередная выставка «Фотосушка».
14.07.2018 Армавирский Собеседник
Лето – это маленькая жизнь… - МО Темрюкский район В Темрюкском районе продолжается смена в палаточном лагере «Кадет-2018», в котором отдыхают 110 учащихся классов казачьей направленности, участники Темрюкского отделения Союза казачьей молодежи Кубани.
17.07.2018 МО Темрюкский район
По-олимпийски - Министерство физической культуры и спорта Кубанские регбисты выступят на Кубке мира. 20-22 июля в Сан–Франциско (это в США) пройдёт Кубок мира по олимпийской версии регби – «регби-7».
16.07.2018 Министерство физической культуры и спорта
17.07.2018 Кубанские Новости
Весна пятьдесят девятого. Павловский «Урожай» принял Станислав Семенович Шмерлин, ставший впоследствии самым известным кубанским футбольным тренером.
17.07.2018 Газета Единство
В минувшее воскресенье в "Лужниках" состоялся финал Мундиаля, в котором сборная Франции обыграла команду Хорватии со счетом 4:2.